• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Оформление строительства частного дома

Но и архитектура не обязана без обращения гражданина что-либо делать в данном случае.
Так есть обращение, Карл!! Есть обращение выдать стройпаспорт.
А если они тебе ответят что для выдачи стройпаспорта им нехватает воды в кране и должен обратиться в жек, что бы им воду блять включили, ты тоже посчитаешь это нормальным?
 
Так есть обращение, Карл!! Есть обращение выдать стройпаспорт.
А если они тебе ответят что для выдачи стройпаспорта им нехватает воды в кране и должен обратиться в жек, что бы им воду блять включили, ты тоже посчитаешь это нормальным?
:рл::рл::рл:
Есть обращение на выдачу строительного паспорта. Никаких обращений на изменение ГенПлана НЕТ.
Для выдачи строительного паспорта должны быть законные основания. В данном случае их НЕТ. О чём и было сообщено заявителю. Обращение это не гарантия получения строительного паспорта на 100%. Могут завернуть и за нарушение строительных или пожарных или санитарных норм в проекте. Тоже предложишь архитектуре их переделывать самостоятельно? Или не полный пакет документов. Или отсутствие акта на землю. Тоже архитектуре всё надо решать - заявитель ведь захотел строиться?
 
Приезжаешь ты на СТО и просишь поменять масло. Оставляешь ключи и уходишь. Возвращаешься, а у тебя масло поменяло, но и машина перекрашена. Ты "- Какого хера?". А тебе показывают объявление на двери "Обслуживаем только красные автомобили". "А почему не позвонили не спросили?". "Ну Вы же хотели поменять масло? Мы поменяли".
 
Могут завернуть и за нарушение строительных или пожарных или санитарных норм в проекте. Тоже предложишь архитектуре их переделывать самостоятельно? Или не полный пакет документов. Или отсутствие акта на землю. Тоже архитектуре всё надо решать - заявитель ведь захотел строиться?

Нет, ты пердергиваешь. Почитай порядок выдачи. Эти случаи конкретно оговорены в законе и написано что нужно делать.

Почему-то в основной массе ошибочно считается что если земля приватизирована, то на ней можно делать всё, что хочется...

если земля приватизирована, то гражданин ИМЕЕТ ПРАВО использовать ее по назначению. и если ему не дают стройпаспорт по независящим от него причинам, это может быть расценено как перешкоджання выкористання власности со всеми вытекающими.
 
если земля приватизирована, то гражданин ИМЕЕТ ПРАВО использовать ее по назначению. и если ему не дают стройпаспорт по независящим от него причинам, это может быть расценено как перешкоджання выкористання власности со всеми вытекающими.
Нет. Ты ошибаешься ;) Законодательство в этой сфере далеко не ограничивается Законом о приватизации земельных участков или как он там называется (лень искать). Есть ещё куча других нормативных документов, которые так же обязательны к выполнению.
Это распространенное мнение. Но оно ошибочное.
 
Приезжаешь ты на СТО и просишь поменять масло. Оставляешь ключи и уходишь. Возвращаешься, а у тебя масло поменяло, но и машина перекрашена. Ты "- Какого хера?". А тебе показывают объявление на двери "Обслуживаем только красные автомобили". "А почему не позвонили не спросили?". "Ну Вы же хотели поменять масло? Мы поменяли".
приезжаешь ты на сто поменять масло, а тебе говорят ты должен новую робу работяге купить, помыть после замены пол, и еще секретарше кофе сделать. так понятней?
 
приезжаешь ты на сто поменять масло, а тебе говорят ты должен новую робу работяге купить, помыть после замены пол, и еще секретарше кофе сделать. так понятней?
Это должно быть написано. Так понятнее? Если это "незаконно", то действительно пойдут лесом. А если СТО так работает "законно" (скажем такой порядок прописан в инструкции), то требовать чтобы они нарушали свои правила - ну не знаю.

В своём примере я специально указал, что решение о перекраске не спонтанное:
А тебе показывают объявление на двери "Обслуживаем только красные автомобили".
 
Я кстати тоже раньше думал что приватизировав участок я смогу делать с ним всё что захочу. Но нет. Яркий пример - "целевое назначение". Участок вроде и мой личный, но если он под "огород", то построиться я там не могу. Так же нельзя строить на инженерных сетях, проходящих по территории участка. Нельзя строить за красной линией улицы. Даже если часть участка вылазит. Нельзя строить в полуметре от соседского дома. И т.д. Ограничений на самом деле очень много. Градостроительная документация одна из них. Ну вот нельзя строить частый дом в квартале будущей рекреационной зоны если такая зона предусмотрена градостроительной документацией. Кстати красные зоны этой же документацией и предусматриваются. И т.п.
 
Пример с СТО так себе вообще. СТО есть выбор, а архитектура увы одна.
только судиться если шо.
 
как там лесопарк поживает ? :D
Ну во первых там застроились до 2013 года. ГенПлан в Харькове появился в 2013. А во вторых - там лобби было огого какое. Им протянуть нужные изменения не составило б никакого труда.
 
Собственно будешь удивлён, но по зонингу в Лесопарке жилые постройки в жилых зонах (Ж1), как и положено. Успели урвать.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Я знаю кто этот план разрабатывал и когда. Приближенные особы. Своих не обидят.
 
Всем вечер добрый .
подскажите кто где строительный паспорт делал - заказывал ?
а то мне тут сумму в 1500 уе озвучили в одной конторе .
Заранее благодарен
 
Всем вечер добрый .
подскажите кто где строительный паспорт делал - заказывал ?
а то мне тут сумму в 1500 уе озвучили в одной конторе .
Заранее благодарен

Он бесплатно выдаётся,но надо побегать:україна:
 
бегать уже не надо. через ЦНАП подаете и все дела.
могут завернуть, утсраняете замечания и опять подаете.
все.
 
Извеняюсь заранее может глупый вопрос задам не местный я (
Циркуны к какому району относятся ?
 
Ребята, подавал документы на получение стройпаспорта и пришел отказ с формулировкой -
Проаналізувавши наявний генеральній план с. Черкаська Лозоваа, розроблений інститутом Укрміськбудпроктом у 1975 році та актуалізований рішеням ХХХ сессіі Черкасько-Лозівської ради 4ого скликання від 05.04.2013 , встановленно що розміщення кварталу житлової забудови, до складу якого входить ділянка по вулиці Санаторна, генеральним планом не передбачено. Інша містобудівна документація, що може бути використано при підготовці будівельного паспорта, а саме - план зонування або детальний план території на квартал житлової забудови с. Черкаська Лозова по вулиці Санаторна, в Департаменті відсутня.

В зв'язку в вищевикладенним, Вам необхідно звернутися до відділу містобудування, архітектури та цивільного захисту Дергачівської районної державної адміністрації за адресою - Дергачівський район, м. Дергачі, вул. 1го Травня, 8

Что вот с єтим делать?( По адресу еще не ходил, хочу понять что меня ждет

Все получил строй паспорт со второго раза :) Рассказываю -
Первый раз подавался через харьковский ЦНАП на строительство в Черкасской лозовой и пришел такой стремный отказ. Поехал в дергачи в архитектуру, хотел попасть к главному на прием но недождался. Была помощница, она сказала что вам нужно сделать геодезию и на ее основе сделать ген план. Я с ней не стал спорить что геодезию требовать незаконно, так как к тому времени уже ее заказал вместе с геологией. Второй раз уже подал через дергачевкий ЦНАП и сегодня забрал строй паспорт.В будущем правда скорее всего буду переделывать, так как теперь уже хочу одноэтажный дом, но это будет позже.

Итог - в программе sweethome 3d накидал планировку и фасады, сделал сам эскизный проект и получил стройпаспорт) без денег, не считая геодезии, но она мне нужна будет для вертикальной планировки
 
Назад
Зверху Знизу