ИТО и госпошлина

Balerinka

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 07.11.2009
Повідом.: 3
ИТО и госпошлина

Подскажите пожалуйста, как считать госпошлину на кассацию? Декрет "Про державне мито" я читала. Но всё-таки не юрист и не совсем поняла, что там к чему.
И сколько оплата ИТО на кассацию?:confused:
 
Во-первых - какое судопроизводство: гражданское, хозяйственное, административное, административное?
Во-вторых - категория дела? О взыскании долга, понуждении к вывполнению обязательства, о расторжении брака...?
 
госпошлина половина от той сумы что подавали в первой инстанции.
 
гражданское дело.
наследный спор о квартире.. - это какая категория?
 
120 грн -ИТЗ и пошлина такая же как в апелляции т.е. 50% от суммы пошлины по первой инстанции.
 
профи, просветите и меня. 50% это понятно, но при подаче имущественного иска есть не менее и не более. как это касается 50%? если не менее 51 грн , а сумма иска невелика, то при апеляции/кассации 51? или 25.5? в законе про это ничего. и в новом кстати тоже.
 
профи, просветите и меня. 50% это понятно, но при подаче имущественного иска есть не менее и не более. как это касается 50%? если не менее 51 грн , а сумма иска невелика, то при апеляции/кассации 51? или 25.5? в законе про это ничего. и в новом кстати тоже.

видела апелляции где оплачивали 25,5, и ничего, рассматривались, но я бы оставила 51, на всякий случай, ведь, действительно, можно двояко трактовать, тем более это не такие деньги, чтобы так долго думать))))
 
а если наоборот ? сумма иска гигантская, к примеру,миллион, и госпошлина оплачена из соображений "не более ". 1700 вроде пока по имущественным искам (поправьте , если ошибаюсь, лень в закон рада гов уа лезть ). потом апеляция/кассация, скока платить, 850 или 1700? все равно ж меньше 1% что та что та сумма.
 
Назад
Зверху Знизу