• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

В Минобороны назвали причину взрывов в Сватово

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 195499
В Минобороны назвали причину взрывов в Сватово

30.10.2015 11:09

По данным ведомства, причиной ЧП стал пуск сигнальной ракеты, попавшей на территорию склада в Сватово на Луганщине из-за его пределов


photo_big.jpg


«Как установлено комиссией, в состав которой вошли ответственные руководители Минобороны и Генштаба ВС Украины, около 19:45 29 октября, в результате пуска сигнальной ракеты, попавшей на территорию из-за пределов склада, на территории военной части произошло возгорание и пожар», - говорится в сообщении Минобороны.

К ликвидации последствий происшествия задействованы пожарные танки, сделан облет территории на вертолете с целью оценки обстановки и определения основных задач по ликвидации чрезвычайной ситуации, личный состав инженерных подразделений осуществляет разведку.

Как уточняется, по состоянию на 8 утра отдельные боеприпасы продолжают взрываться.

Ранее сообщалось, что Сватово покинули более 700 человек, часть из которых эвакуировали в соседний Кременской район. Подтвердилась информация об 1 погибшем и четырех пострадавших. В то же время в ГСЧС Украины сообщают о двух погибших.





Юлиана Шаповалова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
"чем чудовищней ложь, тем легче в нее поверят" (с)Й.Геббельс
 
Сигнальная ракета ? Как-то звучит не убедительно, пипл схавает...
Это как же её надо было было пускать, с какой дистанции ? А как такие стратегические склады охраняются ?
 
Пьяный прапор пописав на возгорание от такой ракеты мог бы спасти все Сватово,но к сожалению данный поджог был изнутри .
 
Сигнальная ракета ? Как-то звучит не убедительно, пипл схавает...
Это как же её надо было было пускать, с какой дистанции ? А как такие стратегические склады охраняются ?
В Лозовой склады взорвались от загоревшейся травы.
Дело было так - трава загорелась, бойцы стали тушить её хлопушками, увидели что не справляются - вызвали пожарных. Когда приехали пожарные, огонь уже подобрался к ящикам с патронами, которые хранились прямо под открытым небом.
К этому моменту в части эвакуация уже подходила к концу. Пока пожарные заправили машину из местного резервуара, ящики с патронами начали взрываться и естесственно ни о каком тушении уже не могло идти речи.
Так что ракета запросто могла подпалить траву, если распиздяи-военные заранее её не скосили. Ну а тушить траву рядом с ящиком с гранатами, например, я думаю ни у кого особого желания не возникнет.
 
Так что ракета запросто могла подпалить траву, если распиздяи-военные заранее её не скосили. Ну а тушить траву рядом с ящиком с гранатами, например, я думаю ни у кого особого желания не возникнет.
Абсолютно точно.
Интерестно как эта комисия могла хоть что-то обследовать чтоб определить причину пожара если в 8 утра еще рвались снаряды
А, например, так: эту ракету видело человек десять, как гражданских, так и военных. Видели ее полет и загорание травы (строения) и т.п.
 
А, например, так: эту ракету видело человек десять, как гражданских, так и военных. Видели ее полет и загорание травы (строения) и т.п.
Вот вполне логично и обоснованно. :клас:
Осталось добавить, что (как всегда, блеать, в армии) даже на таком опасном объекте были похерены все правила пожарной безопасности, что и привело к таким фатальным последствиям из-за такой, в сущности мелкой, причины.
И да, это тяжкое наследие царского режимасоветской армии, и с этим еще придется бороться долгие годы. :диявол:
 
какая-то херня... склады охраняются,тем более ночью...а тут прилетела сигналка и ее никто не видел! и по логике МО боеприпасы лежат по территории склада разложенными на земле без всяких ящиков :рл: да еще и загораются/взрываются от любой искры! странно, а как тогда их умудряются до фронта довозить и там хранить?:D
 
какая-то херня... склады охраняются,тем более ночью...а тут прилетела сигналка и ее никто не видел! и по логике МО боеприпасы лежат по территории склада разложенными на земле без всяких ящиков да еще и загораются/взрываются от любой искры!
не выдавай военных тайн...
95% диванных бравых воинов не видели как выглядит склад РаВ на открытом воздухе:D
ПыСы: сигналка - это круто...песок, огнетушители не не видели...
все получилось неожиданно, прилетела ракетО и склад внезапно загорелся сразу с четырех сторон.
Прапорщик Стець получил старшого и Ланос
 
в результате пуска сигнальной ракеты, попавшей на территорию из-за пределов склада, на территории военной части произошло возгорание и пожар», - говорится в сообщении Минобороны.
это же какие идиёты додумались склад с боеприпасами разместить в пределах досягаемости вражеской сигнальной ракеты выпущенной подкравшейся бухой диверсионной группой врага. :D

свежее заявление от Полторак - "Согласно предварительной информации, инцидент произошел в результате действий противника, который ставил перед собой цель дестабилизацию обстановки в регионе"

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Пьяный прапор пописав на возгорание от такой ракеты мог бы спасти все Сватово,но к сожалению данный поджог был изнутри .
конечно . ведь у склада есть стены . крыша . двери . пожарная сигнализация . ведь боеприпасы не хранились под открытым небом
 
Так что ракета запросто могла подпалить траву, если распиздяи-военные заранее её не скосили.
Какая трава на складе боеприпасов??? Я был на военном складе, так там НЕ допускается по правилам наличие травы! Я не знаю, или гербицидами, или вручную уничтожали ее!
 
Заметают следы воровства.
 
Dmitriy555 сказав(ла):
Какая трава на складе боеприпасов??? Я был на военном складе, так там НЕ допускается по правилам наличие травы! Я не знаю, или гербицидами, или вручную уничтожали ее!

ну это ты знаешь, а пересичного громадянына этой хуетой кормят с экранов тв каждый день.

Хаммер сказав(ла):
Сигнальная ракета ? Как-то звучит не убедительно, пипл схавает...
Это как же её надо было было пускать, с какой дистанции ? А как такие стратегические склады охраняются ?

похоже что боевые ракеты к градам, смерчам и ураганам хранились если не под открытым небом, то в деревянном бараке или в мазанке с соломенной крышей.
 
Какая трава на складе боеприпасов??? Я был на военном складе, так там НЕ допускается по правилам наличие травы! Я не знаю, или гербицидами, или вручную уничтожали ее!
Бугагашка! Чё там ещё по правилам не допускается?
 
Бугагашка! Чё там ещё по правилам не допускается?

А до хрена чего не допускается. Вплоть до того, что нельзя молотком по стальным предметам стучать, проносить на территорию спички. Много чего еще. А, еще стекла все или матовые или закрашены краской.
 
Останнє редагування:
Все украли, епта! И продали мотороллеру с гиви.
а на сдачу прикупили по дешевке китайских фейерверков, бо их продажа запрещена?
Сцука узнаю поход опытных ростовщиков...
Хотя не....это таки "тупая кирза" подпалила, у наших людей все по бумагам бы сошлось:D
 
Назад
Зверху Знизу