• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Обсуждение провайдера Triolan Харьков

Статус: Offline
Реєстрація: 05.07.2008
Повідом.: 42
Обсуждение провайдера Triolan Харьков

Попалась в руки реклама Triolan Харьков - локальная сеть + инет. в рекламке есть три пакета в разделе Безлимитный Интернет
Пакет "Интернет" 1 мбит/c = 45 грн/месяц
Пакет "Мультимедия" 100 мбит/c = 100 грн/месяц 1 компьютер
Пакет "Мультимедия плюс" 100 мбит/c = 175 грн/месяц 3 компьютера

Есть телефон 720-10-10, еще не звонил, хочу утром позвонить, но реально интересно в чем прикол :) все таки написано Безлимитный Интернет.

сейчас юзаю ОГО от Укртелекома 1 мбит/с за 150 грн и очень доволен. но это не 100 мбит и реально интересно, что имеет ввиду под словом ИНТЕРНЕТ провайдер Triolan. я даже их сайта не нашел харьковского.

---
в общем я уже подключился и очень доволен. на данный момент все супер. если что изменится, то я напишу ) тесты смотрите вот здесь https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=3468690&postcount=34.

кто желает подключиться ползите вот сюда Посилання видалено

---

Хмм.. Мой пост до сих пор живет. Уже 2010 год и я все также в Триолане. Доволен на все 100%. Хотя возможно это зависит от района в котором вы живете (я на Северной Салтовке 2).
Вот решил выложить несколько тестов:

707312930.png

707315903.png

707316655.png

707317068.png


Но вообще, различное файло с инета, к примеру с сайта Microsoft, тянется в среднем 6-8 Мегабайт в секунду.
 
Останнє редагування:
Пакет "Мультимедия" 100 мбит/c = 100 грн/месяц 1 компьютер
абонплата за внутрисетевой трафик
ребята свою сеть просто поставили на уровень WWW, так что развода теоретически нет)))))))
а 100Мбит - ну это возможность сетевого адаптера, если у вас такая сетевая , можно смело соседу говорить что у вас интернет 100 Мбит, а если купить гигабитную сетевуху , то ваш сосед повесится
Так и у них - шоб соседи повесились
 
ребята свою сеть просто поставили на уровень W W W, так что развода теоретически нет)))))))

ну как сказать, вообще-то Инернет это всемирная система добровольно объединённых компьютерных сетей, построенная на использовании протокола IP и маршрутизации пакетов данных. (определние взято с wikipedia)

поэтому какой-то очень несерьезный провайдер получается :)
успехов им
 
это найопка.
даже по номеру телефона видно что это слободовские ебланы народ разводят.
 
Триолан купил Слободу, Фаворит и т.д., у Триолана хозяева те же что и у Датасвита, 100 Мбит это в UA-IX.
Че, прям так каждому и дадут 100мегабит прямо в ЮА-9? :D
А вообще даже до первого свича 100 мегабит - это теория. Цивилизованная практика - максимальная утилизация сети на скорости 60-70 мегабит, а практика в говнолокальном исполнении - это вообще как повезет :) И это еще раз напомню - это только до первого свича :) А дальше:
"...Где-то ждут котенка Гава неприятности.
А зачем они его ждут?" (с)
:іржач:
 
sergey_p напиши пожалуйста о результате звонка...особенно интересно это тупо выдадут новый IP тем кто в Лабуде, или другой провод будет...
 
Если я всё правильно понял, то эм... у калосвита с лабудой один хозяин появился. Мож они объеденятсо? Кто как думает?
 
Есть такая штука как поиск, сильно помогает.

Триолан купил Слободу, Фаворит и т.д., у Триолана хозяева те же что и у Датасвита, 100 Мбит это в UA-IX.


вчера мне сами позвонили с Триолана, так как я являюсь абонентом Слободы, а слобода теперь принадлежит им ) так что все правильно, Слобода и БалуНет уже точно принадлежат Триолану. возможно другие локальные сети Харькова тоже. девушка там сказала, что 45 грн стоит анлим 1 мегабит и это не только UA-IX а и зарубежный трафик. но я даже не знаю каким образом они могут сделать 100 мегабит за 100 грн )) либо девушка там вообще не вкурсе этого дела, либо они там все не знают, что обозначает слово ИНТЕРНЕТ. в общем мне до сих пор это не верится, но в четверг уже вроде бы заюзаю это все дело и напишу, что и как, и действительно ли с этой скоростью можно будет качать с сайтов расположенных не в Украине, ну например microsoft дот com :)
 
в четверг будешь приятно удивлен ;)
 
А перейти на новый тариф они предлогают всем или только избранным, тем у кого и раньше была слобода вип? И куда звонить или ехать надо?
 
все желающие могут перейти. звони сюда 720-10-10. можешь еще раз попытаться узнать, что они понимают под словом ИНТЕРНЕТ :)
 
Прохожий - ясно, мой дом в попе остался :\
 
имхо, это должно звучать как "интернет ДО 100мбит/секунду"

щас уже у многих провайдеров появляются подобного рода пакеты, за "копейки".
работаю в одной небольшой провайдерской конторе - постепенно и у нас вводятся подобные пакеты. народ с радостью переходит на новые ТП.

щас уже нет проблемы увеличения внешних каналов - все решается буквально одним звонком, и канал уже увеличен - клиентам можно продавать сколь угодно интернета.

подозреваю, в ближайшем будущем, интернет никак лимитироватся не будет - будет просто "интернет".
кстати, в мск уже такое практикуется - инет продают гигабитами, хотя реально клиенту уже не важно гигабит ему прдоставляют, в среднем, или 500мбит :)
 
Интересно почему только северныя салтовка :) У слободы только алексеевка и гагарина, у этих только северная.... интэресно :)
 
Интересно почему только северныя салтовка :) У слободы только алексеевка и гагарина, у этих только северная.... интэресно :)
Та да непонятно чё на Алексеевке такое не запустят, а как всегда сначала Салтовка, логики вообще не понимаю...
В ресурсах сети указаны Лабудские сайты и хабы Посилання видалено так шо походу тем кто на Лабуде уже и сидит подключение будет заключаться в новом IP
 
думаю, изза того, что не успевают покрыть %))

по поводу хабов в ресурсах, это скорее возможно изза этого - Посилання видалено
паритет харьковских сеток по кх-икс

незнаю, как в других сетках, но у меня дома (gosprom.net) реализация - гавно.
сетки вроде анонсятся, хабы вижу некоторые, в дц вижу полхарькова, но качать ни с кого не могу. даже с тех, кто в моем же доме 8))
 
Назад
Зверху Знизу