Классик погорячился

Статус: Offline
Реєстрація: 22.08.2008
Повідом.: 40634
Классик погорячился

Антон Палыч сказал как-то (почему-то эту цитату ужасно полюбляют учителя средних школ при зачитке нотаций),
что в человеке всё буквально должно быть прекрасно: и душа, и лицо, и туловище, и мыслишки там всякие...

Я лично считаю, что он погорячился. Ну потому как нет таких обычных сверхчеловеков... Что уж никак не должно, а так скромненько может быть... В хорошем человеке.
 
Скромно огляделсо в зеркале... Мыслями доволен.
 
Почему же погорячился? Просто это его видение, каким должен быть человек.
Этакий исполин духа. Совсем не значит, что он таковым и является или будет когда либо являтся.
Пока что наличествует желудочно неудовлетворенная модель, проповедующая плоскую идею,
что, якобы - то, что естесственно, то не безобразно, хотя на самом деле, то что естесственно,
наименее приличествует человеку.

P.S. А что это вас так на классиков потянуло с утра? Бросайте это безобразие.
Тут есть очень многообещающие, душещипательные темы.
Например - про лемуров. А вы - о Чехове.
 
Почему же погорячился? Просто это его видение, каким должен быть человек.
Этакий исполин духа. Совсем не значит, что он таковым и является или будет когда либо являтся.
Пока что наличествует желудочно неудовлетворенная модель, проповедующая плоскую идею,
что, якобы - то, что естесственно, то не безобразно, хотя на самом деле, то что естесственно,
наименее приличествует человеку.

P.S. А что это вас так на классиков потянуло с утра? Бросайте это безобразие.
Тут есть очень многообещающие, душещипательные темы.
Например - про лемуров. А вы - о Чехове.
КРАК, можно на "ты".
А про классиков я часто думаю. Особенно про Антон Палыча.

Он же душу врачует. Наверноэ, потому что земский врач. Был когда-то.
 
Антон Палыч сказал как-то (почему-то эту цитату ужасно полюбляют учителя средних школ при зачитке нотаций),
что в человеке всё буквально должно быть прекрасно: и душа, и лицо, и туловище, и мыслишки там всякие...

Я лично считаю, что он погорячился. Ну потому как нет таких обычных сверхчеловеков... Что уж никак не должно, а так скромненько может быть... В хорошем человеке.

Должно быть. То что не всем удается - это уже другое дело. Но стремиться надо.
 
Чтож, хорошо, что есть, что врачевать.
 
Антон Палыч сказал как-то (почему-то эту цитату ужасно полюбляют учителя средних школ при зачитке нотаций),
что в человеке всё буквально должно быть прекрасно: и душа, и лицо, и туловище, и мыслишки там всякие...

Я лично считаю, что он погорячился. Ну потому как нет таких обычных сверхчеловеков...

Как это нету?????? А я?:D
 
Тем больше причин стремится к достижению образа, который так хотел лицезреть вышеупомянутый классик.
 
Крак не в духе?
По теме: главное, чтобы человек был хорошим...
 
Крак не в духе?
По теме: главное, чтобы человек был хорошим...

Почему же? Именно в духе. В духе времени, так сказать.

P.S. Есть универсальное опредиление "хорошего человека"?
Эдак ещё и меня им обзавут.
 
P.S. Есть универсальное опредиление "хорошего человека"?
Эдак ещё и меня им обзавут.

А какой человек - хороший?
Нет, конечно, универсального определения нет. Это для каждого человека индивидуально. Так что позвольте мне это не озвучивать, т.к. личноЭ...:)
 
Собственно, это был комплимент. Позвольте.
 
CtrlZeta сказав(ла):
КРАК,
А про классиков я часто думаю. Особенно про Антон Палыча.
он много лет как мертв. Без помощи некроманта Ваши чувства будут безответными. :)


CtrlZeta сказав(ла):
Он же душу врачует. Наверноэ, потому что земский врач. Был когда-то.
И умер от чахотки.

Если серьезно и без стеба.. говорят (еще одно клише), что талантливые люди талантливы во всем. И настоящий талант не может быть принадлежностью злого человека - типа, сильные и талантливые люди добры по определению. ПО поводу "прекрасности", должной быть в чеховском "человеке" - да, в идеале должно быть так. Реальность от идеальности все же отличается. То есть стремиться к совершенству - хорошо и почетно, но чтобы достичь его требуется время и усилия.

Чехов же говорил, что "должно быть", а не "есть" - следовательно, прямо указывал на идеальный вариант, а не на реальный...
 
Странно , но лекари всегда были забавными писаками... Антон Палыч, Миша Афанасьевич , Конан Дойль - навскидку... Уж они в человеках-то разбирались.. А вот и моральку почитать залюбкы. Тревожно.
 
Назад
Зверху Знизу