• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Выращивание бройлеров, кур-несушек, перепелок и индеек (тема для общения)

Статус: Offline
Реєстрація: 17.04.2014
Повідом.: 460
Выращивание бройлеров, кур-несушек, перепелок и индеек (тема для общения)

Задаем, вопросы не стесняемся!!!:)
 
Останнє редагування:
в Харькове какой по вашему комбикорм для бройлеров оптимальный по соотношению цена-качество?
 
Если можно про цыплят бройлеров конкретный вопрос задайте, что вас именно интересует выращивание, вакцинация, выпойка и так далее…
Курица - универсальная наседка. Она может высиживать не только цыплят. Так, под наседку средней величины в теплую погоду подкладывают (обязательно нечетное число) 15-17 куриных, 5-7 гусиных , 9-11 утиных или индюшиных яиц. В холодную погоду яиц подкладывают в 2-3 раза меньше.
 
куры

Если можно про цыплят бройлеров конкретный вопрос задайте, что вас именно интересует выращивание, вакцинация, выпойка и так далее…
Курица - универсальная наседка. Она может высиживать не только цыплят. Так, под наседку средней величины в теплую погоду подкладывают (обязательно нечетное число) 15-17 куриных, 5-7 гусиных , 9-11 утиных или индюшиных яиц. В холодную погоду яиц подкладывают в 2-3 раза меньше.

моя курица сидит уже дня 3 и ни разу не вышла поесть и попить???
 
По поводу кормов самый оптимальный для вас вариант будет корма производителей «Щедра Нива» или «Баланс Оптима» производитель один и тоже Украинское зерно группа компаний Единство. Но я б все-таки остановился на «Баланс Оптима» мы работаем, с ними уже 10 лет проблем с ними нет качество соответствует требованиям. На заводе я был у них не один раз все по вышому уровню и лаборатория, смесители ну четам говорить оборудование немецкое супер.
Не однократно проверяли корма на качество в лаборатории все согласно сертификата качества все соответствует. В Харькове есть дистрибьютор этой компании называется они «Украинские ветеринарные технологии» тел.: моб:050-402-17-86. На рынке если увидите такую марку- это перекуп они покупают у УВТ делают наценку и перепродают. Мой совет на рынке никогда не покупайте корма, так как корма хранятся вселишь месяц, а там естественно вам правду никто не скажет.
P.S. Но хочу сказать не все зависит и от кормов нужно выдерживать и технологию выращивания. А то хоть золотые корма у вас будут если параметры не соблюдены по выращивания толку не будет - это я вам говорю как врач птицевод с 12 летним стажем.

моя курица сидит уже дня 3 и ни разу не вышла поесть и попить???

Нужно возле нее поставить корма и воду

в Харькове какой по вашему комбикорм для бройлеров оптимальный по соотношению цена-качество?

По поводу кормов самый оптимальный для вас вариант будет корма производителей «Щедра Нива» или «Баланс Оптима» производитель один и тоже Украинское зерно группа компаний Единство. Но я б все-таки остановился на «Баланс Оптима» мы работаем, с ними уже 10 лет проблем с ними нет качество соответствует требованиям. На заводе я был у них не один раз все по вышому уровню и лаборатория, смесители ну четам говорить оборудование немецкое супер.
Не однократно проверяли корма на качество в лаборатории все согласно сертификата качества все соответствует. В Харькове есть дистрибьютор этой компании называется они «Украинские ветеринарные технологии» тел.: моб:050-402-17-86. На рынке если увидите такую марку- это перекуп они покупают у УВТ делают наценку и перепродают. Мой совет на рынке никогда не покупайте корма, так как корма хранятся вселишь месяц, а там естественно вам правду никто не скажет.
P.S. Но хочу сказать не все зависит и от кормов нужно выдерживать и технологию выращивания. А то хоть золотые корма у вас будут если параметры не соблюдены по выращивания толку не будет - это я вам говорю как врач птицевод с 12 летним стажем.



:) Еще вопросы есть???
 
Останнє редагування:
подскажите - обычно бройлеров покупаем, в этот раз решили инкубировать - вывелись цыплята - поместили их в те же условия что всегда, брудер, тепло, комбикорм(Борковский свежий) и вода доступны - при покупных падежа не было, а выводные понемногу но отходят - я напортачила с инкубацией или их перед продажей еще чем-то пропаивают для живучести

спасибо за совет с комбикормом, на следующей партии попробуем
 
подскажите - обычно бройлеров покупаем, в этот раз решили инкубировать - вывелись цыплята - поместили их в те же условия что всегда, брудер, тепло, комбикорм(Борковский свежий) и вода доступны - при покупных падежа не было, а выводные понемногу но отходят - я напортачила с инкубацией или их перед продажей еще чем-то пропаивают для живучести

спасибо за совет с комбикормом, на следующей партии попробуем

Вопрос на вопрос (Где или у кого Вы покупали инкубационные яйца???)
1.Просто хорошие инкубационные яйца вам не продаст это я гарантирую так как вы их в домашних условиях не проверите на пригодность.
2. Погрешность при инкубации исправить уже не возможно чем бы вы их там не поили (на птицефабрики мы называем инкубационный брак который отходит обычно до 7-10дней все зависит как рассосется желток у цыпленка) просто нам возмещают в общем количестве 2% от всего поголовья или коротко называется (гратис), а Вашем случае к сожалению нет :(!!!
3. При покупки навряд ли Вам хто- то будет пропаивать цыплят - это во первых дорого и во вторых смысла нет так как антибиотик в крови держится 6-8 часов, а если Вы дома после покупки не стали бы давать тоже антибиотик то у вас бы начался падеж. Просто попались хорошие цыплята в первую очередь хорошие родители цыплят и безусловно порядочный поставщик.
4.Какой возраст и кросс цыплят Кобб500 или Росс308?
 
покупала тут на форуме - кобб-500 цыплята лупились с 12 по 13, был недогрев в инкубаторе, поэтому это скорее моя вина чем поставщика - посмотрим значит что будет в итоге
в принципе по цене вышло одинаково что купить цыплят что яйца, но падеж расстраивает

кстати следующий вопрос - где брать цыплят или инкубационные яйца(меня жутко завораживает сам процесс инкубации) небольшими партиями штук до 100, чтобы были нормальные

ps а покажите ваших кур и как содержите, если можно
 
покупала тут на форуме - кобб-500 цыплята лупились с 12 по 13, был недогрев в инкубаторе, поэтому это скорее моя вина чем поставщика - посмотрим значит что будет в итоге
в принципе по цене вышло одинаково что купить цыплят что яйца, но падеж расстраивает

кстати следующий вопрос - где брать цыплят или инкубационные яйца(меня жутко завораживает сам процесс инкубации) небольшими партиями штук до 100, чтобы были нормальные

ps а покажите ваших кур и как содержите, если можно

У меня есть пару видео на телефоне если получится то я вам скину но честно Вам это нечего не даст такого видео в ютубе полно Вы просто задайте конкретный вопрос допустим сколько нужно кормушек, поилок на 1 голову и так дали.
Чесно сказать по поставки цыплят я Вам только могу дать совет мы то покупаем по 30 по 50 тыс.голов, а за 100 голов с вами никто разговаривать не будет.
Совет где их можна взять вы помоему покупаете комбикорм в Борка ,а там все занимаються инкубацией цыплят только не в Борка птицекомплексе а в частниках правда могу узнать телефон но попозже.
P.S. На дальнейшем я вам порекомендовал бы заниматься чем ни будь одним или инкубировать или покупать нормальных суточных цыплят оно то НАТО и выйдет только толку будет намного лучше. Ну или покупайте нормальный инкубатор и покупайте нормальный яйца.
 
Останнє редагування:
спасибо за советы, я не ставлю себе цели птицебизнеса, это больше для души, хотя поесть тоже уже удается
хочется чтобы удобно и не очень накладно

нормальный инкубатор для частника это какой?
 
спасибо за советы, я не ставлю себе цели птицебизнеса, это больше для души, хотя поесть тоже уже удается
хочется чтобы удобно и не очень накладно

нормальный инкубатор для частника это какой?

Даже если и для души их нужно выращивать правильно все-таки это в первую очередь ваши деньги.
Еще раз вам говорю не зацикливайтесь вы на этом инкубаторе купите нормальных суточных цыплят и тогда вам будет точно для души, а не от души.
А насчет птицебизнеса вы не правы дело не в поголовье все нужно считать я надеюсь у вас бройлер в 39 дней живой вес 2100-2300кг. или вы их кормите 3месяца ну тогда проще покупать в магазине так дешевле будет и для души все ок! Как достичь нормального веса я вам помогу ну если вы этого правда хотите.:клас:

В выращивания бройлеров нечего сложного нет, но есть, одно которое знает не все об этом, а на нем большинстве и горят по выращиванию бройлеров так сказать подводные камни в птицеводстве.



Есть видео с птицефабрики то, что вы просили но честно признаюсь, не знаю как его прикрепить на форум, если знаете, подскажите.
 
Останнє редагування:
насчет инкубации бройлера, согласна, проще действительно брать цыплятами, яйца брала больше для отладки инкубатора, на данный момент оказались дешевле других, по цене, как говорила, вышло тоже что купила бы цыплят

бройлеров ращу до 40 дней вес 1800-2100 получается, забивать начинаем с месяца от 800 грамм получается - не было морозилки поэтому забивали частями - последнюю пару забили в 3 месяца - попробовать, что получиться, откармливали уже не комбикормом, а зерноотходами и отходами с мясокомбината - получилось 3500, знаю что не выгодно, теперь будем забивать всех в 40 дней

я столкнулась с тем, что ни плохо растут если не хватает места - какая площадь нужна на 50 штук в течение роста?
поделитесь конечно вашими мыслями - потому что есть куда стремиться
тем более сейчас строим новое помещение для птиц и живности, есть возможность наконец-то сделать все правильно и удобно
 
насчет инкубации бройлера, согласна, проще действительно брать цыплятами, яйца брала больше для отладки инкубатора, на данный момент оказались дешевле других, по цене, как говорила, вышло тоже что купила бы цыплят

бройлеров ращу до 40 дней вес 1800-2100 получается, забивать начинаем с месяца от 800 грамм получается - не было морозилки поэтому забивали частями - последнюю пару забили в 3 месяца - попробовать, что получиться, откармливали уже не комбикормом, а зерноотходами и отходами с мясокомбината - получилось 3500, знаю что не выгодно, теперь будем забивать всех в 40 дней

я столкнулась с тем, что ни плохо растут если не хватает места - какая площадь нужна на 50 штук в течение роста?
поделитесь конечно вашими мыслями - потому что есть куда стремиться
тем более сейчас строим новое помещение для птиц и живности, есть возможность наконец-то сделать все правильно и удобно

Живой вес конечно не утешительный но скажу честно результат тоже не плохой как для содержания в домашних условиях, а если правда дома- это же не птицефабрика, где у меня сидит от 30тыс.голов в одном цеху то вы бы могли больше уделить внимания своим 100 головым цыпулям и был бы намного лучший результат даже выше нормативного.
Плотность посадки цыплят в среднем все сажают из расчета 18гол. на 1м2 при достижении убойного веса ну где то 2кг -2.2кг правда Наша ряба в одно время умудрялась садить от 22 до 24 голов 1м2 ну правда они забой начинали с 32 дней так сказать прореживание но все равно это жесть. Это они делали тогда когда мясо вы возили на Россию, час у вы с Россией не лады пришлось обратно вернутся на 18 голов 1м2 при начальном забое в 42 дня.
В вашем случае я бы посоветовал садить не больше 18-19 голов на 1 м2 но при одном условии если вы начнете забой не позже 42 дней или делать прореживание то есть проводить забой поголовья начиная с 32 дней % 30 от общего поголовья. На 50 голов Вам нужно 3м2.
P.S.Самый оптимальный вариант это чем меньше, тем лучше допустим 12-14голов на 1м2 но это экономически не выгодно (свет, отопление и так далее) одним словом затраты.
Вопрос:
1. А как насчет светового режима вы его выдерживаете - это очень важно для Кобба? Если да то как?
2. Какая у вас система поения и кормление намечается для нового помещения?(например ниппельная, вакуумные поилки или колокол)?



я столкнулась с тем, что ни плохо растут если не хватает места - какая площадь нужна на 50 штук в течение роста?
А сколько Вы выделяете м2 для посадки цыплят ну допустим на 50голов?
 
Останнє редагування:
Много сказок. И где у Вас находится время с такой загруженностю для советов .Хотелось бы глянуть на 30-50 тыс. цыпленков бройлеров--- где же эти фермы да и срок годности Щедрой нивы не месяц-- а полгода и Луганский Донецкие Киевские комбикорма по четыре месяца а насчет перекупов так сейчас все перекупы кто с завода кто от крупных оптов. Для жителей Харькова на благбазе есть люди годами инкубирующие цыплят у них при желании и покупайте а по районам сейчас только ленивый не продает бройлеров и макаровских и гавриловских и донецких и собственной инкубации с их яйца и борковских инкубаторов.Цыгане петушков ломанов под видом бройлеров продают да и наши не отстают.
 
Мне сегодня делать нечего и я оспорю ваш бред и вранье.Не надо ложить на белый лист ваше чистое вранье что вы производитель с гавриловки вас и до кпп в гавриловке не пустят а экскурсии я могу и в Богодуховскую Шаровку в замок устроить ( гораздо интересней) да и в Валковский музей тоже -просто как любитель-а вы в Гавриловке ну кто-конь в в пальто? что вы людям лапшу вешаете? или это манечка такая развести лохов? не знаете не ведите людей вы же не Моисей. А комбикорма по полгода щедра нива пригодна а больше увы нет
 
Мне сегодня делать нечего и я оспорю ваш бред и вранье.Не надо ложить на белый лист ваше чистое вранье что вы производитель с гавриловки вас и до кпп в гавриловке не пустят а экскурсии я могу и в Богодуховскую Шаровку в замок устроить ( гораздо интересней) да и в Валковский музей тоже -просто как любитель-а вы в Гавриловке ну кто-конь в в пальто? что вы людям лапшу вешаете? или это манечка такая развести лохов? не знаете не ведите людей вы же не Моисей. А комбикорма по полгода щедра нива пригодна а больше увы нет

Вы меня, конечно, извините, но я Вам об этом и не говорил, что я работаю на производстве Гавриловских курчат я на данный момент кстати вообще не работаю. Просто у меня есть хорошие знакомые которые могут устроить эту экскурсию вам же было интересно посмотреть на 30-50тыс.гол. или это у вас такие приколы. Просто в птицеводстве я имею 12лет практики как гл.ветврач производства. Или соединить Вас по телефону с гл.ветврачом Гавриловских курчат Коровином В.С.
Я вас не могу понять как Вы не зная меня пишите всякую чушь и вранье!!!
И советы я людям даю практичные!!!:оратор:
И вообще то я создавал тему чтоб нормально общаться, а не отписаться и не доказывать всем, что ты не верблюд так, что давайте придерживаться темы…
Если вам, что то не нравится создайте свою тему для дискуссии и пишите с утра до вечера.
Кстати чуть не забыл Христос Воскрес!
 
Останнє редагування:
Много сказок. И где у Вас находится время с такой загруженностю для советов .Хотелось бы глянуть на 30-50 тыс. цыпленков бройлеров--- где же эти фермы да и срок годности Щедрой нивы не месяц-- а полгода и Луганский Донецкие Киевские комбикорма по четыре месяца а насчет перекупов так сейчас все перекупы кто с завода кто от крупных оптов. Для жителей Харькова на благбазе есть люди годами инкубирующие цыплят у них при желании и покупайте а по районам сейчас только ленивый не продает бройлеров и макаровских и гавриловских и донецких и собственной инкубации с их яйца и борковских инкубаторов.Цыгане петушков ломанов под видом бройлеров продают да и наши не отстают.

Ну всем конечно не угодишь видно сразу хоть и в чате но от птицеводства вы очень далеки раз так рассуждаете.
По поводу кормов проясняю на дальнейшее- срок годности кормов понятие растяжимое 3 месяца полгода- это делается для того чтоб перекуп мог спокойно торговать и не думать (сезонная продажа). Да корма можно хранить и 1год не спорю только толку от них уже не будет ведь срок хранение витаминно-минеральных добавок не больше одного месяца в кормах в птицеводстве называется –это архив кормов где образцы кормов сохраняются не больше 1 месяца потом утилизируются). А вы можете его хранить хоть и всю жизнь!!!!
По поводу продажи кормов группы компании Единство под торговой марки ( Щедра Нива, Баланс Оптима) у них дистрибьютор в Харькове компания УВТ они ни вам ни мне, никому з завода корма не продадут кроме этой компании. Вы же внимательно читайте вопросы и ответы предыдущие люди спрашивают где купить по нормальной цене и качественный, а не отписаться пойдите на рынок и купите это мы и без вас знаем.(только что они там купят кормам с 3 месячным сроком)

Хотелось бы глянуть на 30-50 тыс. цыпленков бройлеров
Компания «Комплекс Агромарс» Украина, Киевская область, с.Гавриловка приезжайте я Вам устрою экскурсию поголовья 3млн.голов я думаю за день все и посмотрим.
 
давайте я вас отвлеку от дебатов опять на птиц, что ли )))
про рынок местный я вообще говорить не хочу, первое время, пытались там брать птицу, но только пару раз что-то удавалось, то что в цыплятах суточных одни петушки это самая маленькая проблема

у нас на 50 голов первую неделю брудер это пол квадратных метра, потом клетка размером с дверь - то есть очень мало места, как я понимаю. думаю будем делать три яруса по квадратному метру или два по полтора
поение - ниппельное - сейчас вешаем баклажки с ниппелем в крышке, возможно сделаем разводку труб, но их как я понимаю надо по высоте регулировать по мере роста и вода постепенно цветет в системе, вакуумные поилки мне кажется очень быстро загрязняются

по освещению - оно у нас практически круглосуточное - первые две недели красная лампа для обогрева - она не отключается, потом обычная, я так понимаю надо выключать свет на ночь?

что менять?
 
у нас на 50 голов первую неделю брудер это пол квадратных метра, потом клетка размером с дверь - то есть очень мало места, как я понимаю. думаю будем делать три яруса по квадратному метру или два по полтора
Однозначно вам нужно делать, чтоб у вас было не менее 3м2 на 50 голов.

Да и дебаты задолбывают наверно на больное наступил, походу наверно человек кормами занимается ну ничего пройдет!

Самое эффективное нужно сделать, чтоб в клетках была у вас ниппельная система. Зацвести у вас вода за период выращивания не успеет у Вас же будет постоянная циркуляция воды в системе поения 1 бройлер в сутки выпивает от200мл до 300мл воды, а вот развития патогенной микрофлоры это уже другой вопрос. Просто во время выращивания выпаивайте периодически лимонную кислоту из расчета от 0,5 гр до 1 гр на 1 литр воды и аппетит подымит и биопленку будет смывать в системе поения, а перед посадкой просто хорошо промывайте систему поения. Есть правда современные препараты которые и дезинфицируют и снимаю сразу биопленку (Сид2000, Гидрокеа) ну на 50 голов конечно я вам и не предлагаю потому что будет дорого так как фасовка по 20-25литров. Ниппельная поилка должна быть сделана из расчета один ниппель на 10 голов цыплят. Вакуумные поилки нужно использовать как дополнительные поилки до 5 дней.

по освещению - оно у нас практически круглосуточное - первые две недели красная лампа для обогрева - она не отключается, потом обычная, я так понимаю надо выключать свет на ночь?
Вы мне подскажите у Вас брудер это красная лампа, а то я чета не могу понять?



Что имеете под словом брудер, чем Вы их согреваете?

Это мне нужно чтоб я Вам дал конкретный ответ по освещению



https://www.kharkovforum.com/attachment.php?attachmentid=8706172&d=1398187892

Сделайте себе такую клетку и все у вас будет Ок!

https://www.kharkovforum.com/attachment.php?attachmentid=8706197&d=1398188227
https://www.kharkovforum.com/attachment.php?attachmentid=8706198&d=1398188227
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу