Не враждовать, а объединяться. Перед харьковскими студентами выступил лидер рок-группы «Океан Ельзи»

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196620
Не враждовать, а объединяться. Перед харьковскими студентами выступил лидер рок-группы «Океан Ельзи»

03.03.2014 20:27

Харьков посетил Святослав Вакарчук. Он приехал не петь. Музыкант рассуждал о политической ситуации в стране и путях ее решения, о свободе личности и думающих миллионах


photo_big.jpg


В стенах университета Каразина лидер украинской рок-группы «Океан Ельзи» Святослав Вакарчук рассуждает о политической ситуации в стране. Перед многотысячным залом музыкант ведет монолог - о независимости Украины, о свободе личности и о нелегитимной власти. Студентов призывает не враждовать, напротив - объединиться Востоку и Западу.

Святослав Вакарчук: Для Украины наступает уникальный момент. Это момент - поменять полностью всю национальную идею или, точнее, построить ее. Эта идея звучит очень просто: мы разные, но мы вместе

Вакарчук уверяет присутствующих: в сложной политической ситуации сила украинского народа в том, чтобы не дать выстрелить ни одному ружью.

Святослав Вакарчук: Наверное, самое главное и самое то, о чем каждый из нас должен сам себе сказать – мы не хотим никаких противостояний (овации)

Как бороться с информационной войной, коррупционной властью, что будет со страной в дальнейшем и как построить государство, за которое стоит бороться - задать вопросы лидеру популярной рок-группы студенты выстраиваются в длинную очередь.

Святослав Вакарчук: - Чи могли б ви у подібній небезпечній ситуації стояти на якихось барикадах, коли вам є загроза життю?
- Я стояв

Валерия Меринкова студентка: Святослав говорит сейчас очень ценные вещи - он призывает нас объединиться, он призывает нас. Этот искусственно надуманный языковой барьер. Его слова, как никогда, актуальны сейчас

Ирина Назаренко студентка: Я думаю, что к нему прислушаются, потому что это один из влиятельных людей нашего общества

Евгений Агеев студент: - Мне интересно знать, что он думает по этому поводу, потому что мы все разные, у нас разные мнения.
- Его мнение о политической ситуации в стране повлияет на ваше?
- Думаю, что нет

Уже завтра политическую ситуацию в стране Вакарчук обсудит с донецкими студентами. А в среду - хочет посетить и Симферополь.

Святослав Вакарчук: Поверьте, 46 миллионов, хотящих или думающих о будущем в одном направлении это огромная сила


Марина Ступак

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
При этом отлично пользовался привилегиями депутата, когда прилетал на концерт в день св. Николая на концерт в Харьков.
 
В стенах университета Каразина лидер украинской рок-группы «Океан Ельзи» Святослав Вакарчук рассуждает о политической ситуации в стране. Перед многотысячным залом музыкант ведет монолог - о независимости Украины, о свободе личности и о нелегитимной власти. Студентов призывает не враждовать, напротив - объединиться Востоку и Западу.
Никто как бы и не против, но учитывать нужно мнение не только западной Украины, но и Восточной тоже.

Как бороться с информационной войной, коррупционной властью, что будет со страной в дальнейшем и как построить государство, за которое стоит бороться - задать вопросы лидеру популярной рок-группы студенты выстраиваются в длинную очередь.
Я только за!
 
Назад
Зверху Знизу