Автомат — своими руками. В Харькове задержали «оружейника»

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34956
Автомат — своими руками. В Харькове задержали «оружейника»

12.05.2014 12:24


Cотрудники милиции*задержали 27-летнего харьковчанина, подозреваемого*в изготовлении*и продаже*оружия.*


При задержании милиционеры нашли у мужчины автомат АКС-74 с магазином,*штык-нож с ножнами и 13 холостых патронов, сообщает пресс-служба управления по борьбе с организованной преступностью областного УВД.*




Задержанный рассказал, что с детства много читал об истории изготовления оружия. В последние месяцы решил опробовать знания на практике.

Сначала он купил в Интернете макет пистолета и переделал его в боевой. Некоторые детали восстанавливал сам, некоторые покупал в охотничьих магазинах. Затем продал пистолет и купил макет автомата АКС-74. Также восстановил его и продал за двойную цену.*

Третью попытку*— восстановление автомата АКС-74 со штык-ножом*— прервала милиция. При обыске оперативники нашли у задержанного ещё два макета автоматов.*


Следователи открыли против харьковчанина дело по статье «Незаконное обращение с оружием». Если суд признает*«оружейника» виновным, он может получить от трёх до семи лет тюрьмы. *

Фото: пресс-служба УБОП.
Григорий Пырлик

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
толковый мальчик - занятие уголовное))))
 
а шо там переделывать замена ствола и се
Ствол самое сложное. Только не надо мне про любого токаря рассказывать. Я сам токарь, и прекрасно знаю про сложности глубокого сверления.
 
менты пытаются показать что они работают
 
Ствол самое сложное. Только не надо мне про любого токаря рассказывать. Я сам токарь, и прекрасно знаю про сложности глубокого сверления.

ну это понятно, ствол то надо гдет взять
 
Боевым с завареным стволом он бы выстрелил один раз. Разорвало бы. Для проведения экспертизы было бы недостаточно. Проблема в другом. Съемный жиклер. Тоесть, возможно дульное заряжание, например, дробинкой. И так трижды. Энергия привысит допустимую границу - и вуаля 263 обеспечена. Продажа восстановленного штык-ножа также 263.
Человек отправил СХП не упаковав должным образом. Факт отправки предмета похожего на оружие выявили на почте - и сообщили куда нужно.
(обсуждается тема на тематическом форуме)
 
Ротационная ковка.
Кустарная технология?

вот самоделки,вполне себе рабочие
Хуйню сделать можно, даже трубу водопроводную можно как ствол использовать. Вот только взорваться в руках может. А о точности говорить вообще не приходится.
 
...и головой светлой....сразу стволы будет точить?

Как бы ясно.

Могу сказать, как профи с большим стажем и владелец законного
оружия с не меньшим стажем.
Восстановить до боевого состояния АК и его клонов, даже имея довольно приличный
станочный парк, невозможно по определению.
1. Стали для стволов это особая тема. Заваривать пропил - лучше сразу повеситься.
2. Оборудование для сверловки стволов прецизионное. Кто понимает. Водится только
на оружейных заводах. На обычных, даже мощных предприятиях, подобного нет.
3. Протяжка, дорнение и (тем более) холодная ковка "на коленке" эквивалентно
полёту на Луну на ядре. Протяжка и дорнение возможны в теории на мощном
заводе. Холодная ковка невозможна без спец оборудования даже в теории.
4. Доводка (хромирование, хонингование и т.д.) даст из фантастиж.
5. В ММГ много других моментов, которые обойти невозможно (да и не стОит)
без спец оборудования и оснастки.

Поверьте, я знаю, что говорю.

Предприятия и люди, занимающиеся деактивацией, сильно не идиоты.
Посему не стОит маяться дурью и тешить себя фантазиями.
Тем более купить совершенно законный нарезной ствол в Украине может
любой (почти) желающий.
 
Ствол самое сложное. Только не надо мне про любого токаря рассказывать. Я сам токарь, и прекрасно знаю про сложности глубокого сверления.

сначала надо пруток найти, который выдержит все как оригинальный.:D
 
мне чисто интересно, где патроны брал...ствол без патронов - 4 кило железа
 
Назад
Зверху Знизу