Областной бюджет нуждается в дополнительных средствах для медпомощи переселенцам

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196990
Областной бюджет нуждается в дополнительных средствах для медпомощи переселенцам

09.07.2014 12:23

Постоянная комиссия Харьковского облсовета по вопросам бюджета поддержала идею обратиться от облсовета к Президенту Украины, Верховной Раде и Кабмину, чтобы решить задачу финансирования медпомощи переселенцам в местных больницах


photo_big.jpg


Как пояснил директор Департамента здравоохранения облгосадминистрации Александр Галацан, существует насущная потребность обратиться к центральным органам власти по поводу корректировки областных бюджетов Донецка и Луганска в пользу Харьковской области с целью перенаправления ранее предусмотренных средств на обеспечение потребностей больных сахарным диабетом и проведение гемодиализа, сообщает сайт облсовета.

«Потребность Харьковской области рассчитана в сумме 21 млн. грн. на гемодиализ, и это без учета затрат на лечение тех больных, которые в сложившихся в стране условиях, приезжают в Харьков из Донецкой и Луганской областей. Дополнительная потребность на гемодиализ и обеспечение инсулинами рассчитана в сумме 20 млн. грн. По состоянию на сегодняшний день затраты на лечение больных не из Харьковской области составили 3,9 млн. грн. из областного бюджета. Поэтому целесообразно обратиться от органов местного самоуправления к центральным органам власти, чтобы способствовать получению необходимых финансовых ресурсов », - сказал Александр Галацан.


Анна Сердюк

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Пусть бы эти предатели сидели в своих ДНРах, они ж хотели жить отдельно. Чё ж они к бандеровцам припёрлись?
 
Ехала в понедельник на 3-ке ( троллейбус ). Подсело два тела , то ли пьяные то ли еще под чем-то, начали кондуктору орать что они с Краматорска ( беженцы ) и в Харькове их обязаны возить без платно. Я не могу передать словами какое чувство омерзения у меня это все вызвало.
 
Назад
Зверху Знизу