Соседи охамели

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2013
Повідом.: 81
Соседи охамели

Доброго времени суток, Форумчане! Подскажите мои действия при такой ситуации. Соседи на даче построили забор,захватив нашу территорию. Было это давненько. Я спилила дерево, место освободилось. А сегодня вообще охамели и перестроили забор,передвинув его еще больше. Так еще и эта мымра кричит, что еще больше захватит. Подскажите мои разумные действия.
 
Дача находится в кооперативе? В таком случае прямиком к председателю описывать ситуацию. Он то управу найдет, будьте уверены.
 
Доброго времени суток, Форумчане! Подскажите мои действия при такой ситуации. Соседи на даче построили забор,захватив нашу территорию. Было это давненько. Я спилила дерево, место освободилось. А сегодня вообще охамели и перестроили забор,передвинув его еще больше. Так еще и эта мымра кричит, что еще больше захватит. Подскажите мои разумные действия.

Нужно передвинуть обратно забор и построить под забором уборную.
 
:))

Нужно передвинуть обратно забор и построить под забором уборную.

Это не так просто,у них еще и гараж на меже,то есть тоже часть на моей территории.нужно решать не физически а сначала юридически,а убирать тогда они сами будут.только вот к кому для начала обратиться.
Нет,дача не в кооперативе.
 
не физически а сначала юридически
Самый простой и действенный путь решения, это решить физически, а заставить соседей действовать юридически. К сожалению такова эффективная практика решения споров в селе (да и не только).

PS Если нет сил решить физически, то опишите, какие у вас есть документы на эту "дачу". Лучше со сканами. А то, после 20 страниц советов, окажется, что это земля все же принадлежит соседям.

Нет,дача не в кооперативе.
Неужели вы не понимаете, что глупо создавать ветку в юридическом, и упоминать это обстоятельство не в первом посте, отвлекая время и силы людей, которые хотели бы вам помочь?
 
А есть план земельного участка с разделением и приватизация земли?
 
Самый простой и действенный путь решения, это решить физически, а заставить соседей действовать юридически. К сожалению такова эффективная практика решения споров в селе (да и не только).

PS Если нет сил решить физически, то опишите, какие у вас есть документы на эту "дачу". Лучше со сканами. А то, после 20 страниц советов, окажется, что это земля все же принадлежит соседям.


Неужели вы не понимаете, что глупо создавать ветку в юридическом, и упоминать это обстоятельство не в первом посте, отвлекая время и силы людей, которые хотели бы вам помочь?

Честно сказать я не представляю как можно физически заставить соседей.
Почему не оговорила это в начале,так как этот момент я выяснила у мамы,по мере поступления совета.
 
Честно сказать я не представляю как можно физически заставить соседей.
А их и не нужно заставлять. Приезжаете с крепкими ребятами и ...
Нужно передвинуть обратно забор и построить под забором уборную.
 
Назад
Зверху Знизу