процессор

Статус: Offline
Реєстрація: 04.03.2011
Повідом.: 32
процессор

Добрый день, у меня такая проблема, ставил себе процессор Amd x2 255
и случайно его уронил отвалилась 1 ножка, все равно его поставил и нормально все работало окало 2х недель, потом перестал он запускаться идет загрузка виндовса и все, потом черный экран. Можно ли с ним что то сделать или его можно выкинуть ?
 
А винду переустановить пробовал? Может там несущественная ножка отвалилась и с процессором всё нормально, раз он работал. У процессора много дублирующих ножек, например питание подаётся по нескольким ножкам одновременно, и убрав одну, ничего не потеряешь, работать будет.
Попробуй загрузиться с
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- если грузится, значит с процессором всё нормально - то винда твоя рухнула, надо просто переустановить.
 
Я взял точно такой же проц. поставил все отлично работает, ставлю битый такая же картина это он 100% тока вот не знаю что с ним делать, жалко 500 гр разбил (((
 
Как вариант - сделать народным способом: в сокет на место отломанной ножки ставишь кусочек иголочки (отломай нужной длины скрепку или иголку), и ставишь на место процессор так, чтобы эта иголочка упиралась в площадку отломанной ножки. Возможно заработает. Или есть вариант подпаять ножку, некоторые умельцы и такое могут сделать ;)
 
Как вариант - сделать народным способом: в сокет на место отломанной ножки ставишь кусочек иголочки (отломай нужной длины скрепку или иголку), и ставишь на место процессор так, чтобы эта иголочка упиралась в площадку отломанной ножки. Возможно заработает. Или есть вариант подпаять ножку, некоторые умельцы и такое могут сделать ;)
Надо будет попробовать, спасибо :)
 
смотри не проеби с размером , а то вытянуть ее из сокета будет проблемой . Может и мать менять прийдется после иголочки.
 
смотри не проеби с размером , а то вытянуть ее из сокета будет проблемой . Может и мать менять прийдется после иголочки.

Это ты верно ! :)
Не буду мучатся еще мать забочину, лучше завалю его кому то :)
 
Коль ножка отвалилась наружная, то припаять можно. Но занятие сие кропотливое. Сам так восстанавливал отвалившуюся ножку у одноядерного проца. После этого проц работал нормально.
 
не перестарайся :D
wired_bga.jpg
 
Та не, поят я сам точно не буду... )
 
а че, незя припаять ножку на проц обратно?
 
смирись, большая вероятность что процу уже ничего не поможет...
 
а че, незя припаять ножку на проц обратно?
Конечно можно. У меня бы он через 5 минут уже был в работе. Потому что, то из чего будет сделана новая ножка, на момент пайки и будет являться жалом. Нагрев убрал, охладилось, лишнее нах. К пятачку на проце жалом лезть нехуй. Это если отвалилось в труднодосупном месте, в чем сомневаюсь. Отвалилась то скраю дето.
 
вот еботня с этими ножками ! Гуд что интел с 775 сокета уже без ножек.
 
было предложения припаять ножку ТС отказался
Наверно он просто узнает ради любопытства
Тут есть только один способ , припаять ножку
2 способ всё выкинуть :-)
 
Продай AMD,купи Intel,они безногие...при установке проца можно уронить его и(или) погнуть контакты сокета на мамке...и все по новой,AMD->Intel->AMD->Intel... :)

Если серьезно сожалею,для кого то это существенная финансовая потеря.
У меня проверочный проц 3500,там нет двух ножек,и хоть бы че,главное их назначение.

Не проблема найти и скачать datasheet на сокет ам3 и выяснить что за штырек отломался и за что он отвечает.
 
Продай AMD,купи Intel,они безногие...при установке проца можно уронить его и(или) погнуть контакты сокета на мамке...и все по новой,AMD->Intel->AMD->Intel...

народ, не бывает однобоких ситуаций, там де нема ног на проце там они есть на мамке), и не нада мне росказывать что никто не умудряется их повывертать с корнями)
 
Назад
Зверху Знизу