Гаражи вместо сквера. Жители высотки на Новых Домах отстаивают право на зеленую зону

Вообщем у меня возникает вопрос, просто зачем там десяток гаражей? Дом новострой, квартир там больше сотни, машины есть почти у всех, возле дома делается десяток гаражей, которые там ни к селу ни к городу, может действительно там лучше облагородить или детскую плащадку поствить? Учитывая то, что там рядом есть огромная платная стоянка.

Тут согласна. Площадка - идеальный вариант.

Ну так сделали бы сами и деревья и все остальное. Дело пары субботников....

:D
 
Зачем деревья рубить то и застраивать для корчей своих коробки ?
ТАк и Москва строилась. Еще в 70 года на месте мкада леса дремучие были и волки выли

Дом новострой, квартир там больше сотни, машины есть почти у всех, возле дома делается десяток гаражей, которые там ни к селу ни к городу
Квартир больше сотни, да не во всех машина, а там де есть, не значит, что гаража нет у хозяина.
И вообще, я бы эти боксы чуть повыше сделал, поставил бы подьемники и открыл сто

Если делать там гаражи, то не 10шт, хотябы 50, чтобы машины не загромождали все подят, вообще-то это огрехи проектирования и планирования.
можно гаражи отстроить квадратом, вместо оградки, а внутри сделать платную парковку...и обязательно шиномонтаж и сто по мелочи
 
К примеру как под новостроем возле Украины сделали подземный паркинг и продают по 10куе место, никто не хочет покупать, в итоге к дому не подойдешь, не подъедишь.
 
Сквера я там не припомню, его там никогда небыло, был пустырь за кафе "Рост".




Да потому, что идиоты у власти. Уже давно должно быть ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ требованием для застройщика паркинг на кол-во машин превышающее кол-во квартир в доме.
это глупое требование, так как теряется смысл постройки высотных домов. Место, занимаемое парковкою будет разы больше, чем занимаемое домом. Технологии строительства у нас такие убогие, что ни о каких больших подземных паркингах речи вести нельзя. Да и кто будет покупать место в таком паркинге по цене машины новой?

К примеру как под новостроем возле Украины сделали подземный паркинг и продают по 10куе место, никто не хочет покупать .

во, и я о чем
 
Надеялся найти фотки до постройки гаражей. Нашел только одну - на ней видно тропу из-за которой срач. В левом верхнем углу видно гараж, который был до постройки новостроя.
 

Вкладення

  • foto.jpg
    foto.jpg
    168.4 КБ · Перегляди: 84
Ну я на выхах только смогу просмотреть свои фотки, если найду - брошу.
 
высер из серии "у нас забыли спросить"
 
может действительно там лучше облагородить или детскую плащадку поствить?
понимаешь, гаражи построили потому, что это выгодно было построить именно там - новый дом, куча машин ,а тут у тебя как раз земля простаивает.
это очевидно, да?
чтоб восстановить справедливость во вселенной, скажу только, что я там пешком гуляю с 2010 года, и на том месте, где сейчас гаражи, ничего, кроме кучищ говна не видел. Поэтому истерики некоторых товарищей про скверик и цветущие сады с трудом воспринимаю. Может до 2010 года там рай на земле был?
К слову, со стороны секции "Д" дома №14 новая большая детская площадка - горки, качели. Периодически на лавочке сидит душевнобольная алкашка и орёт матом (это добавляет колорит в целом тому району :D)

в любом случае, там рядом бульвар Слинько - то место, куда адекватные родители ходят с детьми - деревья, площадки, дорожка, красиво, спокойно.

🍺

Надеялся найти фотки до постройки гаражей. Нашел только одну - на ней видно тропу из-за которой срач. В левом верхнем углу видно гараж, который был до постройки новостроя.

отличное фото. :клас:
пусть люди посмотрят, какую ж там чудо-дорожку перегородили.
 
а на танкопия в этой клоаке кто наведет порядок?
 
Да и кто будет покупать место в таком паркинге по цене машины новой?
Покупать квартиру за десять таких "новых" машин, можно, делать ремонт за семь таких "новых" машин можно, ездить на машине в пять раз дороже таких "новых" машин, тоже нормально, а вот купить место в крытом паркинге по цене "новой" машины - дорого?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу