«Взаимное непонимание – самая подходящая основа для брака» (О. Уайльд).

Статус: Offline
Реєстрація: 09.07.2007
Повідом.: 6632
«Взаимное непонимание – самая подходящая основа для брака» (О. Уайльд).

675
 
Останнє редагування:
Ну, этот классик вообще мастер парадоксов. Наверно, имел ввиду, что им никогда не будет скучно. Будут всю жизнь пытаться друг друга понять. :)
 
Ну, этот классик вообще мастер парадоксов. Наверно, имел ввиду, что им никогда не будет скучно. Будут всю жизнь пытаться друг друга понять. :)

Да.Парадокс – это всегда полуправда и как говорил Уайльд, «лучшее, чего мы можем достичь, потому что абсолютных правд не существует».
 
Сам Уайльд, конечно, толк в браке знал:-)
Вообще, не кажется ли вам, что все сугубо индивидуально?Я бы не смогла жить с человеком, который..меня совсем не понимает
 
Повторюсь, потому что где-то уже писала: для того, чтобы отношения начались, мужчина и женщина должны иметь много общего, но для продолжения отношений (и тем более для брака) - они должны быть абсолютно разными:)
Наверное, тут важно именно ВЗАИМНОЕ непонимание. потому что и претензий типа "вот я тебе всё, а ты меня не понимаешь" нет.
 
Сам Уайльд, конечно, толк в браке знал:-)
Вообще, не кажется ли вам, что все сугубо индивидуально?Я бы не смогла жить с человеком, который..меня совсем не понимает

Соглашусь.Но каждому - свое.А Уальд не истина в последней инстанции.
 
А верно ли обратное"Взаимопонимание-плохая основа для брака"?
 
Да, всё так и есть! самая желанная тёлка -неизвесность!
 
Конечно же, нет. Взаимопонимание - необходимое условие удачного брака.
Предсказуемость партнёра - прекрасная почва для скуки. Впрочем, бывают вещи и похуже, типа непредсказуемого тамадизма :ги:
 
Предсказуемость партнёра - прекрасная почва для скуки. Впрочем, бывают вещи и похуже, типа непредсказуемого тамадизма :ги:
Тут не о предсказуемости треп идет. Тут о великом взаимопонимании. Один еще не знает, что он хочет, а вторая уже догадалась.
 
Да.Парадокс – это всегда полуправда и как говорил Уайльд, «лучшее, чего мы можем достичь, потому что абсолютных правд не существует».

Угу), а ещё он говорил:"Правда жизни открывается нам именно в форме парадоксов."
И ещё:"Женщины вдохновляют нас на создание шедевров, но мешают нашему вдохновению реализоваться."
"Мужчины женятся от усталости, женщины выходят замуж из любопытства. И тем и другим брак приносит разочарование."
А вобще, странный он был человек.
 
Тут не о предсказуемости треп идет. Тут о великом взаимопонимании. Один еще не знает, что он хочет, а вторая уже догадалась.
Татышо! Понимание той банальности, которую скажет партнёр(-ша) к (взаимо-)пониманию никакого отношения не имеет? Или ты читал Уайльда в оригинале и знаешь исконное написанное им слово? Нуко, к ответу!
 
Вот,столкнулся,случайно,с высказыванием классика и никак не врублюсь,хотя чувствуется некая правдивость.

Вот я бы не стала забивать себе голову тем, что сказал именно этот человек)), он с трудом понимал сам себя ).

«Каждый из нас одинок в этом мире. Каждый заключен в медной башне и может общаться со своими собратьями лишь посредством знаков. Но знаки не одни для всех, а потому их смысл темен и неверен. Мы отчаянно стремимся поделиться с другими сокровищами нашего сердца, но они не знают, как принять их, и потому мы одиноко бредем по жизни, бок о бок со своими спутниками, но не заодно с ними, не понимая их и не понятые ими»
Сомерсет Моэм

У каждого человека свои звезды. (Экзюпери)
 
Между мужчиной и женсчиной всегда есть некое "глобальное" взаимонепонимание.Но не мог же он просто сказать "М и Ж-хорошая основа для брака".Тоесть Уальд имел ввиду какое-то "локальное" взаимонепонимание,на уровне идей,представлений,мыслей ,не знаю еще чего
 
Татышо! Понимание той банальности, которую скажет партнёр(-ша) к (взаимо-)пониманию никакого отношения не имеет? Или ты читал Уайльда в оригинале и знаешь исконное написанное им слово? Нуко, к ответу!
Без перевода? В оригинале? Шутник, однако.Впрочем, причем тут классик?
 
Назад
Зверху Знизу