Реклама на сайте (Гугл, Яндекс). Реально?

Статус: Offline
Реєстрація: 28.04.2008
Повідом.: 1455
Реклама на сайте (Гугл, Яндекс). Реально?

Товарищи!
Расскжите ламеру (в данном вопросе), принцип и механизм получения прибыли от рекламы на сайте (гугл, яндекс и другие размещения).
Сколько реально можно заработать в месяц, учитывая, что поток людей будет около 1000 человек в день, а может и больше.
Кто в теме, разъясните.
Наша главная задача - окупиить содержание самого сайта за счет этой рекламы. Такое возможно?
Популярность сайта - гарантирована.
:eek:
 
Да, ставь Google AdSence и что бы выводилась только тематичная реклама. В день может быть как от 1$ так и до 50$. Многое зависит от расположения рекламы.
 
Зависит от тематики сайта, цены за клики будут разные.
Лучше ставьте Adsence
 
Правильно сказали, Адсенс в помощь популярному ресурсу.
Плюс еще можно будет со временем напрямую с рекламодателями вести переговоры...в основном баннеры($20-300 в месяц)
Попробуйте еще Я.Директ, если пустят конечно, меньше гемора с выводом наличности, да и ЦОПы разные бонусы дают
 
Вот вы кучу всего напсиали, а понял мало, что такое РСЯ, например?
Понял что из гугла можно в среднем около 500 уе в месяц снимать, если сайтик хороший. Так?
 
Тот сайт. что у меня указан в подписи это не он. Это просто, страничка...
 
Вот вы кучу всего напсиали, а понял мало, что такое РСЯ, например?
Понял что из гугла можно в среднем около 500 уе в месяц снимать, если сайтик хороший. Так?

зарабатывать можно по разному...
можно и 500 - если у Вас хороший информационный проект с большим количеством страниц и с уникальным контентом (желательно еще и коммерческим).
На самом деле очень сложно спрогнозировать доход, не видя самого проекта!

p.s. РСЯ - рекламная сеть Яндекса (аналог AdSens) доходы бывают как выше так и ниже, чем в Гугле, сильно зависит от аудитории. Для украинской аудитории часто Гугл более доходный,
ЦОП - центр обслуживания партнеров.

На Вашем месте вначале я внимание уделил бы самому проекту и источникам новостей. А дальше уже думал бы о рекламе...
 
На Вашем месте вначале я внимание уделил бы самому проекту и источникам новостей. А дальше уже думал бы о рекламе...


Вот тут-то речь и стоит о том, может ли сайт приносить скажем 500 уе в месяц. Эти же деньги будут уходить на ЗП хорошему модератору. Весь вопрос в том, чтобы расходы на содержание сайта и доходы от рекламы как минимум были равны (окупалось).
 
Если хотите просто окупить - сапа.
 
ну вот опять не знакомые слова. ЧТО ТАКОЕ САПА???
 
И таки я нашел что такое САПА :-)
 
И таки я нашел что такое САПА :-)

станьте моим рефералом :)))

у меня просто ни одного нету :(

вот так нагло.

т.е. вы регистрируетесь по моей сцылке, а я вам кое-че расскажу, что там, да как :) ссылку в личку пришлю, если захотите.
 
станьте моим рефералом :)))

у меня просто ни одного нету :(

вот так нагло.

т.е. вы регистрируетесь по моей сцылке, а я вам кое-че расскажу, что там, да как :) ссылку в личку пришлю, если захотите.


а почему бы и нет?
только для регистрации нужен прежде сайт, а он у меня еще строится... как только так сразу :клас:
 
Как меня кумарит "реклама от гугл"... изза нее сайты долго прогружаются.
а сейчас не у всех толстые каналы
 
сапа = Посилання видалено
 
бля, ребята, какая сапа? у него сайт еще не сделан. сколько он на ней заработает? пару центов.
надо нормальные параметры, чтобы продавать с сайта ссылки.
пусть попробует AdSence, партнерки, баннеры.
 
ну да.. с Сапой лучше подождать...

хотя у меня нулевой сайтик есть - 26 страниц всего. 3 доллара в месяц зарабатывает :) ну и отлично. хостинг окупает :))
 
1. Доход в контекстной рекламе сильно зависит от тематики.
2. Доход в контекстной рекламе сильно зависит от расположения блока.
3. В среднем если у вас аудитория российская будет больше доход от РСЯ, если украинская, то от AdSense. Но это в среднем. Реально надо пробовать. Иногда лдше ставить и то то. Иногда лучше на страницу блок того, блок того, иногда лучше ротацию. Надо пробовать :)
4. Все ваши вопросы мне кажутся абсолютно праздными, учитывая, что у вас нет сайта. Это не так-то просто сделать сайт с 1000 уников. Особенно в коммерческих тематиках.
 
Назад
Зверху Знизу