Где научиться арабскому?

зайчег

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 02.09.2006
Повідом.: 17
Где научиться арабскому?

Народ.... подкиньте идею... Можь кто видел курсы по Харькову? Сижу весь день в интернет-клубе и много иностранцев клиентов арабоговорящих. Вот и возникла идея общаться с ними на их родном....... Ну дк че?
 
дык у них и научиться
 
Надо было добавлять БФ :D. Итак варианты:
1) переехать жить в общагу фарм универа, мед универа;
2) начать торговать шаормой;
3) уехать в гости к ним;
4) как грилось - поселиться в инет кафе.
А реально - на курсы языка пойти. Проблем вроде с курсами у нас в городе нет
 
но возле метро студенческая все говорят на своим соБсных наречиях, а учиться надо для начала одному варианту арабского - официальному, который только в газетах и встречается, но зато его все понимают и могут говорить на нем, что-то вроде украинского языка на востоке украины.

To Зайчег, а чего тебе надо-то перевести? Или тебе для личных нужд?
 
Народ.... подкиньте идею... Можь кто видел курсы по Харькову? Сижу весь день в интернет-клубе и много иностранцев клиентов арабоговорящих. Вот и возникла идея общаться с ними на их родном....... Ну дк че?
шо, уже арабский учишь? пессимист!

(навеяно анеком: оптимисты учат английский, пессимисты - арабский, реалисты китайский)
 
Прими ислам, и всё будет в порядке. :)
 
Институт международных отношений и востоковедения. Я заказнчивал 5-тилетнии курсы :-)
 
Есть община, где учат ислам и арабский.
 
To Зайчег, а чего тебе надо-то перевести? Или тебе для личных нужд?

Да мне минимум сойдет. Считать научиться мальца, чтобы цены им говорить на инет и телефонию, да пару фраз научиться связывать, чтобы хоть как-то типа общаться. Я сам инязовец. Итак весь день сижу базарю на английском с америкосами, на французском с африканцами да на испанском с залетными португальцами, а начальство на меня смотрит и не нарадуется. ЗП прямо вверх ползет ежемесячно. Вот и решил сделать финальный ход конем. Чтобы у шефов ваще глаза на лоб полезли. Заходит типа чурка какая-то, а я ему Атини инщааль инхэпиг эна мин щакран. И все в радиусе трех метров в полном ахуе =) К тому же на втором курсе я практику проходил в Тунисе и немного смыслю в их закарлючках. То шо в Харькове с этими курсами проблем нет - то ясно. Просто пока они ненужны были - я их постоянно видел. А теперь - не могу вспомнить где. Кто где видел обьявления по городу?
 
Для начала нужно выучить первое слово.
К примеру - "шармут".
И испробовать на аробоговорящем свое произношение.
 
Народ.... подкиньте идею... Можь кто видел курсы по Харькову? Сижу весь день в интернет-клубе и много иностранцев клиентов арабоговорящих. Вот и возникла идея общаться с ними на их родном....... Ну дк че?
Гы... В Харькове есть арабский центр. При нём есть медрессе. Кажется, даже две. Язык за несколько лет учат, но настаивают на принятии Ислама. Чем дальше к концу, тем больше. Не наезжают. Но прессингуют. Были прецеденты, что удавалось не принимать и получать дипломы. Но у тех, кому это удавалось, были все 5.
Если слинять до конца и диплом не нужен, то... в общем, каждый сам решает, когда "вовремя смыться". :)
 
То есть мне, чтобы арабу сказать на родном ЗРАССЬТЕ нужно пиписькой пожертвовать? :confused: неееееееееееееееееееееееееееееее :нах:

Уж лучше верным проверенным способом... по самоучителю.
 
дада.. скажи ему - яа шармута, кус еммек.. он тебе сразу за 2 часа заплатит:))
 
Назад
Зверху Знизу