демодекоз

Статус: Offline
Реєстрація: 04.08.2010
Повідом.: 61
демодекоз

помогите кто и как лечил собаке подкожный клещ(демодекоз)?сделали 3 укола а они не помогают если б жил в харькове то нашел б хорошего врача
 
Останнє редагування:
Что за собака? какой возраст, порода? какие уколы? уверены ли вы в диагнозе?
 
Сегодня в магазине (человеческом) видела шампунь и бальзам лечебные под названием "Стоп-Демодекс". Удивилась, но приняла к сведенью. (там же кстати и дегтярное мыло, шампунь и бальзам был)
 
Мы лечила демодекоз. Лечили ивермектином, выпаивали каждый день , доза расчитывается в зависимости от веса собаки. Лечение длится долго, мы выпаивали 3 месяца. Уколы нам тоже не помогали (сделали 7 уколов). Зайдите на сайт московской ветклиники "Белый клык" там про демодекоз подробно написано. Там же есть раздел "Советуем врачей" , и по-моему в этом разделе есть харьковский врач.
 
А какие у вас симптому демодекоза?у моего просто 2 раза обнаруживали, 1 раз пролечили - прошел, уколами демодекс кажется, второй раз нифига, потом сделали анализы еще сказали мол это не клещ, а уже просто стафилококк. у моего между пальчиков лап, как припухлости были.
 
демодекоз

у меня французкий бульдог сначало появились пара бугорков размером от5 до10 мм а потом к лету каждый день появлялись по10-20бугорков а на месте больших появилось облысение врач поставил диагноз без анализа на глаз так что правилно или нет не знаю .лечу так ивермектин подкожно 05 куба 1р в7 дней (3-5)раз покапать Барьер 1р в7 дней СЕРА обязательно в корм на кончике ножа 1 р вдень(месяц)
 
врач поставил диагноз без анализа на глаз так что правилно или нет не знаю

Диагноз демодекоз не ставится на глаз однозначно, только на основании глубокого соскоба кожи с пораженных мест.
 
У моего мопса был демодекоз( брали соскоб), 8 уколов 1раз в неделю ивермектин , через 2 месяца рецидив , опять 8 уколов и на данный момент ( прошло уже пол-года), пораженные участки поросли шерстью и все ок.
 
У нашего стаффика тоже был, помогло после 5 укола. А вообще штука неприятная((( Лучше всего к грамотному вету!
 
ап
у меня французкий бульдог сначало появились пара бугорков размером от5 до10 мм а потом к лету каждый день появлялись по10-20бугорков а на месте больших появилось облысение врач поставил диагноз без анализа на глаз так что правилно или нет не знаю .лечу так ивермектин подкожно 05 куба 1р в7 дней (3-5)раз покапать Барьер 1р в7 дней СЕРА обязательно в корм на кончике ножа 1 р вдень(месяц)
+ адвокат?



9. В зависимости от массы животного используют лекарственное средство Адвокат различной фасовкив дозах, указанных в табл.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



При обработке собак массой более40 кг, препарат применяют в дозе 0,1 мл на каждый кг массы животного, используя комбинации пипеток различной фасовки.


Не знаю почему, но в последнее время сталкиваюсь с такой проблемой: в окружении много собак с демодекозом, узнаю совершенно случайно от их владельцев ,что они лечат своих чад от подкожного клеща, и как-то никто не заморачивается о безопасности окружающих собак! Как уберечь своих от такой болезни?

Сегодня решила купить Адвокат от паразитов, у меня 2 собаки, каждая по 7 кг, купила одну пипетку( чтоб разделить на 2) для крупных собак от 10 до 25 кг , в интернете нашла инструкцию по применению, дозировка меня смутила( см таблицу). Т.е доза действующего вещества везде одинакова, а для крупных еще меньше? Нужно ли теперь давать таблетки от глистов, через 10 дней?
 
Останнє редагування:
У моего мопсика уже 3 раз рецидив демодекоза. Лечили дектомаксом. Делали 1 раз - 7 уколов, 2 раз - 10 уколов. Прочитала на других форумах, что после дектомакса 95% рецидивов. Все время у нас разные области поражения. В первый раз - лапы и мордочка, второй раз - только лапки, а сейчас- паховая область и низ живота. Может быть кто-то сталкивался с данной проблемой и может посоветовать хорошего ветеринара т.к. наш(кстати, на форуме очень хорошие отзывы о нем)уже сам не знает чем нас дальше лечить. Напишите, пожалуйста, мне в личку.
 
Я думаю эта дрянь и у людей и у животных одинакого лечится. Главное поднять и уличшить работу печени, людям советют есть печёные яблоки, можно уколами поодержать печень.
Боятся эти клещи, тока - дерсенваль(если есть раз в 3 дня), дегтярное мыло хорошо помогает - мыть и корвалол - протирать.
Ещё следите за собой, если глаза зудят или сильно разносит прыщами, вы тоже заражены.
Вообще больше внимания печени!
 
Не знаю почему, но в последнее время сталкиваюсь с такой проблемой: в окружении много собак с демодекозом, узнаю совершенно случайно от их владельцев ,что они лечат своих чад от подкожного клеща, и как-то никто не заморачивается о безопасности окружающих собак! Как уберечь своих от такой болезни?
дело в том, что клещей в окружающем пространстве и на животных/людях валом.
заболевают единицы, у кого организм дает возможность расплодиться колонии паразитов.
для такого и один клещ, встретившийся по жизни, причинит проблему.
для здоровых особей демодекозные сородичи не представляют никакой опасности.
при начальной стадии демадекоза нет необходимости пользоваться противоклещевыми препаратами (ведь "клещей в окружающем пространстве и на животных/людях валом"), нужно помочь самому организму прийти в норму, чтобы на нем не размножались в диком количестве клещи и не поедали заживо животное.
иначе никак
 
Мы лечила демодекоз. Лечили ивермектином, выпаивали каждый день , доза расчитывается в зависимости от веса собаки. Лечение длится долго, мы выпаивали 3 месяца. Уколы нам тоже не помогали (сделали 7 уколов). Зайдите на сайт московской ветклиники "Белый клык" там про демодекоз подробно написано. Там же есть раздел "Советуем врачей" , и по-моему в этом разделе есть харьковский врач.
Это самый надежный способ,это 100%! Я двоих так выпаила и тьфу-тьфу-тьфу без рецидивов. Врачи любят выписывать всякие импортные штучки,но все это бред,все они состоят из ивермектина в основе.



врач поставил диагноз без анализа на глаз так что правилно или нет не знаю
Оторвать бы руки таким врачам,безсовестные...Везите в другую клинику,сдавайте глубокий соскоб кожи
 
Останнє редагування:
И у меня был когда то(в поезде Харьков -Ужгород подхватила) - лечила по назначению дерматолога белой балтушкой аптечного приготовления(делали возле остановки метро Архитектора Бекетова). Помогло, без рецидивов, недели за 2-3. Был и у собак и у кошек в разное время правда уже лет 10 назад(приносили на вязку инфицированных животных). Тогда мне рассказывали о сказочном препарате из Москвы и по возможности заказывали и было страшно дорого 25 долл ампула(пипетка), потом препарат появился в Киеве. И уже года 3 как у нас. Помогал во всех случаях , но может я не видела очень серьёзных... Стронгхолд - от всех видов подкожных клещей, 3х стадий развития блох(в отличие от одной в других препаратах), и некоторых глистов. Состав не такой как в Адвокате
 
Назад
Зверху Знизу