Однодневный пеший поход в выходной .

Ну это равносильно варианту "вплавь", который договорились не рассматривать.
А что касается местных - так у них там катера припаркованы.
03db6e6c760b.jpg
 
Дико извиняюсь, это я затупил. Уж больно пейзаж знакомый показался
 
Местный рыбак вполне уверено указал на эти пантоны уверяя, что именно по ним переходят на ту сторону залива, чтобы пройти на косу. Будет лето, то обязательно попробую пройти по ним, хотя повторюс, выглядят они очень стремно.
 
5 ноября 2017 (воскресенье).

Мы часто ходили к озеру Лиман, но как-то не нашли возможность посмотреть на озера поменьше, которые находятся рядом оз.Светличное и оз.Чайка. Предлагаю исправить это упущение.*

Маршрут: ст.Слобожанская - оз.Чайка - ур.Озеро Очереватое - сосновый бор - ст.Дом отдыха. Ориентировочно 17-22 км. Возвращение в город будет часам к 8-ми вечера.

Встречаемся на Южном вокзале у колон в 8-00. Электричка отправляется в 8-26. Не опаздывайте.*

Руководитель: Андрей, т.099-231-12-64

ggb8ha.jpg
 
Всем спасибо за замечательный поход
 
А Ника ели-ели дотащила свои лапы домой. Еще ни разу не видел её такой уставшей, а походного опыта у неё уже предостаточно.
 
Теру тоже не слышно было до самого утра
 
Фотки из похода.

Это состав группы.
eh7ejc.jpg


Вдоль канала к озеру Лиман.
7ejeba.jpg


ejgg4c.jpg


Гуляют все, и стар, и млад.
ffbc9a.jpg


5dccce.jpg


Больше фотографий в группе в фейсбуке.
 
Блин. Надо присоединяться. А то без крымских ПВД я что-то совсем раскис.
 
Ко мне в компанию можно будет присоединиться только через месяц. Я в Турцию уезжаю гулять.
 
Хорошего путешествия :пиво:
 
Отчет по походу в Турцию.
11 ноября
Вылетели из Харькова по расписанию в 01-50. Перед вылетом распихивали лишние вещи из рюкзаков в ручную кладь, а рюкзакипаковали пищевой пленкой. С нами в самолете летела еще одна группа скало-туристов. В Стамбуле пересели на самолет Стамбул-Анталия и уже в 10-30 утра выходили из зала прилетов в Анталии. Перед нами стояла задача купить батарейки к навигатору, газ для горелки и отправить почтой часть продуктов дальше по маршруту (организовать заброску). В аэропорту и на центральном автовокзале сделать это не представляется возможным (переезд аэропорт-центральный автовокзал на 600 автобусе, стоимость проезда пятерых человек с рюкзаками 38,5 лиры, ). Бегать далеко в поисках местной почтовой службы (PTT) и магазина небыло сил. Сказывалось суточное недосыпание (у некоторых двухсуточное). Поэтому приняли решение ехать в поселок Гейнюк и там уже решать все эти вопросы.
Автобус Анталия-Кемер едет через поселок Гейнюк и мы грузим наши рюкзаки в багажник автобуса. Водитель расслаблен и приветлив. Расслаблен на столько, что позволил себе во время движения один раз покуриль с друзьями на автобусной остановки усевшись в кресло в тени деревьев, а второй раз выпить чаю. Впрочем конечная цель была достигнута и всего за 7 лир с человек+рюкзак. Мы были доставлены к повороту на вход в каньон Гейнюк. Это перед самым вьездом в поселок.
Высадили нас перед мостом на повороте. Группу разделили. Два человека пошли в поселок на разведку, двое пошли искать место для лагеря на пляже, а один остался сторожить рюкзаки. Группа отправленная на пляж быстро нашла удобное место и присоединилась к разведке поселка. В поселке есть много отелей, много банкоматов, кафешек и магазинов. Сейчас не сезон и турки ходят по пятам (ну купи, ну купи). Нашли почту. Сегодня суббота и она закрыта на выходные аж до понедельника. Нашли и магазин, где можно купить газ. За один баллон в 500 грамм пропан-бутана у нас попросили 10 $. Цена вроде приемлемая, но это Турция и тут принято торговаться. Мы делаем вид что заинтересованы, но не очень. Идем в соседний продуктовый магазин и неспеша выбираем вкусняшки. Понятное дело, что продавец газа начинает нервничать и предлагает нам более выгодное предложение. Сошлись на том, что мы берем два баллона по 500 грамм за 50 лир. На наши деньги это получается 350 грн или по 175 грн за один баллон. Вроде даже дешевле чем у нас в Харькове. При этом обязательным условием сделки было опробовать газ на нашей горелке. Бывают случаи, когда газовый баллон не подходит к нашим горелкам. Поэтому предложил ему съездить к месту, где мы высадились из автобуса (3 км) и опробовать их на месте. При этом, чтобы не ездить пустыми загрузили в машину продукты, которые мы купили.
Кстати о вкусняшках. Если в магазине вы будете проявлять заинтересованость и доброжелательность, то скорее всего можно будет расчитывать на приятные бонусы. Так купив немного продуктов (хлеб, помидоры и еще по мелочи) на выходи я увидел корзину со странным продуктом. Это нечто похожее на каштан. Местные активно нам начали объяснять, что это местный диликатес. Рассказали как его готовить. Оказывается это не каштан, а такой сорт чеснока. Стоит правда дороговато 18 лир/кг. Девочки взмолились, что хотят попробовать местной экзотики и я взял пять штук объяснив продавцу, что беру на пробу. Этого было достаточно, чтобы он он торжественно вручил пакет с чесноком заявив, что это «презент».
Прямо напротив въезда в каньон расположился пляж шириной метров 800. С обоих сторон зажат отелями. Мы расположили лагерь в левой части пляжа, укрывшись небольшой скалой от шума проезжающих по трассе машин. Дров на пляже нет. Их надо собирать за трассой. Ужин готовили на горелке. Воды на пляже нет. Ее можно добыть пройдя в расположившиеся рядом отели. Кроме охраны в отелях никого нет. Отели закрыты. Не сезон.

Фтки в фейсбуке. Очень неудобо смобильного их на этот сайтгрузить.
 
Странно что вы не нашли почту на автовокзале Анталии. Она находится прямо напротив остановки 600 автобуса. )))
В прошлом году начинали поход из ущелья Гейнюк, только вставали перед поселком прямо в начале ущелья и ночевали перед входом в нац. парк. Хорошие площадки, источник, народа практически нет. Каньонинг в ущелье планируете?
 
Честно говоря я до деталей поход не продумывал. В Турции уже второй раз и она мне почти как родная. Ночные перелеты очень утомительны. На утро голова не сильно работает. Вот и не обратил внимание на почту.

В группе в фейсбуке печатаю ежедневные отчеты. Там же фотографии. Сюда сложно с планшета прикладывать их. Публикую на форуме отрывками.

18 ноября.
Прогнозы подтвердились. Все кто спал в домике замерзли. Было хорошо только Саше, которая догадалась поставить палатку внутри дома. Я у девченок тоже катался, как сыр в масле. Они меня не обижали. Утро выдалось холодное и ветренное. Началась менятся погода. Появились высокие слоистые облака. Нас пугали, что с суботы будут дожди, но смотря на небо как-то не верится, что оно прольется. Традиционный завтрак и в 9-30 навьючив рюкзаки мы пошли штурмовать Тахтали-Даг.
Тропа проходит по умопомрачительно красивым местам. Подойдя к взлету решили сбросить рюкзаки и сбегать на вершину на легке, радиально. Я, Дима и Оксана припрятали рюкзаки за отрогом. Перевалив за него открылся вид вчерашнего подьема. Красотища!!! Вчера мы смотрели на этот кулуар снизу вверх, а сегодня сверху. Открылись осыпи. Вчера казалось почти невозможным залезть туда, а сейчас... Руки так и чешутся пробросить веревки, одеть каски,системы и штурмовать, штурмовать.
Рита, Лена и Саша заныкали свои рюкзаки прямо на склоне, удачно замаскировав их кустиками. Саше и Рите сложно подниматься вверх и они рискнули оставить рюкзаки на виду. Лена за компанию. Взяв с собой маленькие штурмовые рюкзаки мы пошли наверх. Красивейшие места я вам скажу. Чистый кайф. Лунные пейзажи. Дима говорит, что миникавказ. Значит пора собираться и на Кавказ. Подъем в 560 метров прошел по плану и в 12-30 мы вышли на вершину 2365 метров над уровнем моря. Там находится станция фуникулера. Такая вершина как Тахтали-Даг не могла обойтись без взлетной площадки для паропланеристов. Они толпами приезжают наверх и стартуют в сторону моря. К слову, подъем или спуск на фуникулере стоит 15$.
На вершине очень ветренно и холодно несмотря на солнце. Очень хочется горячего чая. Внутри есть кафешка. Зашли в неё пока ожидали отставших. Заказали чай по ШЕСТЬ лир за чашку и съели вершинную шоколадку. Тут же wi-fi и розетки для зарядки. В самой кафешки всего две розетки, но можно попросить бармена поставить заряжаться устройства за барной стойкой. На втором этаже закрытый ресторан, а третьем этаже галерея с диванчиками и куча розеток. Там можно было вполне бесплатно пожевать свою снедь и зарядить все что можно. Мы как обычно набросились на интернет, отписались родным и друзьям, а я смог выложить отчеты и фотографии за несколько дней. Понятное дело всех фотографий я не выкладываю, а это значит, что по приезду мы будем собираться и проводить отчетный вечер. С высоты горы отлично видны все окрестности в том числе и хребет Бей. Туда я собирался с Димой отправится после отъезда девченок. Однако на вершинах, с северной стороны уже лежит снег и это значит, что моя затея под угрозой. У Димы легкий спальник и ему очень не комфортно в холодном климате. Весной было слишком рано, а сейчас слишком поздно. Настаивать я не могу, но могу попробоват пробежать там один, если сложатся условия.
В 14-15 мы начали спуск вниз. Всего 45 минут и мы уже отыскиваем припрятанные рюкзаки. Быстрый обед (сыр, колбаса и свежий воздух) и мы помчали вниз в сторону Бейчика. К наступлению сумерек смогли сбросить 1200 метров высоты и выйти к Гёл-Яйла, где встретили большой палаточный лагерь местных Турецких туристов. Место для лагеря не очень удобное, поэтому набрав воды мы спустились на 50 метров ниже к замечательным площадкам. Пока девочки колдуют над ужином я успеваю сочинить этот отчет. На сим все, зовут кушать. )))
 
Здравствуйте, 9 мая случайно никуда не идете? Мы бы присоединились (1 взр + 1 реб)
 
А что с группой и темой "непоседы", уже нет ее на ХФ (( Раньше помню ходил с ними, хотелось бы повторить.
И что в этой теме, есть какие-то походы сейчас ?
Или кто подскажет, может в других темах сейчас собираются ?
 
А что с группой и темой "непоседы", уже нет ее на ХФ (( Раньше помню ходил с ними, хотелось бы повторить.
И что в этой теме, есть какие-то походы сейчас ?
Или кто подскажет, может в других темах сейчас собираются ?
Присоединяюсь - интересуют однодневные походы по области.
 
Назад
Зверху Знизу