Ktorrent - почему медленно аплоадит?

Статус: Offline
Реєстрація: 18.03.2009
Повідом.: 26744
Ktorrent - почему медленно аплоадит?

Я вот никак не могу поНЯть, почему Ktorrent у меНЯ так медленно аплоадит? Скачивает вроде быстро, в пределах тарифа 10 Мбит, а вот аплоад почему-то всегда медленный, даже когда скачивание закончено и канал вроде свободен. Из за этого, Я не могу поддерживать нормальный рейтинг в любых торрентах, приходится заново регистрироваться там, где банят за низкий рейтинг.

Может что-то неправильно указано в настройках программы? Кто еще пользуется торрентами, какие у вас настройки там выставлены? Может надо что-то мне исправить, чтобы аплоад был повыше?

З.Ы. Хотя в принципе всё устраивает, но иногда не помешало бы чтобы аплоад тоже был побыстрее, чтобы хотя-бы в исходный рейтинг восстанавливало после скачивания. А то получается, что скачав за 5 часов мега-закачку, надо потом еще месяц её поддерживать в аплоаде, чтобы вернуть исходный рейтинг.
 
Останнє редагування:
покажи /sbin/iptables -L INPUT -nv

ну и попутно... 3G down/0.2G up - а ты уверена, что скачанное тобой пользуется такой уж бешеной популярностью, что находятся желающие качать ?

ps включи обмен пирами, ака DHT
 
покажи /sbin/iptables -L INPUT -nv

Код:
bishoujo@Kawaii-R70:~$ sudo /sbin/iptables -L INPUT -nv
Chain INPUT (policy ACCEPT 14177 packets, 16M bytes)
 pkts bytes target     prot opt in     out     source               destination         
bishoujo@Kawaii-R70:~$


ну и попутно... 3G down/0.2G up - а ты уверена, что скачанное тобой пользуется такой уж бешеной популярностью, что находятся желающие качать ?
Ну, какбы личеров 11, ненамного меньше чем сидеров.

ps включи обмен пирами, ака DHT
Ничего не поНЯла из этой фразы... :)
 
Ничего не поНЯла из этой фразы
https://www.kharkovforum.com/attachment.php?attachmentid=1205962&d=1274383974, галка "use DHT to get additional peers"

зы
kran@kran-home:~$ telnet 178.165.xx.xx 6881
Trying 178.165.xx.xx...
^C

и тишина. Порт на входящие закрыт. Если не у тебя (а ведь не у тебя, судя по иптаблес) - то где-то у макснета перекрыто ..... Или у тебя дома какой-нить сохо-маршрутизатор стоит ?
 
откуда-откуда... использую служебное положение. Входящие запросы до твоего к-торрента не доходят, я показал. Так что давай подробности, куда подключен кабель от провайдера - прямо в твой ноут?


зы на картинке - настройки моего клиента,и тут же диагностика .. "порт открыт"

ззы "личеры" - определяются те, у кого порт на входящие соединения закрыт. так что ты как раз из них.
 

Вкладення

  • Screenshot-Настройки Transmission.png
    Screenshot-Настройки Transmission.png
    27.7 КБ · Перегляди: 68
Останнє редагування:
откуда-откуда... использую служебное положение. Входящие запросы до твоего к-торрента не доходят, я показал. Так что давай подробности, куда подключен кабель от провайдера - прямо в твой ноут?


зы на картинке - настройки моего клиента,и тут же диагностика .. "порт открыт"

Кабель подключен в Wi-Fi роутер DIR-300, а ноут в другой комнате по воздуху к этому роутеру подключён ;)
 
Кабель подключен в Wi-Fi роутер DIR-300, а ноут в другой комнате по воздуху к этому роутеру подключён ;)

Личерша... а порт 6881 через дир-300 пробрасывать к ноуту - Пушкин будет? :)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(см.картинку с port forwarding, номер порта твой 6881, комп на который пробрасывать (192.168.0.100) - замени на ip твоего ноута).

зы надеюсь, на wan твой dir-300 имеет реальный адрес?
 
кстати, с таким сталкивался год назад. причем ktorrent не хочет тупо искать пиры (находит 1-2, а на самом деле их с десяток). поэтому до сих пор uTorrent из-под wine.
Код:
iptables -t nat -A PREROUTING -i ${WAN} -p tcp --dport 61926 -j DNAT --to-destination 192.168.0.2
iptables -t nat -A PREROUTING -i ${WAN} -p udp --dport 61926 -j DNAT --to-destination 192.168.0.2
iptables -A FORWARD -d 192.168.0.2 -p tcp --dport 61926 -j ACCEPT
iptables -A FORWARD -d 192.168.0.2 -p udp --dport 61926 -j ACCEPT
на моем роутере. ня!
 
А я використовую UPnP. Реального IP не маю.
KTorrent.png
 
зы надеюсь, на wan твой dir-300 имеет реальный адрес?
АЕХЗ, там он по
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
получает IP адрес автоматически - ХЗ какой он, реальный или нереальный :confused:

А я використовую UPnP. Реального IP не маю.
KTorrent.png

З.Ы. Прикольное название плагинов - Втулки :D
 
если у тебя макснет, то скорее всего реальный, NAT там нет.
 
АЕХЗ, там он по
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
получает IP адрес автоматически - ХЗ какой он, реальный или нереальный :confused:

зайди на роутер и скажи первые 2-3 числа айпи адреса.
потом настрой форвардинг. если айпи реальный то всё должно заработать, если нет - то никогда и не заработает.

ЗЫ юзаю ktorrent уже 3 года, полет отличный!

ЗЗЫ на торрентсру уже таймбонусы, а не рейтинг
 
шотакое таймбонусы? как оно работает?
 
фигасе, у меня 990 таймбонусов :-) Видимо это за былые заслуги, торент не запускал дааавно уже :-)
 
ЗЗЫ на торрентсру уже таймбонусы, а не рейтинг

ололо, рейтинг никуда не девался. по прежнему с ratio < 0.3 нельзя качать. таймбонусы - это для улучшения сидирования, т.е. чтобы юзер сразу не уходил с раздачи, а повисел какое-то время.
 
Теперь поНЯтно, почему у меНЯ при рейтинге 0.13 еще получается скачивать. Оказывается Я за тайм-бонусы качаю. :)
 
Назад
Зверху Знизу