Помогите! Стиральная машина!

Статус: Offline
Реєстрація: 25.11.2005
Повідом.: 817
Помогите! Стиральная машина!

Поделитесь опытом покупки в Харькове и эксплуатации стиральных машин! Глаза разбегаются! Есть $500 для покупки.
 
Объемистая и флеймоопасная тема. IMO:
- При выборе между Samsung и LG - LG лучше.
- LG DirectDrive вроде бы рулит.
- При выборе между азиатами (Samsung, LG etc) и европейцами (Bosh, Elecroluх, Zanussi etc) - европейцы дороже, но качественнее и дешевле в ремонте.
- Важный момент - сервисный центр. Если в магазине говорят - обращайтесь на Полтавский Шлях 3 (Каскад), значит при ремонте будут проблемы. Ремонт-то все равно понадобится, вне зависимости от фирмы, через год или через пять.
 
Electrolux рулит по-любому! У меня Electrolux 1046, никаких нареканий. Цена щас около 3000. Поднакопи чуток, и возьми её - не пожалеешь. Electrolux- признанный лидер. Есть ещё Zanussi- это тот же концерн (Electrolux), но цены поменьше (соотв., разных фич тоже меньше). Но тоже хорошие машинки, уверен, можно найти чо-нить за 500 уё.
 
Tom Sawyer купил буквально неделю назад Zanussi FAE 1025 V за 370 уепкафф, до 1000 обертив и 4,5 кг
 
2XOJIM

Аналогичный Electrolux по-любому дороже. Там же фич больше :) Например, на 1046 есть экранчик где показывается сколько времени осталось до конца программы. Мелочь, а удобно :) Программ меньше на Zanussi ну и всё такое.
 
А при встраивании на кухне замечены какие-то особенности? Какой привод лучше прямой/ремень?
 
Я брал стиралку б/у из Германии привозили (специально чел этим занимается), он же её в случае чего и обслуживает (типа щетки полетели - поменял, бесплатно), кстати и порошок хороший возит, я беру большую пачку - выгодно и надолго хватает, плюс качество. Нареканий нет (3 раза сплюнул;)).
За 1300 грн. взял 100% Бош, причем независимо у людей узнавал из МКС и Фокстрота, они советовали новый Бош или Сименс не брать (больше всего плевались от АРДО), а если есть возможность взять б/у 5-6 годичной давности фрицевского выпуска (что то с контролем качества тогда было получше у немцев).
По поводу какой конструкции, то ИМХО лучше с верхней загрузкой, правда не уверен на 100 %, что там привод прямой будет, скорее ремень, но машинка меньше по размерам.
 
dimit сказав(ла):
Я брал стиралку б/у из Германии привозили (специально чел этим занимается), он же её в случае чего и обслуживает (типа щетки полетели - поменял, бесплатно), кстати и порошок хороший возит, я беру большую пачку - выгодно и надолго хватает, плюс качество. Нареканий нет (3 раза сплюнул;)).
За 1300 грн. взял 100% Бош, причем независимо у людей узнавал из МКС и Фокстрота, они советовали новый Бош или Сименс не брать (больше всего плевались от АРДО), а если есть возможность взять б/у 5-6 годичной давности фрицевского выпуска (что то с контролем качества тогда было получше у немцев).
По поводу какой конструкции, то ИМХО лучше с верхней загрузкой, правда не уверен на 100 %, что там привод прямой будет, скорее ремень, но машинка меньше по размерам.
dimit, скинь на мыло ecu@****** контакты паренька, пжлт. Заинтересовался я порошком...
 
dimit сказав(ла):
Я брал стиралку б/у из Германии привозили (специально чел этим занимается), он же её в случае чего и обслуживает (типа щетки полетели - поменял, бесплатно), кстати и порошок хороший возит, я беру большую пачку - выгодно и надолго хватает, плюс качество. Нареканий нет (3 раза сплюнул;)).
За 1300 грн. взял 100% Бош, причем независимо у людей узнавал из МКС и Фокстрота, они советовали новый Бош или Сименс не брать (больше всего плевались от АРДО), а если есть возможность взять б/у 5-6 годичной давности фрицевского выпуска (что то с контролем качества тогда было получше у немцев).
По поводу какой конструкции, то ИМХО лучше с верхней загрузкой, правда не уверен на 100 %, что там привод прямой будет, скорее ремень, но машинка меньше по размерам.
Ну я дююююже сомневаюсь что 5-6 лет бу стиралка может быть лучше новой. Уж никак не могу себе это предстваить.
 
dimit сказав(ла):
Я брал стиралку б/у из Германии привозили (специально чел этим занимается), он же её в случае чего и обслуживает (типа щетки полетели - поменял, бесплатно), кстати и порошок хороший возит, я беру большую пачку - выгодно и надолго хватает, плюс качество. Нареканий нет (3 раза сплюнул;)).

А воду он тебе часом не привозит из Германии :-)
Объясните нах нужно привозить оттуда порошок, у тебя что прачечная дома?
 
-SEA- сказав(ла):
Ну я дююююже сомневаюсь что 5-6 лет бу стиралка может быть лучше новой. Уж никак не могу себе это предстваить.
Почему? Тебе стиралка нужна чтобы стирать или мини-компьютер иметь с весёлыми смайликами и миллионами цифер. Плюс - цена, обслуживание (мой поставщик сам приезжает максимум на следующий день, если конечно не в Германии).
Хотя каждому своё, меня подобный вариант устроил.

По поводу телефона, я у него спрошу, если он не против я телефон запостю. Мало ли у человека какое будет мнение. Мне его тоже по знакомству представили, слишком много заказов, не справляется.:клас:
 
sb сказав(ла):
А воду он тебе часом не привозит из Германии :-)
Объясните нах нужно привозить оттуда порошок, у тебя что прачечная дома?

"Прачечная, прачечная, х....ная - Министерство Культуры."
Он мне что "нах" тону привозит, коробка 5 кг, качество лучше нашего, а семья из 5 человек стирает достаточно часто.
А воду и здесь можно хорошую взять, лишь бы бабла хватило:yahoo:
 
Ну вот расскажи поподробнее, что за порошок, чем он реально лучше того, что продаётся у нас, какая цена и т.п.
 
Я бы советовал брать машини обязательно с ЖК-индикатором - там видно и стадию процесса, и время, и параметры. Это удобно.
Занусси, электроглюксы и всякие бошки кажется херят это дело и выпускают какие-то железобетонные конструкции ценой в 3 тыщи. Я бы взял Ariston, Indesit или ARDO.
И ни в коем случае не лыжи и гнусмасы.
 
Останнє редагування:
у каких машин кроме лыжи есть прямой привод?

у друга бош - когда стирает трясется вся кухня - нах ременной привод!
 
Kikaha сказав(ла):
у каких машин кроме лыжи есть прямой привод?

у друга бош - когда стирает трясется вся кухня - нах ременной привод!
Это да, громковата. Но если она стоит в ванной, то это не критично. А чтобы не тряслась нужно правильно устанавливать. Тогда она даже при максимальном отжиме трястись не будет.
 
хотелось такую чтоб на ночь можно было включать...
а с бошем даже в ванной такой номер не прокатит...
у кого тихая машинка, признавайтесь :)
 
А чем плохи LG???????????????????
 
kIuGzOiRk сказав(ла):
А чем плохи LG???????????????????
А чем хороши?
Громадные размеры при загрузке 5 кг.
Пакостный выступающий люк, тупые фичи типа наносильвер.

И не может хорошая техника стоить 1600 грн.
 
Назад
Зверху Знизу