Яценюк пообещал, что оппозиция не будет бойкотировать выборы

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196754
Яценюк пообещал, что оппозиция не будет бойкотировать выборы

12.01.2012 10:33

Лидер партии «Фронт Змін» отказался от предложенного им тезиса о бойкоте парламентских выборов в том случае, если в них не будет принимать участие Юлия Тимошенко, ведь кроме «Батьківщины» ни одна оппозиционная сила этот тезис не поддержала


Об этом Арсений Яценюк заявил в эфире «5 канала», пишет «Трибуна».

«Очень досадно, что этот тезис не поддержала ни одна партия, кроме «Батьківщины». После того, как я сделал это заявление, я искренне надеялся, что демократические силы все станут в один ряд и скажут: это правильный подход, мы не будем бороться друг с другом, мы считаем, что заключение лидера одной из наибольших сил в тюрьму не является правильным, и мы считаем, что в этом подходе все должны быть едины: выпустите Тимошенко, дайте возможность принимать участие в выборах партии «Батьківщина» во главе с их лидером, и мы все пойдем на выборы. Что мы получили после этого заявления, кстати, у вас на канале - два или три политических деятеля, буквально на следующий день выбежали и начали кричать, что нет-нет-нет, мы пойдем на выборы, мы считаем, что это неправильно бойкотировать. Объясню их психологию, они подумали так: ну хорошо, наверно «Батьківщина а» с «Фронтом Змін» не пойдут на выборы, а мы пойдем и возьмем больше», - заявил Яценюк.

«То, что было предложено, не было поддержано. Но думаю, что «Батьківщина» пойдет на выборы, и моральная обязанность оппозиции - освободить Тимошенко и Луценко», - добавил он.


Георгий Алексеев

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу