Труба для воды:confused:

Статус: Offline
Реєстрація: 04.02.2008
Повідом.: 2764
Труба для воды:confused:

Вот и ко мне неожиданно нагрянуло счастье по замене пришедьшей в негодность водпроводной трубы от люка на улице к дому (сгнила полностью за 40лет) :eek:
вообщем нужен совет какой лучше фирмы брать трубу ?????? есть ли возможность взять одним куском 75м ( ну и повозможности в личку если кто знает где по дешевше мона купить стока синего червяка:D)))))
 
Себе брал в маг. "Мир насосов" на Рудика
 
:confused: :confused: :confused: 32 дюйма водопровод??? Охренеть, у нас канализационные коллектора города по-моему меньше :)

вы представляете как будет выглядеть 25 метровая бухта 32" трубы? :)))
скорее всего кавычки не сразу нажались и появилась двойка
 
Вот и ко мне неожиданно нагрянуло счастье по замене пришедьшей в негодность водпроводной трубы от люка на улице к дому (сгнила полностью за 40лет) :eek:
вообщем нужен совет какой лучше фирмы брать трубу ?????? есть ли возможность взять одним куском 75м ( ну и повозможности в личку если кто знает где по дешевше мона купить стока синего червяка:D)))))
На рынке труба "Мпласт" бухтами по 300 метров. Бери PN10.
 
Синяя труба "Мпласт" PN10 есть в магазине на ул.Военной,20 (возле Конного рынка), там же и фитинги (колени, тройники, резьбовые муфты) "Унидельта"- и незачем на рынке толкаться...;)
 
и всетаки какая лучше? синяя или черная? ( можони сроком службы отличаются?:confused:))))
 
Красителем...
Черная- техническая, голубая- пищевая...:D это так, для отмазки и это неправда...
 
ещё один вопросик заломили 70грн за куб выкопанной зэмли,, как считаете дорого или намано?
 
В прошлом году мне копали по 70 грн/м.куб студенты. Это при том, что грунт-почти сплошной суглинок(влияет на цену) и нанимались не на прямую, а через ХФ, с т.н. прорабом. Копали "шо экскаваторы"-21 куб за 2 дня, можно сказать,что 2 человека, 3-й постоянно "терялся". Думаю, "напрямую" можно договориться дешевле. Если траншея, а не котлован (как было у меня), то берут за погонный метр. Тел. гл. студента отправлю в личку. Договаривайся.
Пы.Сы. Брал трубу синюю мпласт, фитинги унидельта.
 
ещё один вопросик заломили 70грн за куб выкопанной зэмли,, как считаете дорого или намано?



В прошлом году мне копали по 70 грн/м.куб студенты. Это при том, что грунт-почти сплошной суглинок(влияет на цену) и нанимались не на прямую, а через ХФ, с т.н. прорабом. Копали "шо экскаваторы"-21 куб за 2 дня, можно сказать,что 2 человека, 3-й постоянно "терялся". Думаю, "напрямую" можно договориться дешевле. Если траншея, а не котлован (как было у меня), то берут за погонный метр. Тел. гл. студента отправлю в личку. Договаривайся.
Пы.Сы. Брал трубу синюю мпласт, фитинги унидельта.

Ребята, копка почти у всех стоит 100грн./м.3 Есть бригабы, которые копают дешевле, но это не у всех такая цена.
Траншея немного дешевле, котлован дороже.
А откуда такие цены? Так возьмите в руки лопату и сразу все станет понятно... ;)))
 
....а то вам выложи идеи и предложения а вы на этом еще и выиграете.потрудитесь и все будет ок
Так 21 век как никак на дворе. А форум зачем? Чтобы советовать и делиться рекомендациями. Я вообще уже с фирмами у которых нет сайта с прайсами стараюсь и не работать - хватит, назвонился в свое время по телефонам в поисках "подешевле" - целый день сидишь, обзваниваешь... выписываешь...
Всё, надоело, сейчас по форумам и по ГУГЛю :D
Сорри за оффтоп.
 
ну тут назрел еще один вопрос: срок службы трубы 25лет(+-), а если на прямых участках ( уменя получается буква Г (такой поворот)), вкинуть 100 или 50ку канализационную трубу (реально ли из неё потом выташить водяную трубу, раскопав только угол ( имею ввиду прямые участки) и реально ли туда будет просунуть новую трубу? ( проосто над будующей трубой намечается постройка гаража и навеса.
 
А чего буквой Г а не дугой с плавным изгибом? Или специфика уж очень "конфигурационная"?
 
да просто хочется с наименьшим уроном для садового ландшафта обойтись( шахта с водой находится с противоположной стороны дома) а срывать полы чтоб под полами пропускать ( нехочу тока полы перестелил)
 
спрошу здесь
как лучше подвести в дом воду - копать под фундаментом(1,1м) и протянуть трубу в трубе или вырезать дырку в фундаментеи в нее тянуть воду?????
Не проходите мимо)))
 
или вырезать дырку в фундаментеи
И на какой глубине получится дырка?:eek:
Вы в курсе, что на Харківщині глубина промерзания 1,2м, т.е. трубы надо прокладывать еще глубже?:confused:

ну тут назрел еще один вопрос: срок службы трубы 25лет(+-),
+- составляет те же 25 лет...:D
Насчет "футляра"- дешевле получится использовать такую же ПЭ трубу на 2 размера больше как минимум... но длину большую протягивать...:eek: как говорит один знакомый: "заипешьси с мягким знаком?"
 
Назад
Зверху Знизу