У меня проблемы с челюстью (объединенная тема)

Статус: Offline
Реєстрація: 15.07.2013
Повідом.: 72
У меня проблемы с челюстью (объединенная тема)

у меня неправильный прикус,показана хирургия,в Харькове ее делает только Куцевляк В.И.,клиника Фортуна. Очень страшно решиться,так как ситуация внешне не критическая,есть переживания..Но проблема в том,что не могу найти никаких отзывов именно об этой ортогнатической хирургии именно в Харькове,если кто что знает,отзовитесь!!
 
Подскажите ответственного ортодонта!

Знаю,что тем по ортодонтии не мало,но открываю на свой страх и риск еще одну.Люди,подскажите хорошего ортодонта,может кто-то вам помог.У меня непростой случай,я уже устала ходить туда сюда.Ищу ортодонтов в интернете,которые известные в Харькове,или которые просто разрекламированы.Но может кто-нибудь знает такого ортодонта,которого нет в рекламах,а он на самом деле знает свое дело и помог кому-то?Подскажите пожалуйста
 
Знаю,что тем по ортодонтии не мало,но открываю на свой страх и риск еще одну.Люди,подскажите хорошего ортодонта,может кто-то вам помог.У меня непростой случай,я уже устала ходить туда сюда.Ищу ортодонтов в интернете,которые известные в Харькове,или которые просто разрекламированы.Но может кто-нибудь знает такого ортодонта,которого нет в рекламах,а он на самом деле знает свое дело и помог кому-то?Подскажите пожалуйста

Вы уже определились, что Вам нужен ортодонт?
Вы ведь искали хирурга...
у меня неправильный прикус,показана хирургия,в Харькове ее делает только Куцевляк В.И.,клиника Фортуна. Очень страшно решиться,так как ситуация внешне не критическая,есть переживания..Но проблема в том,что не могу найти никаких отзывов именно об этой ортогнатической хирургии именно в Харькове,если кто что знает,отзовитесь!!
 
Вы уже определились, что Вам нужен ортодонт?
Вы ведь искали хирурга...

Да,но вообще нужен ортодонт,так как хирургов в Харькове которые делают эти операции только один,Куцевляк..то есть выбор не велик. Поэтому и ищу ортодонтов,которые работают с другими хирургами,я уже запуталась,знаете,когда не знаешь куда идти,спросить не у кого.Я то иду к тем,которые рекламу дают,потому что других не знаю.
 
хрустит челюсть

где-то неделю назад начала хрустеть челюсть,сначала не болела,просто заметила хруст,ну я хрустела хрустела и дохрустелась,что теперь челюсть как-будто не на месте стоит.один раз зевну-дискомфорт уходит,другой раз как-то поверну-опять появляется..скажите,что в Харькове только Боян этим занимается?может какой-нибудь мануальный терапевт вправит.Может кто-нибудь знает?подскажите пожалуйса
 
Чем "этим"?
И кто такой Боян?
 
у меня тож хрустит челюсть (долго, более полугода и с одной стороны)-направили к ортопеду-стоматологу. тот сказал, что нужно сустав ставить на место путем постоянного ношения пластинки на нижней челюсти
 
у меня тож хрустит челюсть (долго, более полугода и с одной стороны)-направили к ортопеду-стоматологу. тот сказал, что нужно сустав ставить на место путем постоянного ношения пластинки на нижней челюсти

Скажите,а Вас никуда он не направлял?я сегодня ходила в РЦСИ,может я и поспешила как всегда,к Бояну не попала,попала к другому,не знаю,мне показалось он вообще ничего не знал,даже перчатки не одел,прежде чем в рот мне лезть,я уже на второй раз ему сказала,что мол,может вы не будете лезть мне в рот руками.
Короче он не то что мне ничего не сказал,он еще осматривая меня,заполнял анкету,двигал стул,ручки,листики,потом еще раз пытался лезть этими руками в рот.В общем это было как смешно так и печально. Боян уходит в отпуск.А других я не знаю,кто занимается этими проблемами.
Но я знаю что чувствую себя как будто что-то защемило,и постоянно хочется хрустнуть челюстью как бы ее на место поставить,но от этого только хуже...
 
Чем "этим"?
И кто такой Боян?

Боян Аркадий Максимович.

Боян-это челюстно-лицевой хирург, который занимается суставами челюстными..

Он не челюстно-лицевой хирург, а ортопед.
И трудится он на кафедре, которую возглавляет Валерий Исаевич Куцевляк.
 
Подскажите, пожалуйста. У меня уже два раза за два месяца проблемы с нижней челюстью. Была в четверке в декабре - сказали, что артрит ВНЧС. Направили к ортопеду. Он мне ничего нового не предложил (попить нимесил и все), а отправил к ортодонту (это 2 стомат. поликлиника). У меня неправильный прикус, естественно настоятельно рекомендуют исправлять.
Но дело в том, что если месяц назад у меня челюсть среди ночи "съехала" с привычного места вправо, то на днях она снова сдвинулась, теперь влево.
Подскажите, к какому врачу мне идти? уже несколько дней сильные боли и слева и справа, "параллельность" верхних и нижних зубов нарушена =( Это я по ощущениям...
 
Подскажите, кто обращался в РЦСИ с данной проблемой? Кому-то там помогли?
 
Ребят, посоветуйте пожалуйста хорошего врача по челюстным суставам. У меня съезжает челюсть при широком зевании или, например, когда яблоко широко кусаю, уже 5 лет. Ощущение жуткое. Сегодня была в региональном медицинском центре на хг, там стоматолог сказал, что скорее всего надо ставить брекеты, и с этой проблемой мне к ортодонту. Дал визитку. А причина по его словам - нижняя челюсть не успевала за мной развиваться, расти, или наоборот, не помню.
По этой теме действительно мало что можно нагуглить, и перед тем, как идти к ортодонту с визитки, все же хочу, чтобы меня посмотрел специалист по челюстным суставам. Если лечились у кого-то с такой проблемой - отпишите пожалуйста.
 
Скажите пожалуйста кто ходил с проблемой внчс к Бояну Аркадию Максимовичу . Есть кому он помог ?
 
Назад
Зверху Знизу