Сроки годности

Статус: Offline
Реєстрація: 23.01.2013
Повідом.: 7488
Сроки годности

выбесили гады
 
Останнє редагування:
Эээ...что вас заставляет хранить просрочку? :rolleyes:
 
Эээ...что вас заставляет хранить просрочку? :rolleyes:

честно говоря слежу там за молоком, скоропортящимися продуктами, а вот за другими долгосрочными бывает забываю или недосматриваю, уже потом доходит то, что собственно они просрочены

я зимой нашла в шкафу кус кус, сварила, а потом поняла, что запах странный, как будто отдавало многоразово использованным подсолнечным маслом, я его попробовала, по вкусу без отличий, только запах, а потом смекнула глянуть сроки, крупа была просрочена на год, так как она не самая дешевая, я ее купила для рецепта, приготовила, а про остальное благополучно забыла, пока снова решила не приготовить то блюдо
 
1. один раз всю неделю пила холодный Несквик с молоком, хотелось как в последний раз в жизни, а потом обнаружила, что открытая банка какао была просрочена на 6 месяцев упаковка большая я его пью редко, поэтому и не заметила, как вышел срок годности, вкус был таким же, последствий не было
2. пила 1% кефир, запечатанный, и просроченный на 3 недели, забыла на балконе зимой, впадлу было выходить вечером за кефиром, пакет был не вздутый, по вкусу был чуть кислее обычного, без последствий
3. пила просроченный сок-лимонад, несколько недель после окончания срока годности, отличий по вкусу или последствий не было
4. шоколад, конфеты само собой пробовала, просрочка до 6мес, без последствий
5. последнее было конечно глупо, но лень во мне победила здравый смысл, у меня было куриное мясо в холодильнике, залежалось в воде под пленкой, воняло так уже прилично, но так как нужно было приготовить что нить мясное, когда мч под ухо вякал, да и погода была жесть, в общем решила приготовить, промыла, долго варила с овощами, потом сделала макароны по флотски, прокатило конечно, без последствий, но с такими продуктами, вроде яиц, мяса лучше не шутить, это все таки "не обработанные" продукты
ты это серьезно?
 

абсолютно, все это пробовала и осталась в целости и сохранности и даже без мелких последствий вроде туалета :D
я же не призываю есть просроченное, просто интересно, что было с теми, кто тоже по незнанию хавал просрочку, а потом тока понимал :) ну или кто намеряно хавал, у каждого свое хобби))
 
я не ем просрочку,раз или два и то случайно,увидев дату сразу выкинула...нахер мне такие эксперементы:D
 
:eek:С мясом жесть, конечно

Просроченное не ем. Иногда и в последний день срока годности не ем. Желудок крепкий, просто как-то неприятненько
 
Возможно человек специально покупает акционку, уценку по сказочным ценам чтобы сэкономить. В москве есть даже рынок, где продают просрочку и иногда с диким сроком, уже зеленое 20 летнее мясо и так далее и очень много покупателей.

не нужно гадать, если я могу и сама ответить :D
я покупаю продукты только которые кушаю, а не потому что они по акционке, не хватало ещё таким видом шопинга увлечься.
просто обычно следишь за сроком годности продуктов (даже условным), которые быстро портятся, это молоко, творожные десерты, колбасы, мясо, опред фрукты, сметана, яйца, короче все что достаточно быстро портится
я редко при покупке смотрю на срок годности круп, кетчупов, напитков, сладостей и тд
 
не нужно гадать, если я могу и сама ответить :D
я покупаю продукты только которые кушаю, а не потому что они по акционке, не хватало ещё таким видом шопинга увлечься.
просто обычно следишь за сроком годности продуктов (даже условным), которые быстро портятся, это молоко, творожные десерты, колбасы, мясо, опред фрукты, сметана, яйца, короче все что достаточно быстро портится
я редко при покупке смотрю на срок годности круп, кетчупов, напитков, сладостей и тд

ну у долгоиграющих продуктов есть еще зазор в пару месяцев, если соблюдать условия хранения. но как есть подванивающее мясо :confused:
 
В уксусе вымачиваешь какое-то время, а потом промываешь водой.

Я пока его вымочу в уксусе мне подурнеет от одного аромата. :D
А вообще бред какой-то есть просроченные продукты осознанно.
 
Почему? Пусть тренирует свой организм) Была как-то программа про парня, который выступает с своим шоу, где у него куча ядовитых и не только змей и процессе шоу они его постоянно кусают и он жив, и как он уверяет, что противоядие не принимал. Ученые, которые исследовали его феномен сказали, что малыми дозами яда он закалил свой организм так, что ему теперь не страшны змеиные укусы, т.е. яд в малых дозах иногда даже полезен, а в больших смерть.

Пусть. Я не против :D

Намек, что к тебе в гости лучше не ходить?)
Я люблю своих гостей и просроченным мясом их не кормлю)
 
ну у долгоиграющих продуктов есть еще зазор в пару месяцев, если соблюдать условия хранения. но как есть подванивающее мясо :confused:



...мЕдведи едЯт тУхлятину...аЧем чЕловек отлИчаеться оТмЕдведЯ..?:eek::D:іржач:
 
я думал тут о сроке годности девок будет сказано )) типа рекомендации как просроченое употреблять или как выбирать посвежее

а тут тьху вы еще тушенку вздутую отведайте )
 
...нееееееее...лучче деФку вЗдутУю отвЕдатЬ...:eek::іржач::кручусь:
 
я вот ела просроченные продукты и даже без последствий (не специально в большинстве случаев), как мне кажется сложно отравится тем, что и так химия, что с ним будет, вот стало интересно, насколько крепки ваши желудки
я умудряюсь слечь с жесточайшим отравлением, евши при этом абсолютно свежие продукты, боюсь подумать что со мной было бы, съешь я что-нить просроченное, так что все описанное явно не про таких как я )))

я думал тут о сроке годности девок будет сказано ))
+1, заходила в тему с предвкушением бурного обсуждения нас любимых, ан нет )))
 
начну первая
1. один раз всю неделю пила холодный Несквик с молоком, хотелось как в последний раз в жизни, а потом обнаружила, что открытая банка какао была просрочена на 6 месяцев упаковка большая я его пью редко, поэтому и не заметила, как вышел срок годности, вкус был таким же, последствий не было
2. пила 1% кефир, запечатанный, и просроченный на 3 недели, забыла на балконе зимой, впадлу было выходить вечером за кефиром, пакет был не вздутый, по вкусу был чуть кислее обычного, без последствий
3. пила просроченный сок-лимонад, несколько недель после окончания срока годности, отличий по вкусу или последствий не было
4. шоколад, конфеты само собой пробовала, просрочка до 6мес, без последствий
5. последнее было конечно глупо, но лень во мне победила здравый смысл, у меня было куриное мясо в холодильнике, залежалось в воде под пленкой, воняло так уже прилично, но так как нужно было приготовить что нить мясное, когда мч под ухо вякал, да и погода была жесть, в общем решила приготовить, промыла, долго варила с овощами, потом сделала макароны по флотски, прокатило конечно, без последствий, но с такими продуктами, вроде яиц, мяса лучше не шутить, это все таки "не обработанные" продукты
так все плохо у тебя, да?
 
так все плохо у тебя, да?

капец, что за люди то, собрала всего несколько случаев за свои четверть века, а меня уже считают акциоманкой и чуть ли не нищей голодающей :rolleyes:

я
+1, заходила в тему с предвкушением бурного обсуждения нас любимых, ан нет )))

стесняюсь узнать, о каких бы тогда сроках годностях шла речь :D

Намек, что к тебе в гости лучше не ходить?)
Почему? Пусть тренирует свой организм) Была как-то программа про парня, который выступает с своим шоу, где у него куча ядовитых и не только змей и процессе шоу они его постоянно кусают и он жив, и как он уверяет, что противоядие не принимал. Ученые, которые исследовали его феномен сказали, что малыми дозами яда он закалил свой организм так, что ему теперь не страшны змеиные укусы, т.е. яд в малых дозах иногда даже полезен, а в больших смерть.

та это была не тренировка, скорее тупость и лень :rolleyes: кто херней то изредка не страдает)
 
Назад
Зверху Знизу