Посоветуйте паяльник для полипропиленовых труб

Статус: Offline
Реєстрація: 22.04.2009
Повідом.: 3289
Паяльник для пласт.труб

Хочу чуток переделать водопровод. Имеет ли смысл покупать БУ паяльник и на что обратить внимание при покупке. Брать в аренду не хочу, потому как работаю неспешно и люблю свой инструмент иметь.
 
Посоветуйте паяльник для полипропиленовых труб

Собственно делаю ремонт, необходимо провести водичку ... есть желание сделать это самому из полипропиленовых труб, собственно необходим паяльник.

Паяльник хочу купить т.к. "паяние" может затянуться на несколько дней, ... да и в будущем вдруг пригодится.

Посоветуйте не дорогой паяльник :-) и возможно где купить.
 
Барабан, любой, там настолько все просто, что даже китайцам нечего испортить.
 
Фен строительный с насадками любой
 
Паяльник полбеды, главное регулировка температуры - иначе можно тупо спалить соединение, потечет если не сразу, то даже через год гарантировано.

Вторая половина беды - насадки. Тут очень важно понимать какой системы труба. Сейчас многие производители переходят на "ленивую" трубу без зачистки алюминиевого слоя и тут важно выбрать насадку (под конус, а не прямую) которая запаяет этот самый алюминий, иначе его водичка вымоет и ...

зы. Ну и насадка должна быть с тефлоном, остатки пластика перед новым соединением надо удалять ветощью. Старайтесь брать пластик хотябы одного производителя, пластик продукт достижения химической промышленности, его не то что по разной технологии синтезируют, так ещё и из разной нефти.
 
Останнє редагування:
Использовать планируется трубу 20ку со стекловолокном внутри. Зачистка - прошлый век :-)
 
Паяльник полбеды, главное регулировка температуры - иначе можно тупо спалить соединение, потечет если не сразу, то даже через год гарантировано.

Вторая половина беды - насадки. Тут очень важно понимать какой системы труба. Сейчас многие производители переходят на "ленивую" трубу без зачистки алюминиевого слоя и тут важно выбрать насадку (под конус, а не прямую) которая запаяет этот самый алюминий, иначе его водичка вымоет и ...

зы. Ну и насадка должна быть с тефлоном, остатки пластика перед новым соединением надо удалять ветощью. Старайтесь брать пластик хотябы одного производителя, пластик продукт достижения химической промышленности, его не то что по разной технологии синтезируют, так ещё и из разной нефти.

Вот не нужно тут ничего усложнять....если придерживаться рекомендаций производителя ( не перегревать трубу), то и школьник все сделает на отлично ( ну и для себя не стоит дешман всякий брать ).....у меня паяльник круглый - удобно работать в неудобных местах ( разово можно брать любой)...
 
Два дня назад взял себе на барабане паяльник самый дешёвый + насадки отдельно = 190грн. Насадки в комплекте - херня полная,чадит и налипает труба очень сильно,так что,насадки бери хорошие.
 
Все верно, нагреть - дело не хитрое, а вот насадки хорошие - дело хитрое))))
и не счищай с насадок ничего металлическими предметами
 
Однозначно барабан, дешевле не найдешь! Сам себе брал недорого китайца года три назад, спаял все отопление в доме....все работает отлично!
 
Тока шо паял водопровод каким-то Бригадиром, всё ок :) Брал у знакомого, насадки с каким-то скользким покрытием, пластик на них не налипал
 
Про насадки на паяльник для труб

Есть у меня паяльник для труб. Китаец, но и пользуюсь не часто. ;-)
Насадки на нем тефлоном покрыты, похоже..
Вот, подизносились. Пригорать начали....
Вопрос: где-то продаются отдельно? Видели такое в продаже?
Вопрос второй: у дорогих, фирменных, тоже это расходник? Или служат долго? И, кстати, тоже тефлоном покрыты или есть варианты?
Я могу выточить себе такие... Но надо бы знать из чего ;-)
 
На барабашова видел в продаже.
 
Насадки можно выточить из алюминия,но тефлоном покрыть как?
Лучше уж купить,их полно всяких разных.
 
Ремонт лучше всего самому делать. Просто нужно понять систему труб и правильно подобрать насадку. А паяльники сейчас везде не ахти. Мы все инструменты стараемся покупать не дорого, зачем переплачивать больше, если качество везде одинаковое. Может здесь найдёте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Удачи.
 
Насадки можно выточить из алюминия

у меня была когда-то идея выточить из нержавейки знакомым сантехникам, но они сказали что скорее всего будет прилипать, не зря ж их тефлоном покрывают(((
 
Назад
Зверху Знизу