Воздушная тревога.

Статус: Offline
Реєстрація: 10.01.2006
Повідом.: 8660
Воздушная тревога.

В районе Южного вокзала явственно слышен звук сирены воздушной тревоги. К чему бы это? Просто проверяют?
 
В районе метро Советская тоже:(
 
По Кушнареву, может, плачут?
 
мож с Кушнаревым так прощаются?
а вообще - привыкнуть бы уже должны были.. обычно на каждом заводе сидит дядя ответственный только за кнопку этой сирены..и по инструкции имеет право ее проверять время от времени... вот и развлекается народ
 
А город подумал, ученья идут...(с)
 
я на молочном комбинате когда то работал... там амиак и азот - если протечет то быстрыми прыжками нужно тикать всем в радиусе нескольких км. так эту сирену включали чуть ли не каждые 2 недели... в тренировочных целях....
 
По всему городу проводяться плановые мероприятия по проверке оборудования оповещения населения
 
я на молочном комбинате когда то работал... там амиак и азот - если протечет то быстрыми прыжками нужно тикать всем в радиусе нескольких км. так эту сирену включали чуть ли не каждые 2 недели... в тренировочных целях....
а азот причём? он же инертный, его в атмосфере 75%
 
Плановая проверка, всё спокойно, еще позавчера, кажется, МедиаПорт сообщал.
 
эх ...школа вспомнилась... плановые проверки эвакуации - серена, вся школа вываливается на улицу.....солнце, уроки сорваны, всем весело, все смеются, лопают пирожки........ :)
 
Помоему каждую третюю среду месяца проводят проверку сирен
 
действительно плановая проверка. об этом население в официальных изданиях оповестили ещё неделю назад. однако вышло символично. наш собкор из изюма позвонил и сообщил о смерти, и тут сирены...
 
на Салтовке то ж орала сирена, а может и я орал.. уж все перепуталось за день... стока событий, стока инфы...
 
вообще эта сирена частенько работает а не только седня.
 
А мне вот что интерсно. Если вдруг не дай Бог на самом деле, что случится, как понять что вой сирены уже не учения, а настоящая тревога? На сколько я помню со школы, нас учили, что нужно включить телевизор или радио и там обязательно должно быть объяснение по какому поводу тревога. Но раньше всё было централизовано и радио, и ТВ. А сейчас? Какой канал или частоту нужно врубить? Не понятно. Мне кажется, что в случае какой-то опасности никто даже внимания обратит на сирену
 
Та стопудово директора заводов по Кушнареву завыли :-) Или по собственной иннициативе или от Добкина разнарядка пришла. Не верю, что в один день на куче предприятий вдруг решили устроить плановую проверку сирен. Это чтоб народ не матерился говорят что плановая проверка, потому что далеко не все скорбят.
 
Назад
Зверху Знизу