Тавале-фестиваль Остров Душевного тепла и поддержки

  • Автор теми FL
  • Дата створення

FL

Статус: Offline
Реєстрація: 23.01.2007
Повідом.: 11270
Тавале-фестиваль Остров Душевного тепла и поддержки

НАверное самое удивительное событие, на которое я попал за много последних лет. Называется "ТАВАЛЕ-фестиваль: психология, эзотерика, арт". Моя жена посещала его уже три раза, но природная экономность и бережливость (читай _ Жаба давила.) не пропускала меня . тем более тратить на это неделю жизни, когда за это же время можно было подкосить бабла, как то нерационально. ДА и чего я в свои 53 могу уже не знать?
Итак. Обо всем по порядку.
Фестиваль оказался знамениттым и известным далеко за пределами Украины
2KA2qu_4p64
800 мероприятий
120 направлений
Это правда - раз

Все Мастерклассы на фестивале бесплатны, оплачивается только входной билет.
Тут я готов согласиться - платный вход, бейджи с фамилией , и дальность расположения, то что отпугивает случайных людей.
Лично про себя скажу, что реально получил намного больше, чем заплатил за вход.
Международный - это означает реально и Американских и Индийских и много каких участников .
Вот реально шаманка из Западной сибири. снизу Ведущий сексопатолог Крыма из Симферополя.
ТЕ Многовекторность на любой уровень восприятия.

4wTWxP6qG7E.jpg

B0CPC3W9VEE.jpg




Событие происходило следущим образом. Выступает докладчик, и если его направление интересно, то ты идешь к нему на мастерКласс.
Помещения для занятий более чем скромно, но уровень преподавателей восхищает.
Первый к кому я пошел - Гиндак Екатерина Семеновна (Миргород): Врач-психотерапевт, доктор философии в области психологии, автор книг "Психотерапия каждому, директор института психологического здоровья Ужгород, член Европейской Академии естественных наук г. Ганновер Германия. ПОнравилась улыбка. наши люди так не улыбаются.
Информация , которую я получил, получи я ее своевременно ,спасла бы меня от реанимации год назад. Второе Я узнал, что мое заболевание носит не кардиологический , на (как его сказать) неврологический характер. Лечится оно больше не таблетками, а Направлением в медицине, которое называется "Гигиена психики" . Вот одна из лекций. где то вот так.
[VK]video_ext.php?oid=7057300&id=163941315&hash=7315f20a7e52b77c&hd=1[/VK]

После этого мы идем в аудиторию или где есть место , и в достаточно тесном кругу обсуждаем проблему.
Если не ошибаюсь - направлений три, Психология, эзотерика, Арт.
По эзотерика. Во тут пошла Экзотика.
Славянская Гимнастика. Очень интересная методика. Хотя очень сложная для выполнения. НО уверен крайне необходимая для здоровья. Речь идет о разминке суставов и мышц .

attachment.jpg


В то же время теории тоже отводится продолжительное время.

attachment.jpg



камлание тоже было

vdC3sEmzzw4.jpg


НУ ладно.. Это наверное скукота...
Что особенно интересно..

Арт.. Был представлен очень широко. Например ...
Тонкая грань между шаманизмом и Искуством. Горловое пение

[VK]video_ext.php?oid=7057300&id=163951221&hash=ca25429288c24805&sd[/VK]



Исторические реконструкции
0p36EJ17DIk.jpg


или сразиться с Амазонкой

5hOH9RMlb9M.jpg

или так
2rhY0ScmTHk.jpg


Хождение по углям

Специально выкладываю фотографию. Больной ДЦП _ его проводят по углям.
XTa6JBErWhM.jpg


Фаер Шоу - уровень просто нереальный

AN8BrI9MRP0.jpg


24iHBmJG1JU.jpg


Больше всегог меня поразило то что все это проходит в Харькове.

Юзиминка.. Факельное шествие.

pYJQGrYFFX8.jpg



ну и куда без Торговли сувенирами?

bs576Qgh2eE.jpg




экзотические кухни к вашим услугам

FiCfFZ2PBKU.jpg


ну и самое главное - если ввникнуть в смысл.
Эффективная психотерапевтическая работа предполагает, что терапевт верит, что человек обладает необходимыми знаниями и ресурсами, но не обладает условиями для доступа к ним. Задача терапевта в том, чтобы помочь клиенту организовать доступ к этим ресурсам и знаниям. Пространство между терапевтом и клиентом - переходное, в нем человек может быть одновременно «Я» и «не-Я».
В переводе на нормальный язык это значит. В нашем ритме и с нашими возможностями у нас нет возможностей реально встретиться со специалистом и выбрать себе методику лечения
https://
q9JxkY3YBPY.jpg
dLpY4stgBOM.jpg
[VK]video_ext.php?oid=-479483&id=163778653&hash=7e55462130941cb1&hd=1[/VK]
Слайдшоу одной из участниц

xsuOzSYMLTg
 

Вкладення

  • YZ6G0705.JPG
    YZ6G0705.JPG
    102.1 КБ · Перегляди: 2550
  • YZ6G0626.JPG
    YZ6G0626.JPG
    182.1 КБ · Перегляди: 2367
  • YZ6G0729.JPG
    YZ6G0729.JPG
    249.8 КБ · Перегляди: 492
Останнє редагування:
Жахнуть бы туда напалмом.
Рыцарей и амазонку разве что пощадить :ги:
 
На будущее, правильно писать "эзотерика", а то аж зубы коробит, когда читаешь
 
Вот видите, вы сами подтвердили, что к хорошему психиатру не попадешь. Его еще найти надо, правильно выбрать то направление, которое вам необходимо. а на фестивале для этого есть все возможности.
 
Вот что ещё можно увидеть во время сеансов с шаманами

j96ZLo55A98&feature
 
Про напалм это ты прав, я согласен!
 
мероприятие на любителя - я бы не пошел, но любителей много и проходит оно если я не ошибаюсь уже лет 5.Собираются достаточно странные люди и делают достаточно странные, но иногда интересные вещи. Меня пыталась приобщить двоюродная сестра которая участвует (чего то там препадает и продает свои книги на тему тантры) в действе с 1 дня(и в других кстати тоже).
 
Вот что ещё можно увидеть во время сеансов с шаманами
Любят такие жулики довести жертву до конвульсий с истерикой, а потом ещё и денег за это запросить. Взломать человеческую психику несложно и очень зрелищно. На том и держатся хиллеры-экстрасенсы-целители-экзорцисты и прочие форменные мошенники.
 
Любят такие жулики довести жертву до конвульсий с истерикой, а потом ещё и денег за это запросить. Взломать человеческую психику несложно и очень зрелищно. На том и держатся хиллеры-экстрасенсы-целители-экзорцисты и прочие форменные мошенники.

Всё в этом мире относительно.
Если человек искренне верит в целителя, происходят действительно чудеса - со стороны вещи совершенно необъяснимые.
 
Жжете, господа -)
Не вдаваясь в высшие материи, объясните, чем этот вид отдыха опаснее похода на дискотеку ?
"Напалмом сжечь"...
Весь город гореть будет,если у этих людей такие мысли появятся. А они не появятся. Потому что строго пофиг им на вас. И этим они кайфовые _)

Вряд ли смогу полюбить ненормальную сектантку :D

мне нравится твое узкомыслие.
поехали.
ходишь в клубы - гопник
ходишь в театр - гомик
сидишь в баре с друзьями - алкаш
подарил даме цветы - подкаблучник
учишься -ботан
помогаешь родителям - маменькин сынок
развиваешься внутренне - сектант
и т д....
 
Только вот до сох пор так и нет ни одного доказанного случая подобных "чудес".

К каким только шарлатанам люди не обращаются при тяжелых и безнадежных заболеваниях. Т.е. статистика есть, и очень большая. Выхлоп "чудес" что-то - ровно ноль.
А вот рассказов типа "моя подруга рассказывала, что она слышала..." как раз - как говна.
Вопрос излечения через внушение-имеет место быть "эффект" плацебо - чего и обсуждать. Р0вно как и существуют описанные случаи самоизлечения от рака. Есть методики в американской психиатрии излечения саркомы на любой стадии. Эти методики основаны на опыте шаманизма и методике филиппинских врачевателей (Замена больного образа на здоровый путем внушения) . СобсТвенно в чем вопрос?
Под пивасик развлекаться на лавочке интереснее или на детской площадке гулять с сигаретой в руках?
 
Останнє редагування:
кому понравилась амазонка- боевые единоборства были представлены достаточно широко. Чего мы за шаманов зацепились?

lpaDczbf-KY.jpg
 
Шаманизм - это не страшное слово, это экология планеты. Шаманы не лечат людей! Это главное заблуждение. Делается это в исключительных случаях. Шаман договаривается с духами разных уровней и просит за человека. Духи ему могут отказать. И тогда шаман предлагает отдать часть своей силы, чтобы помочь конкретному человеку. Сам он при этом страдает. И всегда выглядит уставшим или даже изможденным. В подавляющем количестве случаев шаман спрашивает у духов, что надо изменить в своей жизни конкретному человеку, что его может ожидать и какое у него предназначение. Этот способ для самого шамана гораздо более безопасный А в основном работа шамана - это гармонизировать и очищать пространство. Просить разрешения у духов на проведение того или другого мероприятия на данной территории, в лесу, степи и т.д.
А если вы попали к шарлатану, то просто вакм лично не повезло и шаманизм здесь не при чем
 
Шаман договаривается с духами! Это - пиздец, дорогая редакция!

Придется все же Земле подождать очередной катастрофы с вымиранием, как обычно, 95% всего живого на планете, чтобы через 500-700 миллионов лет ртодить действительно разумных существ. Homo Sapiens Sapiens в массе своей для этого не годится.

Как Вы точно описали ситуацию,связанную с собой ;)

Немного не по теме:
Я в первые свои посещения данного фестиваля влюбился в это место даже не посещая тренинги. Собственно говоря, слова "эзотерика" и "психология" отсеивали от фестиваля именно 95% людей,которых и здравомыслящими не назовешь. Это действительно другой мир, где нету понтов, агрессии, лицемерия и эгоизма. Там себя Человеком чувствуешь.
И, если честно, я рад, что Вам не понравился данный фестиваль. Я бы не хотел с Вами там встретиться.Как говорится, каждому свое.
 
Останнє редагування:
Средний человеческий индивидуум - довольно жалкое зрелище. Но когда подобный индивидуум получает некие разрозненные знания, которые падают на больной мозг - это почти катастрофа.
Ваша ассиммиляция за океан уже произошла. Сидите в своей сытой Америке и Думаете, что умнее всех.
В основной программе фестиваля:

Секции: Психология и Психотерапия
АРТ-терапия
Песочная терапия
Сказкотерапия
Танцевально-двигательная психотерапия
Гештальт
Гипноз
Гипноз Эриксоновский
Дыхательные практики
Вайвэйшн
Ребефинг
Холотропное дыхание
Клиент-центрированная психотерапия
Когнитивная психотерапия
Мифодрама
Нейролингвистическое программирование (НЛП)
Позитивная психотерапия
Процессуально ориентированная психотерапия
Психоанализ
Психодрама
Семейная психотерапия
Работа с генограммой
Расстановки
Символдрама
Социодрама
Трансакционный анализ
Телесно-ориентированная психотерапия
Бодинамика
Кинезиология
Танатотерапия
Экзистенциальная психотерапия

Секция: Бизнес-консультирование
Техники ведения переговоров
Ораторское мастерство
Тенхики публичных выступлений
Продажи
Работа с голосом
Работа с имиджем
Бизнес-стратегии в Интернет
Методики быстрого запоминания информации


В дополнительной программе фестиваля:

Секция «АРТ»
Актерское мастерство
Барабанные сейшны
Хождение по горящим углям
Хождение по битому стеклу
Жонглирование огненными факелами
Живопись
Префомансы
Психологический театр
Поэзия
Танцы народов мира
Боди-арт
Медитативная музыка
Этническая музыка, Фолк-Рок
Рассказы путешественников
Кухни народов мира


Секция «Эзотерика»
Майянские традиции
Даосские практики
Буддийские психотехники
Индустсткие психотехники
Славянские практики
Гавайские традиции
Шаманские психотехники
Нью-Эйдж
Руны, Таро
Тантра
Рейки, Целительство
Медитации Ошо
Фен-шуй
Астрология
Обереги


Секция «Спортивно -
оздоровительные практики»
Йога, Стретчинг
Гимнастика Хаду, Цигун, Тайцзицюань
Кен-До, У-шу, Гимнастика для глаз
Массажи: Тайский, Гавайский
"Излечение саркомы на любой стадии", "самоизлечение от рака" - тебе бы, дурачок, пора бы уже стать взрослым.
и по поводу саркомы. Я не врач, но могу предположить что программа рака (саркомы), это программа уничтожения или самоуничтожения человека. Болезнь непобедима потому, что корень ее лежит в области психологи. в этом немного болезнь похожа на алкоголизм

ну и кому амазонка понравилась-

tPla0qzrdtw.jpg


 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу