"Хто всрався? Росія!"

Статус: Offline
Реєстрація: 24.11.2004
Повідом.: 2902
"Хто всрався? Росія!"

"Хто всрався? Росія!" - под этим заголовком газета "Крымское время" 14 января поместила материал, сопроводив его заголовком: "Пока президент договаривался с Путиным, его соратники обвинили Кремль в отставке украинского правительства".

Если верить оранжевым, отмечает газета, то россия (страна-террорист) виновата во всех бедах, которые преследуют Украину ну уж как минимум на протяжении последних 350 лет - со времени Переяславской Рады. Как же в таком случае было обойтись без руки Кремля при отставке правительства Еханурова! На этот раз загребущую московскую руку "обнаружили" верные соратники нашего драгоценного президента по избирательному блоку "Наши Украина", иронизирует газета. "Мы заявляем, что основной причиной отставки правительства Еханурова является месть Кремля за принципиальность в отстаивании украинских интересов в газовом вопросе", - говорится в официальном заявлении "Нашей Украины" по поводу отставки правительства Еханурова.

И далее в обращении "нашеукраинцев" говорится: "Сегодня понятной стала цель вояжей в Белокаменную лидеров этих политических сил: Виктора Януковича, Юлии Тимошенко и Владимира Литвина, иx манипулятивные и антиукраинские выступления на московском телевидении, очень осведомленная позиция российских переговорщиков во время газового кризиса". Таким образом, продолжает газета, "любі друзі" обвинили Кремль в том, что он отправил в отставку правительство Еханурова. Если учесть, что никто из московских политиков лично в голосовании в нашей Верховной Раде участия, естественно, не принимал, то остается предположить единственное: Кремль взял на содержание сразу пять ведущих политических сил Украины: Партию регионов, БЮТ, КПУ, СДПУ(о) и Народный блок Литвина. Больше того, как ясно говорится в заявлении нашеукраинцев, Янукович, Тимошенко и Литвин выдали Кремлю некие секретные газовые тайны страны!"

Лидеры избирательного блока "Наша Украина" нуждаются в немедленном медицинском освидетельствовании, предполагает газета. А ну как у них мания преследования! Иначе почему этим ребятам за каждым углом мерещится Кремль? - спрашивает газета. Далее она отмечает, что партия президента потребовала от него ввести до выборов на Украине прямое президентское правление и обвинила Кремль в свержении украинского правительства в тот самый момент когда Ющенко общался в Астане с Владимиром Путиным, где, в частности заявил: "Спасибо, Владимир Владимирович, уважаемые российские друзья... Я глубоко убежден, что сегодня Украина и россия (страна-террорист) находятся на стадии формирования качественно новых отношений, которые дают возможность нашим странам даже из самых сложных вопросов находить соответствующие своевременные правильные решения".

Как это прикажете понимать Путину? - спрашивает автор статьи. И делает вывод: "Ющенко не контролирует сегодня не то, что ситуацию в стране, он не контролирует ситуацию даже в своей партии. Более того, тенденции таковы, что хаос в управлении государством будет только нарастать". Выходом из ситуации кажется конституционная реформа, которая отберет у Ющенко существенную часть полномочий. Хотя, с другой стороны, надежды на наших народных депутатов в их, так сказать, парламентской совокупности немногим больше, чем на нашего нынешнего президента, говорится в статье.
Посилання видалено

Согласен, меня уже за...ло это отношение - чуть что - "Рука Москвы", "кацапы - быдло", и т.д. и т.п. На форуме в прошлом году с переходом в этот данное поведение отдельных (к сожалению, многих) "камрадов" вызывает подчас тошноту. Россию винят во всём - в грехах позапрошлой власти, прошлой, нынешней... Кто высказывается в защиту - сразу Нирвана с Лонгером хором начинают скандировать - "Гэбьё!", "Боты!", "Засланцы!"...
P.S. С форума многие ушли. Очень жалко.
P.P.S. Хочется прибавить еще и выдержку из новогоднего отчета Гоблина за прошлый год:
"Попутно на Украине «случилась революция». Мне всегда казалось, что самое большое собрание дураков – оно у нас, в России. А тут вдруг выяснилось, что есть серьёзнейшие конкуренты среди бывших братских народов. Вакханалия идиотии была феерическая. А тамошние майдауны до сих пор никак в себя прийти не могут, всё «разоблачительные» письма мне пишут."
Посилання видалено
 
Нормальный взгляд на ситуацию, ИМХО.
 
BonSkott сказав(ла):
"Ющенко не контролирует сегодня не то, что ситуацию в стране, он не контролирует ситуацию даже в своей партии. Более того, тенденции таковы, что хаос в управлении государством будет только нарастать"

А зато в России все под жестким контролем. Все побриты, подшиты, в строю слегка пьяные. Своих мыслей - нет и быть не может! Не положено!
Ать-два, ать-два.

Р.С. В газете такого можно понаписывать. И не дорого, что характерно.
 
Останнє редагування:
Alex_OK сказав(ла):
Еще из прессы:


Жизненный уровень населения падает, экономика валится в пропасть. В обществе нарастает нигилизм, чувство беспомощности и апатия. Ясных перспектив выхода из тупика у властей нет. Тем более непонятно, почему президент уже "видит Украину зажиточным европейским государством", да еще и "справедливым". Через какие очки можно увидеть такое?

Это какая-то политическая реклама коммунистической партии.
Я б сказал:
Жизненный уровень населения растет несмотря на некоторые сложности переходного периода. В обществе появилась опасные тенденции, которые культивируются реваншисткими силами , но общество обрело уверенность: назад дороги нет, все завист от людей, от их воли, позиции, настойчивости. Несмотря на то, что у новой власти не все получается, как хотелось бы, общество, в своем большинстве, доверяет Президенту, выбранному вместе пути развития, к идеалам гражданского общества, к общечеловеческим и европейским ценностям.
 
BonSkott сказав(ла):
P.S. С форума многие ушли. Очень жалко.
Зато появилось много новых интересных форумчан :) Макскит и Адик чего только стоят ;)
 
Адик сказав(ла):
А зато в Росии все под жестким контролем. Все побриты, подшиты, в строю слегка пьяные. Своих мыслей - нет и быть не может! Не положено!
Ать-два, ать-два.

Р.С. В газете такого можно понаписывать. И не дорого, что характерно.
Вот характерный ответ ... ему о маразматичности обвинений России и о том, что в то время как Ющенко пытается выстроить нормальные отношения с Россией..его соратники делают заявления совершенно другого смысла ....

Вместо того, чтобы как то пытаться поспорить с основной мыслью статьи (хотя смысла в этом нет ... эти интервью уже -достояние общественности) ... уважаемый Адик цепляется к какому то ИМХО автора статьи и произносит сокраментальную фразу "А зато в России ....." :-)
 
Barmaley сказав(ла):
Вместо того, чтобы как то пытаться поспорить с основной мыслью статьи (хотя смысла в этом нет ... эти интервью уже -достояние общественности) ... уважаемый Адик цепляется к какому то ИМХО автора статьи и произносит сокраментальную фразу "А зато в России ....." :-)

Смысл статьи - пиар.
Я просто посмеялся от души над одним из тезисов. Помните анекдот: "Один украинец - гетьман, два - партизанский отряд, три - партизанский отряд с предателем". То что твориться в украинском политикуме это есть демократия по-украински. :) Да, россиянам с их ментальностью трудно сориентироваься в событиях. А то что россия (страна-террорист) виновата во всех грехах, то это правда. россия (страна-террорист) - предатель.:)
 
Адик сказав(ла):
Да, россиянам с их ментальностью трудно сориентироваься в событиях.
Ты про Украину? Тогда точнее будет сказать не "события", а бардак.
Адик сказав(ла):
А то что россия (страна-террорист) виновата во всех грехах, то это правда. россия (страна-террорист) - предатель.:)
О-па..Допиз...сь:(
 
Да уж, не события, и не бардак, а страшный бардак. Или все же события, но мы не знаем их истинную подоплеку.
И предатель конечно же не россия (страна-террорист) - не может быть другая страна предателем, она может быть другом, врагом, союзником, кем угодно, но не предателем, потому что в вечной дружбе к нам расписывалась только на бумажках, а на деле всегда показывала такую дружбу, что и врагов никаких не надо с такими друзьями.
предатели - те, кто играет внутри страны на интересы другой страны, любой, но в данном случае России.
 
Nekto сказав(ла):
Ты про Украину? Тогда точнее будет сказать не "события", а бардак.
О-па..Допиз...сь:(
Я ж, говорю тудно... А где чувство юмора?
Трудно понять, когда вице-прьемьер гонит на премьера, а премьер на вица. Или спикер на Президента. А для меня уже дико - каналы ОРТ и РТР. Из последнего. Я ржал. Сюжет: питомник осетров где-то под Астраханью. Диктор говорит: перед визитом Путина в реку пришли осетры.(Их словили и поместили в питомник) Это маточное стадо теперь здесь называют стадо Путина. (При этом диктор скорчил рожу точь-в-точь как Путин когда говрит о чеченских боевиках). Или длинный репортаж из российской глубинки о, в общем-то, несостоятельности местного самоуправления, что людей подготовленных нет, средств нет, мол, чуждо это русскому человеку. И следующий репортаж Путин дрючит каких-то министров. Вот он наш царь-батюшка! :клас:
Р.С. Обе крайности неконструктивны.
 
Адик сказав(ла):
Я ж, говорю тудно... А где чувство юмора?
Ну у меня-то с этим (ч.ю.) всё в порядке ;) Только в том посте юмора не увидел..
Адик сказав(ла):
А для меня уже дико - каналы ОРТ и РТР. Из последнего.
Блин..Ну даже тут ветка целая была..Чего заново-то мусолить?Каналы работают на определенный слой населения (скорее всего на большинство),работают продуктивно.Что не так?Хорошо это или плохо вопрос риторический.Каждый,после просмотра программы "Время" сам для себя решает,что он посмотрел,информационную программу или новую серию "Аншлага,Кривого зеркала"..
 
У нас по крайней мере все ... как-то по-прозрачней, по-технологичней. Я так понимаю ваша модель все время обречена на отрезки: упадок власти царя, междуцарствие, становление власти нового царя, рассвет силы власти царя и по новому кругу. Причем в период упадка и междуцарствия - демократия , можно говорить всем все, а в остальные периоды - не очень, говорят только что надо?
Я опять повторяю и то и другое неконструктивно. Что лучше?
 
Адик сказав(ла):
У нас по крайней мере все ... как-то по-прозрачней, по-технологичней.
Угу..И верёвка нейлоновая, и мыло с ароматизатором ;)
Адик сказав(ла):
Я так понимаю ваша модель все время обречена на отрезки:
"Наша"-"ваша".Планета-то одна.;) Я не спец,но вроде бы история по-любому повторяется.Эпохи,люди,события другие.Но суть-то остаётся.
 
Nekto сказав(ла):
Угу..И верёвка нейлоновая, и мыло с ароматизатором ;)
"Наша"-"ваша".Планета-то одна.;) Я не спец,но вроде бы история по-любому повторяется.Эпохи,люди,события другие.Но суть-то остаётся.

История повторяется. И никто не извлекает никаких уроков.:( Ни ваши, ни наши, ни ихние. Вот и вся суть.:(
 
KRAK сказав(ла):
История повторяется. И никто не извлекает никаких уроков. Ни ваши, ни наши, ни ихние. Вот и вся суть.
Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под Солнцем. Бывает нечто, о чём говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас. Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после. [Ек.1:9-11]
:-)
А Вы говорите :-)
 
Хе, я хоть Юлю и не люблю, но надо отдать ей должное - человек грамотный. Когда она назвала людей Украины "биомассой" я как-то не придал значения, но теперь вижу НАСКОЛЬКО она была права. :-)
Млин, настолько элементарны сейчас методы навязывания нужного мнения, что аж страшно от осознания того, что "пипл хавает".
пример:
Опросы по 5-му канал сейчас рулят:
"Чем вы считаете агрессивные действия России?"
-безвыходность
-принципиальность
-враждебность
суть данных опросов заключается в том, что обыватель начинает думать над вариантами, ведь именно они предлагаются для обдумывания. А сочетание "агрессивная россия (страна-террорист)" откладываются сначала на уровне памяти, а в итоге - на подкорку, учитывая что он это не анализирует,а принимает как догмат, от которого он отталкивается при осмыслении вариантов...
А теперь представьте себе обывателя, который месяц смотрит опросы 5-го канала.
Страшно? Мне нет. Людей прошедших такой невербальной обработке легко определять. Можно интуитивно, можно логически:
У мнения формирующегося таким образом нету аргументативной базы.
В ход вступают эмоции.
 
я во время позапрошлогоднего циркового представления смотрел специально практически только 5й анал.

желал проникнуться рреволюционной романтикой... %)
 
На пятом идёт сплошной поток груза. Дикторы задают нужные вопросики. Показывают нужные графики. Даже "случайно дозвонившиеся" предсказуемы на все 100%. Кароче рыгаловка, инфармационная война в чистом виде. После всеш заяв о прозрачных СМИ я уже и не знаю кто лучше выглядит в историческом плане. Путин фильтрующий два госканала и особо об этом не разлагольствуюший. Или наш деоксиновый "демократ", на всех углах заявляющий о просто офигенной демократии в СМИ а на деле делающий то-же самое.
 
Dionis сказав(ла):
Путин фильтрующий два госканала и особо об этом не разлагольствуюший. Или наш деоксиновый "демократ", на всех углах заявляющий о просто офигенной демократии в СМИ а на деле делающий то-же самое.
Это вы, сударь, сравнили х@й с пальцем! У меня теперь любимая юмористическая передача - новости РТР. Я всегда говорю, профессионалы не могут быть без работы. Старая школа эсэсэсровских пропагандистов-пиарщиков хорошо востребованна Путиным. Только теперь это очень смешно. :-)
 
Премерно с тем-же и за тем-же смотрю "демократический" 5 канал.
Мы просто по разную сторону информационной барикады. Но я в отличии от вас признаю наличие лапши в эфире обоих заинтересованных сторон. А у вас видимо поморанчева свидомисть в качестве мерила обьективности информации, Или я не прав?
 
Назад
Зверху Знизу