Маршрутки. Уверен, что уже обсуждали

Статус: Offline
Реєстрація: 21.04.2006
Повідом.: 495
Маршрутки. Уверен, что уже обсуждали

фуух. в общем ситуация примерно следующая: меня нереально бесит позиция, которую занял наш украинский народ. коротко характеризуется она так: нас ебут, а мы крепчаем. причем крепчаем тихо, громко ругаясь и угрожая в своих интернетах. у меня, к сожалению, нет возможности наводить порядок в целом(хотя, если приведется поджигать верховную раду - не откажусь), поэтому хочу потихоньку наводить порядок хотя бы в мелочах, окружающих меня. сегодня мой выбор пал на маршрутки.

я каждый день еду на маршрутке, которая ездит от студенческой по блюхера. причем эти маршрутки всегда переполнены, и даже когда я пропускаю 1-2, чтобы ехать по-человечески - все равно приходится ехать стоя, потому что не могу видеть как давят бабушек, детей, девушек. собственно вопрос: какого хрена я должен ехать в давке, куда я могу жаловаться, кто за этим следит? Маршруток на маршруте более чем достаточно, на конечной всегда стоит штук 5. Ведь получается, что это просто вопрос жадности водил, которые набивают полные маршрутки, и быдловатости наших людей, которые в эти полные маршрутки лезут.

ПС. кстати, когда я ругаюсь с водилами, по поводу того, что они стоят при заполненной маршрутке и ждут, когда еще кто-то залезет - никто не подключается, видать всем остальным время не дорого, и жопы нюхать приятно. у меня все, спасибо
 
Так как Вовавоин теперь модератор, то вторым отпишусь я!
Итак, второйнах!
 
Страшный случай.
 
проблема не в конкретном случае, она в целом: всем на все похеру. а вот меня бесят маршрутки, и мне не похеру: я хочу тут что-то изменить. возможно, кто-то увидев мой пример тоже захочет что-то изменить
 
у них типа расписание такое - бесполезно ругаться!!
 
неее, не поеду сегодня на маршрутке чтоб поругатся, и не проси!
А звонить куда - позвони для начала по тому номеру что маршрутках пишется возле плана движения маршрута.
 
проблема не в конкретном случае, она в целом: всем на все похеру. а вот меня бесят маршрутки, и мне не похеру: я хочу тут что-то изменить. возможно, кто-то увидев мой пример тоже захочет что-то изменить
есть только один способ что-то изменить в этом вопросе.
ездить на авто.
когда в маршрутках будут ездить одни льготники, они завоют и попросят дотации. бедные мы, жалко нам нас.

по делу: если очень хочется бороться - наймите толкового адвоката.
наверняка есть способ засудить перевозчика по самые яйца.
как минимум стоячие люди - элементарное нарушение каких-нибудь правил.
 
проблема не в конкретном случае, она в целом: всем на все похеру. а вот меня бесят маршрутки, и мне не похеру: я хочу тут что-то изменить. возможно, кто-то увидев мой пример тоже захочет что-то изменить
жаловаться нужно только на самих себя - кто за гречку кто за прибавку к пенсии в 20грн голосует за кого надо.
 
ага , а я помню зашёт тип , жопа как моих 3 , водила перебил бабки и кричит "ещё есть места" , люди заходят , а мест то нету , началось разбирательство , в котором толстый парнишка участия не принимал , так как он был в плеере , в итоге заскочили двое студентов готовых ехать стоя и водила согласился отправлятся , а если бы не эти 2е ? должен ли толстяк платить за 3х или за 2х если сел на двойную ? , или наоборот , я хочу чтобы ничья жопа об меня не тёрлась и оплачиваю 2 сидячих позиции , воспримет ли это народ , который забился и стоит согнувшись ?
А патамушта нехрен залазить если видиш что мест нет , особенно если ты бабка или женщина с ребёнком , такие люди ломают всю систему транспортных отношений, человек оплачивает услугу и из за некоторых он её не получает или получает в мазохистском виде
 
жаловаться нужно только на самих себя - кто за гречку кто за прибавку к пенсии в 20грн голосует за кого надо.

Ух ты какой умный! А поконкретнее можно, кто виноват, что маршрутки полные?
 
купи жигули. вон 7-ка 20 тыщ.
 
а действительно, интересно, что будет, если пассажиры начнут хоть немного уважать себя
и принципиально не будут лезть в маршрутки где нет сидячих мест...
 
в принципе, с автором согласен. однако что делать тем пассажирам, которые не имеют возможности садиться на конечной остановке и как следствие - попасть в маршрутку по правилам - шанс очень маленький? имхо одной сознательностью пассажиров/водителей ситуацию не изменить! это решаться на другом уровне ...правда на том уровне, эти проблемы не существуют и стало-быть им насрать :(
 
Полностью поддерживаю ТС, это касается и ГЭТ, на данный момент стою жду трамвай уже минут 40! Так как туда больше ничего не ходит, ходит но с 3 пересадками:(
 
виноваты водилы: эти ребята свою работу делают плохо(действительно, лучше ж один раз перевезти дохера, а потом час стоять и ни черта не делать - это не кататься весь день)
виноваты люди: они ведутся на эту херню, и лезут в переполненные маршрутки.
 
Да, очень сильно раздражают водилы, набивающие маршрутки пока уже гербарий от рож пассажиров по стеклам не расплывается.
Особенно когда идёт дождь, стоит очередь пассажиров и стоит такая же очередь пустых маршруток ждущих своей порции, а он сука(водила) сидит в теплом салоне нагло смотрит тебе в глаза и считает бапки.
Метро Героев Труда в сторону Северной Салтовки, перевозчик ЧП ФИН.
 
А вообще не пойму...ТС, в чем проблема?

проблема: не совсем понятно куда обратиться. то, что мое мнение кто-то разделяет - это круто, но я хочу добиться конкретного результата. то что маршрутчики не уезжают с конечных, пока не набьют полный салон мне кажется исключительно их инициативой. вопрос: кто контролирует маршрутчиков.

кстати, как вариант: штрафы за стоячих пассажиров. раньше так и было
 
Назад
Зверху Знизу