Чем занимаетесь? БФ

  • Автор теми lala-fa
  • Дата створення

Че делаем?

  • Пишу десктоп приложения

    Голосів: 36 34.3%
  • Занимаюсь Web-разработкой

    Голосів: 56 53.3%
  • Программирую под мобильники

    Голосів: 12 11.4%
  • Программирую микроконроллеры

    Голосів: 7 6.7%
  • Я - системный программер

    Голосів: 5 4.8%
  • Свой вариант

    Голосів: 24 22.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    105

lala-fa

L
Чем занимаетесь? БФ

В общем то сабж - кто и в какой области занимается программированием :)
 
Останнє редагування:
Маловато вариков. Я бы еще добавил из самых распространенных - программирование enterprise приложений, разработка баз данных.
 
Еще можно добавить "учу ПХП" и "хочу учить ПХП"
 
Еще можно добавить "учу ПХП" и "хочу учить ПХП"

да простят меня гуру пыха, но я его вообще не признаю :D

Маловато вариков. Я бы еще добавил из самых распространенных - программирование enterprise приложений, разработка баз данных.

все таки доля enterpirse разработчиков и разработчиков БД не такая уж и большая. Этим делом, в основном, занимаются высококвалифицированные люди с хорошей ЗП. таких не так уж и много, тем более на форуме. Для таких случаев я и оставил свой вариант :)
 
все таки доля enterpirse разработчиков и разработчиков БД не такая уж и большая. Этим делом, в основном, занимаются высококвалифицированные люди с хорошей ЗП. таких не так уж и много, тем более на форуме. Для таких случаев я и оставил свой вариант :)

Польсчен :). Но все же я бы добавил в опросник, людей которые этим занимаются не так уж и мало. А свой вариант - это уже как бы совсем экзотика напр. программирования телекоммуникационных систем etc.
 
В свободное время пишу\рисую на flash as2/as3

А не в свободное - вожу руками и умничаю :)
 
струячу под drupal
на запад

да простят меня гуру пыха, но я его вообще не признаю :D

а зря
есть очень много отличных проектов под пых пых
и главное удачных

вообще метод реализации - удел последний
главное идея
 
струячу под drupal
на запад



а зря
есть очень много отличных проектов под пых пых
и главное удачных

вообще метод реализации - удел последний
главное идея

я его не признаю в том обличии, в котором он сейчас. т.к. язык довольно таки простой, то на нем пытаются педалить все подряд, не удосуживаясь вникания в основы ООП и т.д. В итоге доля гамнеца написанного на php - колосальная. Для того же веба есть и рельсы, и питон, и джава и дотнет, но большинство "программеров" учат php. Вот я не понимаю зачем они это делают.
 
на нем пытаются педалить все подряд, не удосуживаясь вникания в основы ООП и т.д. В итоге доля гамнеца написанного на php - колосальная.
а для Вас "все подряд" это большая проблема?
было б лучше, если б "все подряд" портили питон и рельсы, да?

Для того же веба есть и рельсы, и питон, и джава и дотнет, но большинство "программеров" учат php. Вот я не понимаю зачем они это делают.

особенно ASP.NET доо...
сравните количество заказов на любом фрилансерском сайте.
почему так я объясню позже.
 
dr_mousefly сказав(ла):
особенно ASP.NET доо...
сравните количество заказов на любом фрилансерском сайте.
почему так я объясню позже.

а можно сейчас объяснить, что худого такого в ASP.NET..
 
особенно ASP.NET доо...
сравните количество заказов на любом фрилансерском сайте.
почему так я объясню позже.

Судить о технологии по количеству заказов на фрилансерских сайтах вот это доо...:D
 
а можно сейчас объяснить, что худого такого в ASP.NET..

после долгого и тщательного изучения сложилось впечатление, что разработчики технологии поставили себе две цели:
1) создать у бывших разработчиков окошечек ложное впечатление, что они по-прежнему разрабатывают окошечки.
2) зае*ать программиста по полной программе, превратив элементарные вещи в изощренный БДСМ.
это мое личное ИМХО. ну и вечные проблемы с хостингом и дефицитом разработок с открытым кодом, которые можно интегрировать в свои проекты.
кроме того, не обнаружил там и тени MVC. штучки с бизнес логикой в обработчике события OnClick они такие штучки..

Судить о технологии по количеству заказов на фрилансерских сайтах вот это доо...:D

Ваш критерий?
(ответа ж все равно не будет, с ответами ж у нас бедааа)
я сужу не о технологии, а лишь о ее востребованности на определенных рынках, если что.

потому что большинство заказов - это всякие ерундовые сайтики-визитки, магазинчики и прочий ширпотреб

а Вам хочется разрбатывать космические корабли, бороздящие просторы оперного театра?
хотите.
разрешаю.

вот они наши космические корабли:
We are a young group of software developers, which in turn has an enormous knowledge and experience and many contented customers. We use only advanced technologies with the help of which we develop software to improve the efficiency of your business. Our main specializations are systems of automate business processes and CRM systems. Your employees will be pleased (contented satisfied) with their work, your customers will be always satisfied, and the business will bring in a big revenue with our solutions.

я бы добавил в начале "Dear Sir"...
 
Останнє редагування:
хотите.
разрешаю.

вот они наши космические корабли:


я бы добавил в начале "Dear Sir"...

Браво :клас: класс, умница, молодец. Кроме космических кораблей есть такие вещи как математика, без которой что-то стоящее написать невозможно. 95% процентов пхп-программеров при словах "градиентные методы" спросят "а шо это". Не говоря уже о том, что бы при постановке задачи увидеть, что здесь их стоило бы применить. Потому как у пхп-кодеров все сводится к записи/чтению из базы и сложения нескольких перменных. Вот и все
 
Ваш критерий?
(ответа ж все равно не будет, с ответами ж у нас бедааа)
я сужу не о технологии, а лишь о ее востребованности на определенных рынках, если что.

Посмотрите к примеру доли проектов на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Job тренды на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

О каких рынках вы говорите?
 
Браво :клас: класс, умница, молодец.
а почему Вы беситесь?

95% процентов пхп-программеров при словах "градиентные методы" спросят "а шо это".

типа владение PHP способствует забыванию градиентных методов или что?

О каких рынках вы говорите?

о тех рынках, на которых ТС мог бы продавать свою продукцию.



Потому как у пхп-кодеров все сводится к записи/чтению из базы и сложения нескольких перменных. Вот и все

а Вы задачу сложения нескольких переменных решаете, конечно же, градиентными методами?
в чем у Вас проблема с реализацией матметодов на этом языке?
 
Останнє редагування:
о тех рынках, на которых ТС мог бы продавать свою продукцию.

При чем тут продукция вообще? Почему вы решили что у ТСа есть продукция и он нуждается в советах где и как ее толкнуть?
Вы говорили о фрилансерских сайтах и о востребованности дотнет, так давайте глянем Elance и Rentacoder. Объясните, почему такое ничтожно малое количество заказов по дотнет?
 
Ваш критерий?
(ответа ж все равно не будет, с ответами ж у нас бедааа)
я сужу не о технологии, а лишь о ее востребованности на определенных рынках, если что.

Почему же не будет. Вот человек выполнил оценку open-source проектов по целой группе критериев:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Три первые строчки занимают проекты реализованные на С/С++, Drupal всего лишь на 6-м месте.
 
Объясните, почему такое ничтожно малое количество заказов по дотнет?

потому что мало кто уже хочет связываться с поделками Микрософта.
и опять же, вот уперлось клиенту прикрутить форум/магазин/фентифлюшку к проекту - пожалуйста, есть масса готовых бесплатных и открытых вариантов для PHP.
а какие варианты есть для ASP.NET?
про хостинг ASP.NET даже вспоминать не хочется...

есть случай из жизни, когда клиент хотел ASP.NET и все тут.
спихнул его умельцам, помучался он с ними год.. вобщем, больше он этого БДСМ не хочет.

Три первые строчки занимают проекты реализованные на С/С++, Drupal всего лишь на 6-м месте.

какие действия?
где Haskell???
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу