Комп не может определить cd диск, а dvd без проблем

Статус: Offline
Реєстрація: 05.09.2007
Повідом.: 541
Комп не может определить cd диск, а dvd без проблем

при записи в неро не хочет определять сд дискк, виснет прога и все. Двд без проблем. Когда вставляешь в cd в сд ром не открывается, а двд все в порядке. Пробовал кучу сд результат нулевой!
 
В приводе два лазера. Один подсел. Фсьо... :)
 
понял, спасибо!
 
Купите новый компьютер, это всё он виноват.
 
Поговорить никто не запрещает в нашей стране
 
Можно попробовать разобрать и почистить линзы от пыли (только не тряпками! кисточкой или воздухом из груши). Но я бы на это сильно не рассчитывал.
 
как новый куплю, попробую)спасибо
 
Можно попробовать разобрать и почистить линзы от пыли (только не тряпками! кисточкой или воздухом из груши). Но я бы на это сильно не рассчитывал.
Кагбэ, глупость, ибо с двд траблов нет а фокусировка одна.
как новый куплю, попробую)спасибо
Если некуда убить время, то нужно не пыль выдувать, а крутить переменный резистор на головке, регулирующий ток и соответственно длину луча. При наличие тестового диска и соответствующего софта, можно даже починить. Можно методом научного тыка, но долго и не всегда получается, имело смысл когда приводы стоили эбаут 100уе:)
 
да проще уж новый на сате у меня он ide или как там)ему уже черт знает сколько, а ком недавно обгредил поставил новую маму и феном 9950, мне по горло
 
Если некуда убить время, то нужно не пыль выдувать, а крутить переменный резистор на головке, регулирующий ток и соответственно длину луча.
длинна луча у лазера величина констаннтная ;)
 
Назад
Зверху Знизу