Volkswagen Wartburg

Статус: Offline
Реєстрація: 21.12.2008
Повідом.: 2763
подскажите,плз,что за авто Volkswagen Wartburg ,как с запчастями на него?
 
Лет 5 не видел
 
редкая машина,хоть на рст много их продают
 
просто есть дешевый вариант,и вот думаю,как с зп
 
я так понял рамная конструкция..как с зп на нее?
 
спасибо..вроде есть что то на нее)
 
немного позанудствую, но причём здесь Вольксваген? если Вартбург собирался на заводе AWE в ГДР , ранее на этом заводе БМВ делали, но не Вольксвагены

А вообще не испытывай судьбу ,автор, бери классику
 
я и сам хз,но,тем не менее,шильдик присутвует
 
то наверное приколхозили. Я трактор теплосетей видел на районе с решёткой от Лексуса :)
 
немного позанудствую, но причём здесь Вольксваген? если Вартбург собирался на заводе AWE в ГДР , ранее на этом заводе БМВ делали, но не Вольксвагены

А вообще не испытывай судьбу ,автор, бери классику

На них вроде последнее время (перед окончательной смертью марки) фольксовские моторы 1.3 ставили.

Я честно говоря удивлён что какие-то экземпляры ещё на ходу в Украине остались.
Ещё больше удивлён что кто-то может рассматривать его сейчас как повседневное авто!:)
 
Машине 30 лет.
Вечная машина.
Один раз купил, а потом не продашь .
 
На них вроде последнее время (перед окончательной смертью марки) фольксовские моторы 1.3 ставили.

Я честно говоря удивлён что какие-то экземпляры ещё на ходу в Украине остались.
Ещё больше удивлён что кто-то может рассматривать его сейчас как повседневное авто!:)

погуглил, таки да
Как нельзя кстати пришлось предложение со стороны западногерманской фирмы Volkswagen за свой счёт наладить в ГДР выпуск разработанных ей двигателей с оплатой в виде части выпущенной совместным предприятием продукции. В результате с 1988 года на автозаводе в Айзенахе стали собирать Wartburg с четырёхтактным двигателем модели BM 860 (1272 см3, 58 л. с.), представлявшим собой выпускавший по лицензии производственным объединением IFA аналог рядного четырёхцилиндрового двигателя Volkswagen EA-111 / MH, который устанавливался на Volkswagen Polo II и Golf II. При этом двигатель был существенно переработан в части навесного оборудования, в частности — комплектовался никогда не устанавливавшимся на VW итальянским карбюратором Weber и оригинальными стартером и генератором, разработанными в ГДР.

Ездят, на копейках же ездят, вон во дворе у мужика 407 и 408 москвичи и он на них ездит
 
Ездят, на копейках же ездят, вон во дворе у мужика 407 и 408 москвичи и он на них ездит
Ну на копейку запчасти рупь ведро на любом углу и починить на коленке можно. А эти звери редкие уже в 90-х были, помню, думал сейчас молодежь и не знает эту марку!:)
 
Ну на копейку запчасти рупь ведро на любом углу и починить на коленке можно. А эти звери редкие уже в 90-х были, помню, думал сейчас молодежь и не знает эту марку!:)

есть волшебное слово - колхозинг, сколько я этих вартбургов видел с пятёрочными и семёрочными стопаками:D
 
Назад
Зверху Знизу