...

Потребуйте от районного садика письменный отказ. Напишите заявление, зарегистрируйте его. Имхо, сразу должны смекнуть, и место появится.
 
Потребуйте от районного садика письменный отказ. Напишите заявление, зарегистрируйте его. Имхо, сразу должны смекнуть, и место появится.

а если у меня прописки нет этого района,но проживаю?т.е живем в Песочине,но прописки нет!прописана на Салтовке!хотим ходить в садик в Песочине или на Холодной горе(Ленинский или Октябрьский район)нам отказывают из-за прописки,ну и плюс мест нет!!прописаться пока проблемма!хозяин квартиры муж !заниматься пропиской у него нет времени обеспечивает нам хоть какое-то существование!может мне собрать какие-то справки и сослаться на закон?но не знаю ,что именно предпринять !!очень нужны советы!
 
а Вы заранее в сад записывались? у нас на Жуках берут в порядке очереди, а наличие прописки влияет на сумму "благотворительного" взноса в сад
 
Взятку дать и юридическая сторона резко изменится, да и отношение к ребенку...
 
Сожалею, но Maxim17 прав.
 
Сожалею, но Maxim17 прав.

да я готова взятку дать причем даже в размере 400$,помощь саду оказать,не берут!!

а Вы заранее в сад записывались? у нас на Жуках берут в порядке очереди, а наличие прописки влияет на сумму "благотворительного" взноса в сад

а у нас влияет....я даже незнаю,что не берут и все!!!!предлагала и деньги и помощь ,говорят нет мест!!
 
Ну если не берут - может действительно нет. А то ведь если не дай Бог с каким-нить ребёнком что-то случится - то сразу пойдут проверки и весь садик вздрючат за то что группы переполнены. Уверен что есть строгие нормы относительно кол-ва детей, и если воспитатель за кем-то не уследит - заведующую вполне могут отправить париться на нары. Тут уж скорее вина государства что не обеспечивает должного кол-ва детсадов
 
а у нас влияет....я даже незнаю,что не берут и все!!!!предлагала и деньги и помощь ,говорят нет мест!!
так если мест нет, то их нет и для тех, кто по прописке и районо не поможет в любом случае. согласно санитарным нормам должно быть определенное кол-во детей и кроватей/шкафчиков для них в группе.
 
Стаття 9. Здобуття дошкільної освіти

1. Громадяни України незалежно від раси, кольору шкіри,
політичних, релігійних та інших переконань, статі, етнічного та
соціального походження, майнового стану, місця проживання, мовних
або інших ознак мають рівні права на здобуття дошкільної освіти у
дошкільних навчальних закладах незалежно від підпорядкування,
типів і форми власності, а також у сім'ї.
Закон Украины "О дошкольном образовании"

Прописка в другом районе,городе не является основанием для отказа, а вот отсутствие мест- уже другой разговор...
 
Стаття 9. Здобуття дошкільної освіти

1. Громадяни України незалежно від раси, кольору шкіри,
політичних, релігійних та інших переконань, статі, етнічного та
соціального походження, майнового стану, місця проживання, мовних
або інших ознак мають рівні права на здобуття дошкільної освіти у
дошкільних навчальних закладах незалежно від підпорядкування,
типів і форми власності, а також у сім'ї.
Закон Украины "О дошкольном образовании"

Прописка в другом районе,городе не является основанием для отказа, а вот отсутствие мест- уже другой разговор...

спасибо!они (заведующие)говорят:мы сначала по прописке берем,а если до вас очередь дойдет....то..но у нас и своих детей достаточно(по прописке)мест нет!а ты поди разбери есть места ил нет!!!
 
Сожалею, но Maxim17 прав.

а вот и не всегда!
что не предлагал - мест нет.
пошел в районо - естественно, что по скольку "ба.....ло" побеждает зло - все "гуд". даже удобно (в соседнем микрорайоне, сначала "маленького" в сад, а потом попути и "большого" в школу. но єто же каждый день и на машине.....)
а в это время, мой знакомый, без всякого "побеждения" - оп! и в садик под домом отдал (что по середине моего пути от дома до садика)
отакэ!
 
Я когда внучку в садик устраивал, то заведующая тоже говорила про "нет мест". Пошел в районо с письменным заявлением. Ответственная дама за наш садик оказалась в отпуске. А вместо нее молодая девушка просто выписала направление. Ну и, конечно, я ее поблагодарил материально. Потом заведующая объясняла мне, кто то записывался и не явился. Помощь садику я уже оказывал на общих основаниях. Купил и привез стройматериалы.
 
Я когда внучку в садик устраивал, то заведующая тоже говорила про "нет мест". Пошел в районо с письменным заявлением. Ответственная дама за наш садик оказалась в отпуске. А вместо нее молодая девушка просто выписала направление. Ну и, конечно, я ее поблагодарил материально. Потом заведующая объясняла мне, кто то записывался и не явился. Помощь садику я уже оказывал на общих основаниях. Купил и привез стройматериалы.

а как потом отношение заведующей и воспитателей после РОНО,к вам ребенку?я просто переживаю,что если через РОНО,то потом это будет отрожаться на ребенке или родителях(в плане если ребенка забрать чуть позже ,то будут отказывать)как у вас?:)

Стаття 9. Здобуття дошкільної освіти

1. Громадяни України незалежно від раси, кольору шкіри,
політичних, релігійних та інших переконань, статі, етнічного та
соціального походження, майнового стану, місця проживання, мовних
або інших ознак мають рівні права на здобуття дошкільної освіти у
дошкільних навчальних закладах незалежно від підпорядкування,
типів і форми власності, а також у сім'ї.
Закон Украины "О дошкольном образовании"

Прописка в другом районе,городе не является основанием для отказа, а вот отсутствие мест- уже другой разговор...

спасибо большое!!!
 
проблем не было вообще. Сейчас заведующая старается держаться своего места. К ребенку отношение всегда было хорошее. У них в садике чтобы не повышать зарплату персоналу придумали дополнительные выходные
 
ТС
а типа благотворительного (вступительного) взноса не пытались дать ?
имхо сразу же место появилось
 
ТС
а типа благотворительного (вступительного) взноса не пытались дать ?
имхо сразу же место появилось

писала уже выше!!!даже кондиционер в одном садике предлагала поставить,нет!!!но во всех предлагала помощь...нет мест!!!
 
Назад
Зверху Знизу