В 100-й раз о выборе ноутбука

Статус: Offline
Реєстрація: 05.09.2010
Повідом.: 5728
В 100-й раз о выборе ноутбука

Заранее оговорюсь, что пользоваться поиском умею, про количество тем о выборе ноутбука знаю, и практически все прочитал, но внести ясность в моем выборе они мало помогли.
И так. Назначение: VisualStudio, инет-серфинг, просмотр фильмов, кодирование видео. От пристрастия к играм уже давненько излечился, но возможность, на всякий случай, желательна ;).

Критерии отбора в порядке снижения значимости:
1.Надежность, надежность и еще раз надежность.
2.Эргономичность: удобное устройство ввода, нагрев и угол раскрытия позволяющие эксплуатировать девайс на коленях, как можно меньше маркого глянца, более менее вменяемый дисплей(знаю, что с этим у ноутбуков интересующей ценовой категории туго, но все же...).
3.Производительность не слабее моей стационарной конфигурации (E5200/GA-EP43-UD3L/9800GT/2048MB)
4.Адекватное соотношение цена/производительность.
5.Желательно в пределах 900$.

Что не важно:
1.Встроенные динамики (вывод звука будет осуществляться исключительно через наушники)
2.Объем HDD (нехватка легко восполняется вешним)
3.Веб камера (нафиг не нужна, но без них, по моему, нету)

Что нашел подходящего, на первый взгляд:

Acer Aspire 5740G-333G50Mn (15,6"/i3 330M (2,13)/3072/500/HD5650/DVD-RW/WiFi/BT/Cam/Lin/2,8) (LX.PMB0C.045)
«+» Привлекательная цена, дизайн без дурацких узоров и, судя по фото, умеренное количество глянца.
«-» Уйма негативных отзывов о низкой надежности Асер-ов:confused:

Lenovo IdeaPad Y560-380A-2 (59-057459) (15,6"; 1366x768; Intel Core i3-380M; RAM: 3072/4096; ATI Radeon HD 5730, до 1024MB; HDD: 500 GB; 2,7 кг; предустановленная ОС: DOS )
«+» Привлекательная цена, хорошие отзывы, 2 года гарантии
«-» Многовато глянца, сомнительные дизайнерские изыски:angry:, высокий нагрев основания(по обзорам в инете)

Sony VAIO VPCEB1M1R (15,5" (1366x768); Intel Core i3 (2,13 ГГц); 4096 Мб; 320 Гб; ATI Mobility Radeon HD 5650; DVD-RW; LAN, HDMI, Wi-Fi; Windows 7 Home Basic (64 bit); 2,7 кг )
«+» Вменяемая цена, как для Sony – 2 года гарантии, удобное устройство ввода (опять же - по обзорам)
«-» Уже снят с производства (не совсем понятно почему — начинка, вроде бы, еще достаточно современна:незнаю:)

Планировал определиться пощупав в живую, но найти оказалось не такой простой задачей... Если есть достойные варианты не вошедшие в мой список, с удовольствием выслушаю. Заранее благодарю.
 
Мне лично нравятся деллки, в ценовой такой есть еще смысл смотреть ХП, ну а любимый по качеству и надежности мною ноут однозначно тошиба, в любом случае при таком количесте запростов нужно трогать побольше руками... походить по 5ке магазов посмотреть и выбрать!
Как пример понравилось такое чудо: Dell Inspiron N5010 (так навскидку через нет в живую еще не видел)
п.с. насчет дисплея ищи матовый хотя я думаю раз ты тут все прочел тебя уже тошнит от всех приколов...
 
походить по 5ке магазов посмотреть и выбрать!
Самому хотелось сделать именно так, но, на практике, потенциально интересующих меня моделей в наличии не оказывается :(
мною ноут однозначно тошиба
На них тоже поглядывал(правда, только в инете), в эту цену вписывается что-то вроде
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, но немного напрягает обилие глянца, и, это уже более существенно, возможность работать исключительно с дискретной графикой, что сокращает время автономной работы.
п.с. насчет дисплея ищи матовый хотя я думаю раз ты тут все прочел тебя уже тошнит от всех приколов...
Пока - не тошнит;). Матовый - хорошо бы, но те, что я находил, либо вылазят за пределы 1000$, либо имеют порядочно устаревшую начинку:(
 
Что можно сказать - не завидую тебе - выбор штука противная. Я вот долбаную клаву хочу купить и то нигде потрогать не могу, а то что хочу от нее я можно узнать только потрогав... А тут ноут...
Дааа ну значит надо идти в большие маги с высокими ценами смотреть там, а покупать на заказ в инет магазах... иначе никак (но я бы точно не брал не потрогав)
 
мне Dell Studio 1749 понравился.. хз как он
кста, ты про диагональ не написал
 
кодирование видео на ноутбуке - экстрим, однако.
А каким кодеком будешь жать и какого качества?
 
А каким кодеком будешь жать и какого качества?
Видео с цифровика (DivX) + перегонка DVDrip в съедобный для ее мобильного вид, не могу отучить от этого мазохизма:confused:

ты про диагональ не написал
Думал ограничиться 15", чтоб и с собой взять, если что, было удобно.:rolleyes: Кстати,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
не вписывается в ориентировочный бюджет
 
1.Надежность, надежность и еще раз надежность.
~3% в течение срока гарантии по вине производителя, корреляция по брендам ~1%.
Можно сказать на одном уровне сейчас.
2.Эргономичность: удобное устройство ввода, нагрев и угол раскрытия позволяющие эксплуатировать девайс на коленях, как можно меньше маркого глянца, более менее вменяемый дисплей(знаю, что с этим у ноутбуков интересующей ценовой категории туго, но все же...).
По удобству тачпада - не брать Pavilion.
Нагрев - маниакальный бред воспаленного мозга, не нужно верить поциентам, которые пишут "про жуткей ногрев". Все везде в пределах нормы.
Угол раскрытия как бе позволяет работать на коленях с любым ноутом.
Дисплей - а шо ви таки ожидаете от ТН матриц?
Тошиба, Сони, Делл Студио.
3.Производительность не слабее моей стационарной конфигурации (E5200/GA-EP43-UD3L/9800GT/2048MB)
Переведу на язык мобильного железа
Не ниже Corei3 2,4ГГц/GeForce GTX 460M/2048 МБ
4.Адекватное соотношение цена/производительность.
Всегда умиляла эта фраза. Хорошо, любой ноутбук 15". Не глянцевый.

Диагноз:
Я б смотрел что-то из Asus N53xx - озабоченная выпуском товаров для оверклокеров фирма, делает довольно технологичные ноутбуки по доступной цене.
Например,
ASUS N53Jf (N53Jf-380MSFHNAW)
15,6"; 1366x768; Intel Core i3-380M; RAM: 4096/8192; NVidia GeForce GT 425M, 1GB; HDD: 500 GB
ASUS N53Jg (N53JG-460MSFGDAW)
15,6"; 1366x768; Intel Core i5-460M; RAM: 4096; NVidia GeForce GT 415M, 1GB; HDD: 320 GB
ASUS N53JN (N53JN-5450SEHDAP)
15,6"; 1366x768; Intel Core i5-450M; RAM: 3072/8192; NVidia GeForce GT 335M, 1GB; HDD: 500 GB
Ну а если хочется максимально непопсовый ноутбук по качеству исполнения, ну что ж, накинуть еще 300 долларов и купить Lenovo ThinkPad T-серии.
Или Dell Latitude, но его сейчас днем с огнем...

Примечание. Что нужно знать, покупая Асус?
1.Быть готовым к возражениям, что Асус - говно.
2. Не слушать это.
3. Помнить, что так говорят или люди, использующие 8 летней давности расово правильные калькуляторы IBM, Сompaq и иже с ними, ведь тогда и деревья были выше, и птицы пели веселей, или люди, являющиеся адептами Dell и HP (не будем их огорчать) с тех же самых времен, когда птицы пели веселей и китайские ручонки не прикасались к православным ноутбукам Dell и HP.
 
Останнє редагування:
Примечание. Что нужно знать, покупая Асус?
1.Быть готовым к возражениям, что Асус - говно.
2. Не слушать это.
3. Помнить, что так говорят или люди, использующие 8 летней давности расово правильные калькуляторы IBM, Сompaq и иже с ними, ведь тогда и деревья были выше, и птицы пели веселей, или люди, являющиеся адептами Dell и HP (не будем их огорчать) с тех же самых времен, когда птицы пели веселей и китайские ручонки не прикасались к православным ноутбукам Dell и HP.
maks990, спасибо.:)
Асус говном не считаю, их исключил только из-за недоброй славы мобильных решений nVidia.:rolleyes:
 
Макс совершенно правильно в мобильное железо перевёл, только вот что делать с винтом.:rolleyes: ИМХА для комфортного решения означенных ТСом задач ноут - изврат...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
?
 
Cтавить 7200 об.мин.
А задачи у ТС, оказывается, не военные вовсе.
Кодирование DivX в разрешении мобильного телефона - простая задача для Corei3. 10 кадров/сек там будет, в один проход можно фильм бахнуть за 4 часа.
Я просто сначала думал, он будет x264 кодить 1080p, почему и спросил.
 
Макс, всё что ты написал - это Нвидиа - и это самый главный минус.
Esher в твоём выборе есть хороший асер, собранный на связке интелл+ати, я считаю что это оптимальное решение. Надёжность такой связки на сегодняшний день самая высокая + асеры очень хорошо делают систему охлаждения (щас меня Макс заплюёт, но Асусы с охлаждением ОЧЕНЬ ЧАСТО косячат). Всё отзывы о ненадёжности асеров - это те асеры, которые собраны на нвидии.
 
Асус работает с нВидия оптимус, чтоя считаю большим плюсом, есть конкретные нарекания на 4хх серию нвидии, или стереотип?
Что-то скажешь по проблемам N53, чего я не знаю? Имел дело уже?
 
maks990 рановато ей ещё дохнуть.. но!
2хх нвидиа уже показала себя - те-же грабли что и у 6ххх-9ххх
4хх нвидиа тоже бочиненная, парочку уже фиксил - правда там из-за памяти в хлам разогнанной, но уверен, что ничего наша любимая нвидиа не изменила.. с чего-бы ей так резко стать выпускать качественный продукт, еси уже лет 10 гонит порожнину? и её это устраивает - быстрее сдохнет - быстрее новое купят. Главное маркетинг и реклама - типа нвидиа - лучшая и неипёт :))
 
У меня тоже стоит проблема выбора ноута. Хочется и помощнее, и подешевле, и полегче. А всё вместе на сегодняшний день не возможно. Выбор стоит у меня между
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Первый мне нравится по дизайну, а второй больше устраивает по начинке, нету этого жуткого "3D".
Вторая проблема, что ни первого, ни второго нигде не могу посмотреть вживую.
Третья проблема - с одной стороны страшный зверь жаба, а с другой понимание того, что при наличии довольно хорошего десктопа эта цацка фактически не нужна. Разве что на дачу взять, выпендриться перед соседями :)
Нвидиа в ноуте меня не расстраивает. На диване с ноутом я валяться не люблю, годик-другой, я думаю, проработает, а там можно будет его скинуть подешёвке, или подарить какому-нибудь другу (из категории "таких друзей побольше и врагов не надо").
 
Думал ограничиться 15", чтоб и с собой взять, если что, было удобно.:rolleyes: Кстати,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
не вписывается в ориентировочный бюджет

ну 15 так 15
тот что я привел "от 7 640 до 7 918 грн" не сильно выпадал из 900 :)
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
есть еще дешевле

например
DELL Studio 1749 (271840256\271840255)
Ноутбук DELL Studio 1749 (271840256\271840255) (TFT HD+(1600x900) 17.3" LED, Intel Core i3 370M 2.4GHz, 3072MB, 320GB, DVD-SM, ATI Radeon R5650 1024MB, Cam 2.0Mpix, WLAN, Bluetooth, Win7HB, 3,1kg)Blue

6336 грн

а в каталоге у них 4 варианта выдается

конечно с i5 они дороже
 
Назад
Зверху Знизу