Брак ЖК или смирение?

Статус: Offline
Реєстрація: 19.04.2006
Повідом.: 753
Брак ЖК или смирение?

Недавно купил монитор на IPS матрице новой серии выпуска от компании LG(LG Flatron IPS226V-PN) проверил на месте на пиксели, неравномерность подсветки повез домой...и потом волосы дыбом стали везде..
Выключил свет в комнате, включил черный экран...и увидел этот ужас(фото ниже) а ещё и LED подсветка там...
Правильный выбор - завтра иду отдавать назад, т.к. манибэк 2 недели ещё не истек...Вопрос только стоит надеется что и в другом будет такое?
 

Вкладення

  • _MG_4480-2.jpg
    _MG_4480-2.jpg
    22.8 КБ · Перегляди: 314
Его наверно уронили.
 
брак походу
 
Неси меняй и попроси выключить свет при обмене!
 
Это не неравномерная подсветка, это какая-то лажа. Неси обратно.
 
С какой-то моделью на ИПС у LG подобная фигня была...
 
что за нах?!
но манибек - вещь очень ненадежная...
я бы такие панели, зная, что у них есть такие или подобные "болячки", удаленно с рук никогда бы не взял...
 
По результатам тестирования моник оказался уг.
Сочувствую, если есть возможность меняй, а лучше сделай возврат, и возьми другой монитор.
 
не хочу пугать но помоему очень опастная ситуация. тс ты в гарантийнике расписывался за осмотр?
 
Скорей всего расписывался,
сейчас самое главное ничего не говорить в магазине про эту засветку, уверен что при нормальном освещении ее не видно, и другой бы человек без теста ее даже не заметил.

Если хочешь вернуть деньги, скажи менеджерам в магазине что просто не подошел, жене не понравился, на столе не поместился и т.д.
Моник они посмотрят, на 99% уверен что ничего не обнаружат, и вернут бабки.

Но если скажешь что монитор бракован, не видать тебе замены или возврата денег, отправят в сервис и будут ремонтировать.
К стати чья гарантия, производителя или магазина?
 
Но если скажешь что монитор бракован, не видать тебе замены или возврата денег, отправят в сервис и будут ремонтировать.
К стати чья гарантия, производителя или магазина?
вот и я о том же а могут сказать что сам уронил, и случай не гарантийный.
 
вот и я о том же а могут сказать что сам уронил, и случай не гарантийный.

Посмотри физ дефекты в том углу - а ля царапины и т.д., если уронили они и есть следы нифига не докажеш впарят что сам!
Тогда приходи говори что не подошел к цвету глаз любмимой собаки!
 
хз про моны обычно советую говорить что от него глаза болят сильно.
 
Неважно что главное уверенно это делать а не мямлить...
 
На само деле хорошая отмазка, что на стол не поместился, бывают с очень маленьким проёмом под монитор. Для полноты можешеь замерить размер моника и придумать размер под моник в столе меньше чем сам моник.
Но это не нормально, это говно для любого даже самого дешманского моника.
 
Нда,недавно брал мон,так мне продавец сам уверено сказал что в течении 14 дней могу вернуть если непонравится,абы состояние сответствующие было,плёнки на моне и т.д,вобщем бегом обратно в магазин
 
хз про моны обычно советую говорить что от него глаза болят сильно.

Есть один нюанс в нашем "Законе о защите прав потребителя".

Стаття 9. Права споживача при придбанні товару належної
якості

1. Споживач має право обміняти непродовольчий товар належної
якості на аналогічний у продавця, в якого він був придбаний, якщо
товар не задовольнив його за формою, габаритами, фасоном,
кольором, розміром або з інших причин не може бути ним
використаний за призначенням.

Споживач має право на обмін товару належної якості протягом
чотирнадцяти днів, не рахуючи дня купівлі.

Обмін товару належної якості провадиться, якщо він не
використовувався і якщо збережено його товарний вигляд, споживчі
властивості, пломби, ярлики, а також розрахунковий документ,
виданий споживачеві разом з проданим товаром.

Т.е. если сказать, что устают от монитора глаза, значит продавец скажет, что вы его включали и он уже считается б.у.. А раз б.у., то обмен сразу не делается, а только с заключения сервисного центра.
Ну в крупных магазинах обычно не цепляются к тому, что включал-не включал, а вот в мелких часто бывает.
 
Тут еще такой момент. Когда начали переселять на обкатанные матрицы led подсветку,
так или иначе проблемы вылазили. И NEC 232WMi очередное тому подтверждение
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

necea232wmi_small4.JPG

Да и не только nec. Шо они всем миром эту подсветку никак не забодают, светодиоды криво паяют что ли. Но есть же и нормальные образцы, значит просто элементарный проеб. Но как у Воробья это совсем перебор или трухануло, долго по нашим дорогам что ли...
 
Назад
Зверху Знизу