• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Мне нужен инструмент или оснастка

Статус: Offline
Реєстрація: 14.03.2005
Повідом.: 6212
Мне нужен инструмент или оснастка

на форуме кроспотсить не приветствуется поэтому я лучше приложу ссылку на суть темы https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=44257506&posted=1#post44257506

мне нужен подходящий болт да и всё.:любов:
не знаю, где ещё искать, извините.
 
Берете свой штатив и с ним на барабан, или в металвис, там этой чухни на любой вкус и размер.
 
Металвис или маг саморез на гагарина, напротив школы.
 
Если замерял уже общую длину в сборе, то бери ответную часть с квадратной гайкой и поезжай, как советовали выше. Подбирай болт и сразу шайбочку к нему.
Есть метизы на перекр. гагарина и маломясницкой, где "хата ламината".
Тот же магазин есть и возле конного рынка рядом с перекр. кирова и хмельницкого.
Там полно всего и вся ).
 
Берете свой штатив и с ним на барабан, или в металвис, там этой чухни на любой вкус и размер.

Если замерял уже общую длину в сборе, то бери ответную часть с квадратной гайкой и поезжай, как советовали выше. Подбирай болт и сразу шайбочку к нему.
Есть метизы на перекр. гагарина и маломясницкой, где "хата ламината".
Тот же магазин есть и возле конного рынка рядом с перекр. кирова и хмельницкого.
Там полно всего и вся ).

Кто такой "металвис"? или где? на въеб страничку посмотрел, думаю, с моим вопросом про 1 штучку к монстрам стыдно не?
про хату ломинату плиз где это, уточните! возможно это будет оптимальным вариантом мне. особенно если возле новомясницкой
 
Останнє редагування:
на форуме кроспотсить не приветствуется поэтому я лучше приложу ссылку на суть темы https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=44257506&posted=1#post44257506

мне нужен подходящий болт да и всё.:любов:
не знаю, где ещё искать, извините.
Я правильно понимаю, что тебе надо тот болт, где на фото вставлены спички? ;-)
Тогда я тебя немного расстрою... Если ты хочешь, чтобы нормально работало все, то, данный "болт" должен:
1. Плотненько входить в диаметр ушей. Будет люфт - хрен затянешь нормально. Соответственно, резьбы там быть не должно.
2. Болт должен быть с короткой резьбовой частью.
3. Болт и гайка должны быть из нормального металла, а не говнолина. Иначе - при затяжке резьба тупо поплывет.
4. Болт должен быть с хитрой шляпкой. Большого диаметра, с накаткой. Ты же не будешь с собой носить набор ключей для затяжки этого болта?

Вывод. Проще изготовить. В качестве совета, попробуй обратиться к Ol8494
будет дороже, конечно, чем тупо купить болт, но, это правильный путь! Кстати, в качестве бонуса, попроси у него проточку под стопороное колечко после гайки. Чтоб не выкручивалось и не терялось.
Ну и еще, там хитрая конструкция могла быть. С "переломной" ручкой. Попробуй найти фото оригинальной детали...

Вариант 2. Забейна гайку. подбирай болт! Потом под болт - гайку, которую уже подгоняй на точиле. Гайки стоят копейки, испортишь - не стршно.. ;-)
 
Кто такой "металвис"? или где? на въеб страничку посмотрел, думаю, с моим вопросом про 1 штучку к монстрам стыдно не?
про хату ломинату плиз где это, уточните! возможно это будет оптимальным вариантом мне. особенно если возле новомясницкой

магазины "Господар":
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я правильно понимаю, что тебе надо тот болт, где на фото вставлены спички? ;-)
Тогда я тебя немного расстрою... Если ты хочешь, чтобы нормально работало все, то, данный "болт" должен:
1. Плотненько входить в диаметр ушей. Будет люфт - хрен затянешь нормально. Соответственно, резьбы там быть не должно.
2. Болт должен быть с короткой резьбовой частью.
3. Болт и гайка должны быть из нормального металла, а не говнолина. Иначе - при затяжке резьба тупо поплывет.
4. Болт должен быть с хитрой шляпкой. Большого диаметра, с накаткой. Ты же не будешь с собой носить набор ключей для затяжки этого болта?

Вывод. Проще изготовить. В качестве совета, попробуй обратиться к Ol8494
будет дороже, конечно, чем тупо купить болт, но, это правильный путь! Кстати, в качестве бонуса, попроси у него проточку под стопороное колечко после гайки. Чтоб не выкручивалось и не терялось.
Ну и еще, там хитрая конструкция могла быть. С "переломной" ручкой. Попробуй найти фото оригинальной детали...

Вариант 2. Забейна гайку. подбирай болт! Потом под болт - гайку, которую уже подгоняй на точиле. Гайки стоят копейки, испортишь - не стршно.. ;-)

спросил у порекомендованного мастера, он меня сориентировал на цену примерно 1/3 от цены штатива.
А пользоваться им планирую редко.

магазины "Господар":
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
поэтому попробую сперва завтра посетить это место
 
спросил у порекомендованного мастера, он меня сориентировал на цену примерно 1/3 от цены штатива.
Извини, не знал, что штатив стоит ДО 150гр...
С учетом, что болтик, скорее всего, 1/4" 20 ниток (американка)
то как бы и не сильно дорого я озвучил. ИМХО. Если болтик метрический, то
значительно проще.(дешевле) Именно потому и поставил "ДО"
 
Я удивляюсь с таких как ТС.
"И рыбку съесть, и ..." (народная мудрость)

Да можете удивляться сколько влезет. По совету Механического Кота посетил магазин Господар на углу Плехановской, пр. Гагарина и Маломясницкой.
Подобрал подходящий, закрутил, отдал 70 копеек. Вопрос решен. Спасибо за советы.:любов:
 
ol8494 хотел слупить с Вас 50 грн за стандартный винтик
Хотел, но за НЕстандартный 1/4", 20 ниток. Близкий к нашему М6, но не он. (до 50...)
Если выяснился бы стандарт М6, то послал бы... в магазин или подобрал бы бесплатно. :ги:
 
Да можете удивляться сколько влезет. По совету Механического Кота посетил магазин Господар на углу Плехановской, пр. Гагарина и Маломясницкой.
Подобрал подходящий, закрутил, отдал 70 копеек. Вопрос решен. Спасибо за советы.:любов:
Ну, как бы, чувствуя некоторую ответсвенность за свои советы по поводу обращения к мастеру, хотел спросить:
я что, не правильно понял? Этот винт не является регулярно используемым? Он не затягивает вращение площадки в каком-то определенном положении? Т.е. это не регулировка штатива?
ты его затянул ключиком раз и все, при дальнейшей эксплуатации его трогать не надо будет?
В этом случае - согласен с решением. Если нет - смотри, что я писал.

И еще, я тоже думал про дюймы. Те штативы, которые мне попадались, таки, все были дюймовые.

Так что, проблему ты решил, ок. Но по поводу цены - ты не прав. Видимо, мы просто тебя не поняли, а ты не понял нас. Подтверждаю, если бы там просто винт понадобилось вкрутить, думаю, что тебе бы его подарили просто так... Мне - больше от него на шару перепадало ;-)
Так что не обижайся... :пиво:

Хотел, но за НЕстандартный 1/4", 20 ниток. Близкий к нашему М6, но не он. (до 50...)
Если выяснился бы стандарт М6, то послал бы... в магазин или подобрал бы бесплатно. :ги:

Я, честно говоря, думал, что там надо будет делать ручку с накаткой и переходом на резьбу дюймовую. Про дюймы в фотоштативе - сразу после ручки была мысля ;-)
 
блин, я не успел предложить
 
Ни стыда, ни совести у людей!
За семидесятикопеечный болтик 80 гришек просить. Да ещё и за материал, небось, по двойной цене слупите.
)))

Более того, еще и за стружку денег возьмут! Барыги! :D
 
Назад
Зверху Знизу