Парта Люси Гурченко

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34974
Парта Люси Гурченко

17.01.2012 17:07

Возле класса в харьковской гимназии №6, где училась артистка Людмила Гурченко, установили памятную табличку. Вторую табличку и портрет актрисы повесили в той части класса, где раньше стояла её парта.


124071_700.jpg


124072_700.jpg

То, что парта стояла именно в этом месте, рассказала сама Гурченко, когда приезжала в Харьков в 2004 году.

Александра Зуб, директор 6-й гимназии: «Она стала возле этого окна и говорит: «Мне из окна было видно театр. Смотрела на людей, которые входили и выходили из театра. И я всегда мечтала быть только актрисой».

124069_700.jpg


124070_700.jpg


Класс, где училась Гурченко, теперь полностью переоборудован, не сохранилась ни одна парта, говорит директор гимназии. Большую комнату, где училась актриса, ещё в 1999 году разделили перегородкой на два класса.

Обе таблички установили ещё в ноябре, ко Дню рождения актрисы. Но тогда войти в школу журналистам не разрешили — в тот день в гимназии проходила районная олимпиада по английскому языку.

В 2012 году ожидают, что на самом здании Мариинской гимназии появится ещё одна мемориальная доска — памяти Людмилы Гурченко, которая умерла 30 марта 2011 года.


Инна Вареница

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Где эта школа была, когда Гурченко была в опале и нигде не снималась? При жизни нужно помнить.
 
Пиздец компы.НА мусорке у бомжей получше будут.
124071_700.jpg
 
Где эта школа была, когда Гурченко была в опале и нигде не снималась? При жизни нужно помнить.

А тогда (да и нынче) таблички вешались после смерти. Неужели гражданина об этом не знал?

Пиздец компы.НА мусорке у бомжей получше будут.

Какие власть выделила,такие и есть.
 
И на том спасибо. Табличка - это круто. Памятник уже есть. Не всех выпускников так помнят у нас. А что вам еще надо? Вечно какие-то слюни на любое событие.
 
Ну как же, кроме Люси там еще и Допа учился..;)А вообще как преподают-мне нравится. Есть пару недоразумений-преподов как везде.

Языки - да, по большей части, (и то, не все учителя: есть индивиды, выдающие детям перлы типа "кАррот" (carrot) и т.д.).
 
Назад
Зверху Знизу