Как сделать шампунь?

Статус: Offline
Реєстрація: 30.09.2011
Повідом.: 32
Как сделать шампунь?

Всем привет! Интересует, есть ли у кого-то опыт приготовления шампуня для волос? Может я обратился не в ту тему... Но все же. Буду рад услышать конструктив и советы.
 
Лиментарно. Берешь любое мыло и распускаеш его желательно на водяной бане до консистенции шампуня. Усе. Все остальное лишнее.
 
Всем привет! Интересует, есть ли у кого-то опыт приготовления шампуня для волос? Может я обратился не в ту тему... Но все же. Буду рад услышать конструктив и советы.

При производстве биодизеля остается много глицерола.
Неочищенный глицерин.
Отличное природное моющее.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Смотрим через гугл переводчик.
Там масса сортов мыла и шампуней.
И шаровый дизель
 
Всем привет! Интересует, есть ли у кого-то опыт приготовления шампуня для волос? Может я обратился не в ту тему... Но все же. Буду рад услышать конструктив и советы.

просто яйцо. Обычное куриное. Туда можно молока добавить.

Я не шучу.
 
на барике в детских рядах наборы для детей 7-12лет-приготовление мыла и шампуня дома!:D

просто яйцо. Обычное куриное. Туда можно молока добавить.

Я не шучу.

бабушка рассказывала делали шампунь в 30-х:3яйца+ложка сажи!
 
Спасибо всем, за ответы!! А вот про выделения экстрактов из трав.. чтоб добавлять. К примеру чистотел взять, или любую другую траву. Чтоб получилось что-то полезное. Как мне сделать шампунь такого плана.. Или нужны хорошие основы химии?
 
Спасибо всем, за ответы!! А вот про выделения экстрактов из трав.. чтоб добавлять. К примеру чистотел взять, или любую другую траву. Чтоб получилось что-то полезное. Как мне сделать шампунь такого плана.. Или нужны хорошие основы химии?

на кошках сначала проверяй. Почему-то у природофилов считается что все травы безумно полезны, а экстракты из них просто манна небесная. А то что у тебя от этого экстракта могут патлы повыпадать или покрасится в синий цвет заранее отметается как невозможное. Это ж природное! Экологичное!:D
 
Спасибо всем, за ответы!! А вот про выделения экстрактов из трав.. чтоб добавлять. К примеру чистотел взять, или любую другую траву. Чтоб получилось что-то полезное. Как мне сделать шампунь такого плана.. Или нужны хорошие основы химии?

Чистотел это яд.
 
Спасибо всем, за ответы!! А вот про выделения экстрактов из трав.. чтоб добавлять. К примеру чистотел взять, или любую другую траву. Чтоб получилось что-то полезное. Как мне сделать шампунь такого плана.. Или нужны хорошие основы химии?

А также биологии, медицины, и в случае неудачного испытания на людях УК Украины.

Попробуйте экстрагировать парфюмерным глицерином, (трех атомный спирт и типа пищевой продукт) он отличный экстрагент и консервант.

И моющее природное.
Я в воде растворял и мыл машину, - отлично отмывал.

))
 
aleksandr1806

Года 4 назад.
Не то что блестела, а даже когда пальцем ведешь по стеклу или краске - характерное попискивание от чистой поверхности!
Все же глицерин - это спирт, хоть и трехатомный.
)
 
А счас машинка на ходу? Капиталку кузова делали после этого (типа поварить дырки, почистить-покрасить), когда и в каком объеме?
Потамушо спирт, посему и спрашиваю.
 
Назад
Зверху Знизу