Помогите пожалуйста с Motorola Droid Razr

Статус: Offline
Реєстрація: 01.12.2009
Повідом.: 8750
Помогите пожалуйста с Motorola Droid Razr

В последнее время аппарат стал просто до неприличия быстро разряжаться, за 30-40 минут теряет 10 прцентов...
Зашёл в настройки - информация о батарее - использование батареи.

Android OS - 90%
phone idle - 5%
mobile standby - 4%
display - 2%

Это вообще нормально, что андроид жрёт так много?
в моём сгс2 такого прожорства и близко небыло...

Подскажите, плз, в чём проблема?
Заранее, спасибо.
 
Обычный глюк, бывает такое. У меня на сгс1 бывает такое, хотя он не так много жрать начинает. Можно попробовать почистить давлик кеш или на крайный случай перепрошить. Мне ребута хватало всегда.
 
Начну с того, что 90+5+4+2=101% ;)

Батарея не греется необоснованно?

Вообще, это ненормально. Если в телефон вставлена симка, то на связь с сетью должно расходоваться в поряде энергии. Если в процентном соотношении выходит 4-5%, то вывод один - сама ОС жрёт намного больше. С чего бы? Лично у меня вышло так, как показано на скрине (не смейтесь с птичек).

Телефон, как я понял, в режиме ожидания. (раз всего 2 процента на экран). И что, вообще ничего другого не запускается на телефоне? Никакой программы, которая батарею кушает? (в списке совсем мало)

Антивирусом можно попробовать просканировать. Может, что-то вредоносное жрёт батарею и маскируется, чтобы не отображаться в процессах.

ЗЫ ну, ребут я как-то само собой подразумевал =)
 

Вкладення

  • Screenshot_2012-06-27-21-44-22.jpg
    Screenshot_2012-06-27-21-44-22.jpg
    68.2 КБ · Перегляди: 172
Да никакой не вирус это, говорю же - типичный глюк для андроида он и на сгс1 есть и на сгс2 тоже и на чем его только нет, к примеру на 2.3.3 для сгс1, жор (его так и называют) начинался после выхода из требовательных игр и часа за 3 мог посадить телефон, помню почти перестал играть ибо бесило ребутить девайс после каждой игры. Сейчас на 2.3.6 это случается редко.
 
на моей Р-ке был такой глюк что садился аппарат сам часа за 2 . сбросы всякие даже не помогли . прилось перешивать . попробуйте если нечего не наколдуете то сброс. потом прошивка
 
Да никакой не вирус это, говорю же - типичный глюк для андроида он и на сгс1 есть и на сгс2 тоже и на чем его только нет, к примеру на 2.3.3 для сгс1, жор (его так и называют) начинался после выхода из требовательных игр и часа за 3 мог посадить телефон, помню почти перестал играть ибо бесило ребутить девайс после каждой игры. Сейчас на 2.3.6 это случается редко.

Так судя по процентажу, там вообще в игры не играют на этом телефоне (т.к. нету записей в батарее). Похоже, он просто лежит с выключенным экраном.
У меня такого ни разу не было, на 2.3.х и на различных телефонах.
 
А не нужно играть в игры чтобы начался жор, аппарат лежит в режиме сна и выжирает батарею, и такое бывает на андроиде. Софт в принципе не способен садить аппарат так быстро, загрузка процессора до 100% не посадит аппарат даже за 4 часа.
 
Так а что тогда жрёт батарею, если не процессор? Или это как на ноуте калибровка непредвиденная: нагрузка-разгрузка, нагрузка-разгрузка и т.д.
 
Это не ко мне. Факт в том что это имеет место быть и жрет батарею очень сильно, но с вирусами не связано.
 
Но всё же перед тем, как сносить всё, можно попробовать пропустить через антивирусник и через клинер какой-нибудь (кешем там пошурудить и темпом). Никто ж не съест за это?
 
Антивирусы - чистой воды параша бестолковая. Клинеры - 90% такая же параша. Про давлик кеш писал ещё вначале.
 
Вообще андроид - это одна сплошная параша, но пользуемся же...
 
Андроид - нормальная ОС, а вот софт разный есть. Устанавливать антивирус туда, где вирус ты должен установить сам - это просто нонсенс. Поставил антивирус - признал свою неопытность и факт того что качаешь левый софт непонятно откуда. От глюков он не поможет.
 
1. Если я ставлю антивирус на андроид, то тщательно скрываю это от родных, близких и друзей, чтобы они не считали меня неопытным.
2. Неужно через интернет/браузер андроид не способен нахвататься хлама?.. При его распространённости открытости - никогда не поверю.
 
2. Неужно через интернет/браузер андроид не способен нахвататься хлама?.. При его распространённости открытости - никогда не поверю.
Нет не способен, вообще никак. Вот почему я говорю про неопытность то? Люди проецируют такое г.. дырявое как Windows на Unix системы. Распространенность и открытость не есть синонимом кривости и дырявости, это не винда! Более того, не один из смартфонов на сегодня не может сам подцепить вирус, будь то любая ОС. В iOS когда то были дыры с pdf, их нет давно.

Повторю ещё раз - единственный способ получить вирус на андроиде - установить его самому, при этом не прочитав что он умеет, т.к. андроид ясно об этом пишет. На сегодня все именно так.

А вы пока юзайте антивирусы, давайте их создателям повод вас пугать, и может в итоге поможете им придумать что то более опасное. Чем больше юзеров антивирусов, тем больше вирусов будет, ибо надо же пугать толпу.
 
ничего не ясно.

Хули бы маркету не помечать красным цветом "отправка SMS"? завуалировано это все, будто сами заинтересованы в гавне этом...

Кстати, у них же все по полочкам. Схуяле в рубрику "живые обои" вообще попадает приложение, которое смс отправляет?

При их наработках в плане искусственного интеллекта, это выглядит глупо до жути.

у... в левую тему насрал, сорри.. но, проблема есть
 
Вообще, из маркета удаляют софт который шлет платные смс, во всяком случае если это не официальный метод его оплаты (к примеру антивирус от NQ это делает, смешно правда?). Зачем делать этот пункт красным? Ведь он вполне виден, нажал "установить" и получил инфу о том что нужно проге, может это я конечно внимателен, но я всегда это вижу без проблем. Под живыми обоями вирусы и сидят обычно, особенно всякое непотребство вроде набора голых баб.
 
C этими правами доступа всё равно ничего не гарантируется. Допустим,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
требует доступ к карточке памяти и доступ в Интернет. Вроде ничего плохого, но кто знает - вдруг оно будет все твои данные с карточки отправлять на свой удалённый сервер? Так что теперь? Вообще не устанавливать половину приложений? А ведь права доступа во многих приложениях указаны непонятно для чего, и как они будут использоваться (во благо или во вред) - это юзеру не известно.
Отправка платных SMS то конечно сразу заметно, а вот подобные, как в примере выше - сложно определить для чего они нужны.
 
Нет не способен, вообще никак. Вот почему я говорю про неопытность то? Люди проецируют такое г.. дырявое как Windows на Unix системы. Распространенность и открытость не есть синонимом кривости и дырявости, это не винда! Более того, не один из смартфонов на сегодня не может сам подцепить вирус, будь то любая ОС. В iOS когда то были дыры с pdf, их нет давно.

Повторю ещё раз - единственный способ получить вирус на андроиде - установить его самому, при этом не прочитав что он умеет, т.к. андроид ясно об этом пишет. На сегодня все именно так.

А вы пока юзайте антивирусы, давайте их создателям повод вас пугать, и может в итоге поможете им придумать что то более опасное. Чем больше юзеров антивирусов, тем больше вирусов будет, ибо надо же пугать толпу.

:підстолом: Я дрожу от словосочетания "вирус на телефоне"!

Кевин Митник сказал на суде: "Я способен начать ядерную войну, если вы меня подпустите хотя бы к телефону-автомату". С сайта МВД Украины и Администрации Президента после облавы на EX.UA хакерами было скачано всё пиратское ПО, которое там стояло, и вся база данных. Даже сеть Пентагона взламывалась несколько раз... Наверное, потому, что у них не стоял суперзащищённый андроид, на который они ставили только приложения из маркета, которые не отправляют платных смс.
Непрокачанные парни были и не знали, что там нет дыр, как в их ОС.

Да и вообще, Гугл - самая честная компания, которая нихрена не отправляет отчёты с андроидовых телефонов невесть куда себе на серверы. Да и свою поисковую систему, а потом андроид они создали, конечно же, не с целью потенциальной возможности контроля и слежения.

Ну, и финалом стало то, что в этой системе самим разработчиками не было заложено дыр, которые бы позволяли им самим зайти на любой из девайсов, пользующих их продукты.

Тогда я действительно неопытный пользователь, который по своему лоховству позволяет всяким в глаза бросающимся вирусам залазить на мой суперзащищённый терминал управления телефонными вызовами. Потом что разрабы ж сделали всё, чтобы моя личная жизнь была под защитой.

********** делает вирус - ********** защищает от вирусов. То же самое касается и других антивиров. Но говорить о том, что в UNIX-е и Андроиде нет дыр - это просто фанатизм.

Эппл пыталась сзделать в своём продукте некое подобие закрытой, запертой для внешних воздействий ОС. Так все её обосрали за это, а потом ещё и Геохот с презрительным лицом
geohot-himself.jpg
джейлбрейком открыл доступ к файловой системе, вирусам и прочим радостям. Спасибо ему, но за свою самоуверенность парень уже ответил перед судом.

А вообще, смешно. Мне настолько наплевать, поставил я вирус или нет, лишь бы он деньги со счёта не воровал. И гордиться тем, что я не пользуюсь антивирусом, а являюсь супер-пупер знающим юзером тоже не буду. Есть, чем гордиться кроме этого.

ЗЫ Дело опять пахнет холиваром... =)
 
Обычный глюк, бывает такое. У меня на сгс1 бывает такое, хотя он не так много жрать начинает. Можно попробовать почистить давлик кеш или на крайный случай перепрошить. Мне ребута хватало всегда.

Как сделать ребут?

Начну с того, что 90+5+4+2=101% ;)

Батарея не греется необоснованно?

Вообще, это ненормально. Если в телефон вставлена симка, то на связь с сетью должно расходоваться в поряде энергии. Если в процентном соотношении выходит 4-5%, то вывод один - сама ОС жрёт намного больше. С чего бы? Лично у меня вышло так, как показано на скрине (не смейтесь с птичек).

Телефон, как я понял, в режиме ожидания. (раз всего 2 процента на экран). И что, вообще ничего другого не запускается на телефоне? Никакой программы, которая батарею кушает? (в списке совсем мало)

Антивирусом можно попробовать просканировать. Может, что-то вредоносное жрёт батарею и маскируется, чтобы не отображаться в процессах.

ЗЫ ну, ребут я как-то само собой подразумевал =)

Это я его только-только зарядил после полной "отключки"...
Посему процессов то и нет особо...
 
Назад
Зверху Знизу