Борьба с банками? Процент налога с депозита сегодня уже на 15, а 20%

Статус: Offline
Реєстрація: 05.10.2012
Повідом.: 26696
Борьба с банками? Процент налога с депозита сегодня уже на 15, а 20%

Пруф легко найти в инете.

таки пруф
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Я вот только одного не пойму, как бы банки должны типо быть двигателями промышленности, коммерции ну и т.д. и т.п. Вот, и собственно депозиты как бы имеют там немаловажное значение.
Так какого ... идет откровенная борьба с депозитами?
То, что сейчас ложить на депозит низзя знает даже человек, далекий от финансов, но вот теперь те, кто еще имел нерешительность таки оставить депозитишко в основной массе кинется его снимать. К чему это? :eek:
 
Останнє редагування:
Пруф легко найти в инете.

Я вот только одного не пойму, как бы банки должны типо быть двигателями промышленности, коммерции ну и т.д. и т.п. Вот, и собственно депозиты как бы имеют там немаловажное значение.
Так какого ... идет откровенная борьба с депозитами?
То, что сейчас ложить на депозит низзя знает даже человек, далекий от финансов, но вот теперь те, кто имеют это ело в основной массе кинется снимать? К чему это? :eek:

Ну, так это первая ягодка с большого куста(кусты это жители Украины, а ягодки это деньги которые у них государство будет изымать).
Если почитать проект закона, про обязательное декларирование всех граждан, то станет понятно, зачем они это все делают.
 
Ну, так это первая ягодка с большого куста(кусты это жители Украины, а ягодки это деньги которые у них государство будет изымать).
Если почитать проект закона, про обязательное декларирование всех граждан, то станет понятно, зачем они это все делают.

Да декларирование это ваще песня. Просто знаю шо ето и реально представляю глазища какой совковой бабуленции, когда она эту чехарду узрит. Я со своим юридическим въехал с пятой попытки.

Просто ситуация интересная, Сеню все посылают на куй. Захотел врачей учителей прижать таки на куй, захотел там олигархов тоже на куй. чичас вон валютно кредитные терпилы обещают завтра шины подпалить.
Тех депозитов осталось ... накуй эти бедные остатки дрочить? Не понимаю, то ли з глузду уже все зъихало ... :D

Так найдите и выложите тут.

Пруф в студию

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Двигателем промышленности и развития всегда было потребление. Сейчас прорабатываю тему на эту тему, чтобы красиво оформить
 
шо то как то мало насчитали депутаты, думаю что 51 самое то

Та не ... 51,5 нормалек.
Свои то депозитарии, я так думаю, народни обранци давно уже в оффшоры позакидывали :D Посему плавно теперь скубут тех, кто еще реально "розовые очки" по финансам носит и депо гривневые держит, даже не держит, это еще пол беды, а вот ложит - это уже просто таки клиника :D

Двигателем промышленности и развития всегда было потребление. Сейчас прорабатываю тему на эту тему, чтобы красиво оформить

Да это даже практически три источника марксизма онанизма :D. Не побоюсь даже назвать, практически Постулат!!! Аксиома капиталистического товрообмена ...

Научный коммунизм, Политэкономия ...






А вот это интересней

Дополнительный импортный сбор будет взиматься с товаров, которые ввозятся на таможенную территорию Украины в таможенном режиме импорта (то есть для свободного обращения на таможенной территории Украины), независимо от страны их происхождения по ставкам:

— 10% для товаров, которые классифицируются в 1 — 24 товарных группах согласно УКТВЭД;

— 5% для товаров, классифицируемых в 25 — 97 товарным группам согласно УКТВЭД;

— 10% для товаров, подлежащих обложению ввозной пошлиной согласно статье 374 Таможенного кодекса Украины.

Этот закон вступит в силу с 1 января 2015 г.

С 1 по 24 группы это продукты питания. До этого практически всегда была 0 ставка по педеРации и Европе.







Ну и туда же до комплекту:

Рада ввела налог на новые автомобили
Верховная Рада ввела налог по ставке 25 тысяч гривен на автомобили не старше 5 лет с объемом от 3 тыс. куб. см для дизельных и бензиновых двигателей


© РИА "Новости"
За принятие законопроекта №1578 в целом проголосовали 250 депутатов, передают «Украинские новости».

Интересно, кроме сараев джипованых, туда попадают автобцсы и таки грузовики ...







Ну и на закуску


Депутаты Рады приняли изменения в Налоговый кодекс
Верховная Рада утвердила во втором чтении и в целом правительственный законопроект «О внесении изменений в Налоговый кодекс и некоторые другие законы Украины (относительно налоговой реформы)» номер 157


© УНИАН
Как передает корреспондент УНИАН, за такое решение проголосовали 250 депутатов при необходимых 226.

Документ закрепляет ряд ключевых налоговых изменений, которые касаются налогообложения доходов граждан — зарплат, пассивных доходов, пенсий, налогообложения имущества, включая недвижимость и автотранспорт, реформирует систему групп упрощенцев, а также вводит акциз на электроэнергию и налог с реализации подакцизных товаров.

Законопроект входит в пакет подготовленных правительством законопроектов, необходимых для принятия проекта бюджета на 2015 год, и был проголосован в первом чтении 25 декабря.

Шо они там понапринимали, нужно долго и вдумчиво изучать. И самое главное эдак втихаря ...
 
Останнє редагування:
налогом вроде облагается прибыль с деаозита а не депозит?
 
налогом вроде облагается прибыль с деаозита а не депозит?

:D Да это давно всем понятно.
При нынешней инфляции, только полный даун будет ложить деньги на депо в гривне в банк (про валюту речи ваще не идет). А те, оставшиеся верователи в светлые идеалы, хто таки еще держит депо в гривасях, после 20% налога на проценты с депозита пошлют все на куй, уж будьте уверены. :D

То шо по факту 20% годовых по депозиту будут 16%.

Как это? :D
Что то я такой алхимии не пойму :D
Вроде как 15% и в Африке 15%, ну а уж 20% так и подавно :D

от чего вой тогда такой подняли?
где вы видите вой? ми сваботно виражаем свои мисли :D
 
То шо по факту 20% годовых по депозиту будут 16%.

и?

можно дома в тумбочке держать и вообще не получать прибыли..

в европе так банки и работают - платится налог с процентов по депозиту, а проценты по депозиты аж 3 %
 
и?

можно дома в тумбочке держать и вообще не получать прибыли..

в европе так банки и работают - платится налог с процентов по депозиту, а проценты по депозиты аж 3 %

И таки в европах инфляция галлопирующая постоянно? Или с постоянством в 10 лет устраиваются крахи и дефолты? :D


Да у меня как бы мелкий депо на молочишко еще висит и формула в компе та шо надо, банковская ... И вот с нее еще 15% отбавляю, щас уже 20% будет подкорректирую ... Так оно таки 15 или 20, но никак не 16 :D
Месяц закончился и от суммы процентов отчекрыживаю 15% :D

Может вы таки изобрели новую банковскую формулу по расчетам депо? Там у вас даже могет и високосный год не учитывается? ;)
 
И таки в европах инфляция галлопирующая постоянно? Или с постоянством в 10 лет устраиваются крахи и дефолты? :D

ну не несите деньги в банк...
ну выж понимаетет что налоги платить надо. Иначе ни армии ни социалки ни хороших дорог не будет.
 
ну не несите деньги в банк...
ну выж понимаетет что налоги платить надо. Иначе ни армии ни социалки ни хороших дорог не будет.

:рл:

Деньги есть двигатель ... А банки есть накопители и продвигатели ...
Вы хоть знакомы с основами экономики, макроэкономики, банковского дела? ;)
И как бы одна из существенных функций денег, это функция накопления и опять продвижения ...
Как бы оборот-с ...
 
:рл:

Деньги есть двигатель ... А банки есть накопители и продвигатели ...
Вы хоть знакомы с основами экономики, макроэкономики, банковского дела? ;)

ну если вы не можете понять откуда взялось 16 % то я умываю руки.
возмущайтесь дальше
 
Может вы таки изобрели новую банковскую формулу по расчетам депо? Там у вас даже могет и високосный год не учитывается?
Это математика за 4-й или 3-й класс, посчитать процент от сумы. Кладешь в банк 100%, через год получаешь 120%, прибыль 20%, вот из этих 20% заплати 20% и в сухом остатке получишь 16%.
 
ну если вы не можете понять откуда взялось 16 % то я умываю руки.
возмущайтесь дальше

Да реально не могу!!! :D Откуда? Сдаюсь!!!!!!!!!!!!!!

Это математика за 4-й или 3-й класс, посчитать процент от сумы. Кладешь в банк 100%, через год получаешь 120%, прибыль 20%, вот из этих 20% заплати 20% и в сухом остатке получишь 16%.

Так, так, прекрасно. Ну а банковскую формулу могете подсказать? ;) Именно, как банки начисляют, а не то, что вы так красиво написали? ;)
А ведь из за этой формулы потом и возникают непонятки, шо банки типо нае..ют. И еще масса подводных камней в договорах на депо ;)
 
Ну а банковскую формулу могете подсказать? Именно, как банки начисляют, а не то, что вы так красиво написали?
Зависит от того сложные или простые проценты, на какой срок депозит. Это в договоре все прописывается.
 
Назад
Зверху Знизу