Производство пеллетов

Статус: Offline
Реєстрація: 11.02.2010
Повідом.: 210
........С чего начать?
 
Останнє редагування модератором:
Начните с сырья. Найдите огромную неиссякаемую (либо постоянно пополняющуюся) кучу опилков или подсолнечной шелухи. Ах, да. Забыл уточнить : ничейную кучу. Вот одна константа для рассчетов у вас уже есть.
 
А почему нечейную, разве покупать нельзя ?
 
Покупать конечно можно, но если вы хотите иметь конкурентную цену брикета, то эта куча, из которой вы черпаете (покупаете) сырье, должна быть у вас под боком, в идеале если вы будете возле неё находиться физически. Тогда вопрос подвоза сырья к линии по производству брикетов будет равен 0. Конечно можно иметь линию на Пушкинской и возить сырье откуда нибудь, например Купянска. Но затраты на бензин... вы сами понимаете.
 
А кто знает сколько стоит линия по производству брикетов? А то я нашел только во Львове ну уж больно дорогая она((((
 
Это рентабельный бизнес, если у вас своя пилорама
Если покупать сырьё
То себестоимость 1 тонны брикетов, выходит порядка 500 грн!
Это: Сырьё, электроэнегрия , работа, упаковка, погрузка
Если работать своим вывозом, очень много гемора
Если с ихним вывозом то, стоимость 1 тонны, 670 грн!
Это будет хорошо, если найти по 700 :)
И того, пусть в сутки будете делать 10т
Умножим на 24 рабочих дня
Получим 240т Умножим 240х200= 48000 грн!
Это ваши!
Линия стоит порядка 650-700 т грн!
+ Помещение!
Даже с таким доходом, это будет отбиваться больше года
Но это при том условии, что вы будете делать 240 т в месяц, и без единой поломки оборудования
Ах да, и тех кто будет покупать у вас брикеты, по 700 грн!
Тоже вряд ли найти !
 
Производство брикетов
Выгодно ли ?
Какова себестоимость 1 тонны ?
Помогите, не могу сделать расчёты !

Это рентабельный бизнес, если у вас своя пилорама
Если покупать сырьё
То себестоимость 1 тонны брикетов, выходит порядка 500 грн!
Это: Сырьё, электроэнегрия , работа, упаковка, погрузка
Если работать своим вывозом, очень много гемора
Если с ихним вывозом то, стоимость 1 тонны, 670 грн!
Это будет хорошо, если найти по 700 :)
И того, пусть в сутки будете делать 10т
Умножим на 24 рабочих дня
Получим 240т Умножим 240х200= 48000 грн!
Это ваши!
Линия стоит порядка 650-700 т грн!
+ Помещение!
Даже с таким доходом, это будет отбиваться больше года
Но это при том условии, что вы будете делать 240 т в месяц, и без единой поломки оборудования
Ах да, и тех кто будет покупать у вас брикеты, по 700 грн!
Тоже вряд ли найти !


это Вы сейчас сами себе ответили или у Вас такая манера саморекламы?
 
Я написал то что узнал!
Может кому пригодится
 
брикет никому не нужен.
пеллет в европе покупают, но есть много но...

Самое главное что отдельным бизнесом это никогда не пойдет, только ДО комплекс

А кто знает сколько стоит линия по производству брикетов? А то я нашел только во Львове ну уж больно дорогая она((((

Украинская которая работает от 15$
 
брикет никому не нужен.
пеллет в европе покупают, но есть много но...

Самое главное что отдельным бизнесом это никогда не пойдет, только ДО комплекс



Украинская которая работает от 15$



Что вы такое говорите ?
Кому брикеты не нужны ?
Вот зачем говорить, не зная того!
Я вам скажу так, покупают весь товар, что вы только сможете произвести!
Так что не нужно!
 
Для нормального производства рентабельного Надо
1 Место под производство и склад сырья и готовой продукции

2 Конечно само оборудование желательно не украинское , но не отдельные станки а комплексная линия с механизацией ( не думайте если купили экструдер или пресс значит можно уже запускать производство

3 Постоянная сырьевая база недалеко от производства ( ставку на отходы лесопилок делать нельзя )Нужно заключать договор с лесхозом на закупу дров

4 Обученный персонал .


Короче гемора очень много. Уже писал знакомые в оборудование вбухали по 50 тон уй, помещения у них были свои , так толком у них ничего не получилось.

ПС оборудование все очень эноргоемкое . То есть ввод должен быть приличный
 
Что вы такое говорите ?
Кому брикеты не нужны ?
Вот зачем говорить, не зная того!
Я вам скажу так, покупают весь товар, что вы только сможете произвести!
Так что не нужно!

ну раз ты такой умный то чего про них спрашиваешь?:іржач::іржач::іржач:
начинай продавать и шинковать капусту

Оборудование могу тебе подобрать;)


Для нормального производства рентабельного
1 Место под производство и склад сырья и готовой продукции
2 Конечно само оборудование желательно не украинское , но не отдельные станки а комплексная линия с механизацией ( не думайте если купили экструдер или пресс значит можно уже запускать производство
3 Постоянная сырьевая база недалеко от производства ( ставку на отходы лесопилок делать нельзя )Нужно заключать договор с лесхозом на закупу дров
4 Обученный персонал .
ПС оборудование все очень эноргоемкое . То есть ввод должен быть приличный

Забыл про сушку
С третьим пунктом я в корне не согласен.
Со вторым тоже
Да и вообще не согласен. Чтоб это было рентабельным продавать нужно в европу, европе брикет не нужен.
 
Чего я забыл про сушку я написал оборудование ( в комплексе )
 
Комплексы очень дорогие и смысла в них нет.
Намного проще обойтись отдельно китайцами и даже украинскими станками, а из европейцев использовать только пресса.
Хотя наши умельцы и пресса делают- переделывая бывшие пресса для комбикормов и все отлично у них работает.
 
Как-то случайно разговорился с человеком, который отдельно делает и пиллеты(или брикеты точно не помню), то вам он не прессованием добивается плотности. а как-то на молекулярном уровне что-то там происходит.
На выходе при сгорании больше 5 000Ккал,
Под эту пиллету делают свои котлы, сгорание там плазменное, остальные премудрости забыл.
Правда цена была космос и на пиллету, и на котел. Может это пока идут испытания, точно не знаю.
 
Чтоб это было рентабельным продавать нужно в европу, европе брикет не нужен.

Европа и брикет берет тоже. Просто пеллета, как более высококачественный вид биотоплива больше идет на бытовое потребление (индивидуальные котлы), а брикет - в энергетику, поскольку в ЕЭС действуют нормы согласно которым в технологическом процессе на тех же ТЭЦ необходимо использовать до 20 процентов биотоплива. При этом Европа является импортером эти видов топлива: в 2009-м собственное производство топливных гранул составляло около 7,5 млн. тонн, тогда как потребление приближалось к цифре 10 млн. тонн. Разница, естественно покрывалась за счет импорта, в первую очередь из стран СНГ.

И чего, кстати в разговоре все зацикливаются непосредственно на древесном сырье (опилки, щепа)? Его на всех производителей уже попросту не хватает и сейчас в качестве перспективных видов сырья рассматриваются лузга подсолнечника, солома и тому подобное - то, что пока буквально валяется под ногами.
 
если вы расматриваете это как бизнес у вас все процессы должны быть автоматизировны . А не на тачках тягать. Вы рассуждаете красиво . Сушку знакомые брали в Харькове , реально не работает , даже с экструдером Черкасским ( работают под торгово маркой Бронто Италия ) тоже проблемы постояно. Я эту всю трахомудию видел своими глазами.
 
Для успешного брикетного бизнеса сырье должно быть дармовое. Выгоднее делать брикет типа Nestro
nestro.jpg
, т.к. такой брикет производится на механических прессах, которые практически не ломаются, не имеют нагревателей и быстроизнашивающегося шнека, не требуют наладки. Цена такого пресса 160-250 тыс. грн.+дробилка ~ 32000грн+ сушка 100-250тыс.грн. Цена готового брикета должна быть в пределах 550грн./тн.
 
А вы посчитайте на сколько увеличиться себестоимость брикета, если делать его в Харькове и везти в Германию....открывать производство в Харькове - тупо, дорогая логистика, а если на условиях самовывоза, то европейцам будет проще купить его где-то по ближе, чем переться через всю Украину. На счет сырья, не знаю как сейчас, но годик назад солодма не катила на Европу по требованиям, в основном брикет из дерева и лузги. Оборудование есть абсолютно разное по цене и стране производителя и технологии, постоянно ломается, Китайца брать не советую, еще не слышал не одного реального случая, чтобы они нормально работали. Могу сказать одно, что гемор ты себе заработаешь крепкий, чтобы что-то заработать нужен большой объем производства, около 700-1000 кг час, ну пусть даже в сутки получиться 10 т, это примерно тебе надо 60-70 кубов опилок в сутки на беспрерывную подачу :)
 
Назад
Зверху Знизу