Golden Field ATX-SH500 450w

Статус: Offline
Реєстрація: 10.12.2007
Повідом.: 59
Интересуют отзывы и мнения о блоках питания Golden Field , особенно интересует ATX-SH500 450w
 
Для дешовых - вполне норм. За 2 года на 10 компах ниоднго сбоя.
 
Норм блок за свою цену ;)
 
Если он у тебя есть, то пусть будет. Если корпус с ним покупаешь, есть альтернатива в виде Asus с FSP. Принципиально именно за этим новым блоком в магазин идти не надо. Не потому что он плохой или еще чего, ты с ним ничегошеньки не выигрываешь в деньгах, ибо есть чифтек, фсп мощнее в близкую сумму.
 
ATX-SH500 450w по характеристикам с чем можно сравнить ?
 
vov1k
Ты конкретнее скажи, что ты от него хочешь?
Ибо необходимая 12-ти вольтовая линия, у современных блоков, размазана по ценовому диапазону весьма странно.
 
отличный блок, почти бесшумный, в соседнем компе чифтек на 600 ват шумит намного громче. брал года 3 назад. если комп не гнать, то самое оно.
-
 
vov1k
Ты конкретнее скажи, что ты от него хочешь?
Ибо необходимая 12-ти вольтовая линия, у современных блоков, размазана по ценовому диапазону весьма странно.

система
GA-M57SLI-S4
2G
GF 7300GT
350w 20pin no name
Система работала отлично.Попытался установить новую видеокарту Zotac GeForce GT240 .
После установки драйверов и перезагрузки Windows виснет: при загрузке либо на логотипе, либо после логотипа появляется черный экран, либо на рабочем столе с курсором без значков. В безопасном режиме все загружается нормально.
Грешил на Б.П. Поставил новый Golden Field ATX-SH500 450w. Вот и думаю : стоит ли ?
 
А... звыняй, я тебя не признал.
У тебя ведь не проблема, а целый детектив. Что после чего ты включал я так до конца не понял. Как я понял две карточки на GA-M57SLI-S4 склеили ласты. GF 7300GT из системника не хочет выселяться и иронично работает. На этом состоянии ты застрял? Что общего между убийствами? Только мать? Или вторая с уже новым бп убилась?
 
На этом состоянии ты застрял? Что общего между убийствами? Только мать? Или вторая с уже новым бп убилась?

Две предыдущии GF 240 возращены по гарантии (респект магазину !). Теперь собираюсь с новым 450w Б.П. попробовать установить очередную GT 240
 
А что ты думаешь? Твоя материнка поддерживает процессоры вплоть до х6, на ней есть sli Ты пролетишь с этим блоком питания обязательно. Надежный он или нет, по барабану. Потому как дорогие энергоёмкие железки склонны не хило дешеветь.
Если есть превышение каких то параметров, GT240 не обязана их выдерживать, а 7300 под ними умирать. По этому, обновляй на всякий случай биос.
Обязательно смотри на то, как новая карта устанавливается в слот. Возможен перекос.

Я в очередной раз не понял, было ли первое включение второй карты на старом бп ?
 
Сонар а я так ваще потерял нить разговора!
Имхо если планируется сли то бп 600 брать надо и тот чиф который ты сеня сватал человеку ;)
 
ace_r
В Сли не так все страшно. Но не на последних же 28А голдена тащить. Или просто мощную видеокарту. Если нет особого желания платить деньги за бп, берешь Chieftec CTG-450-80P за 350гр с 20А+20А. Совсем не одно и тоже, правда? И у ФСП есть подобные блоки.
 
По этому, обновляй на всякий случай биос.
Обязательно смотри на то, как новая карта устанавливается в слот. Возможен перекос.
Я в очередной раз не понял, было ли первое включение второй карты на старом бп ?

Обе GF240 включались только на старом БП. На новом еще пробовал, нет видео карты
BIOS обновлен
Возможно траблы с видео в том что у старого БП 20pin разьем а на материнке 24pin ?
 
Ниче он не стремный. Для не сильно мощьных систем он вполне подходит
 
Макс6584
У тебя в руках 350гр, ты вибираешь блок питания, лежит ATX-SH500 с 28А и лежит чифтек с 40А. Тебе просто нужно протянуть за каким то руку. Чего это должен быть голден, не понимаю. Продавец был судя по всему на морозе. Раз он новый, vov1k может спокойно втолкать обратно. Тем более даже тут на форуме отписывались что он шумит под нагрузкой аки пылесос.
 
Макс6584
У тебя в руках 350гр, ты вибираешь блок питания, лежит ATX-SH500 с 28А и лежит чифтек с 40А. Тебе просто нужно протянуть за каким то руку. Чего это должен быть голден, не понимаю.

так это наверное Макс6584 его ТС-у и продает :D
 
Макс6584
Тем более даже тут на форуме отписывались что он шумит под нагрузкой аки пылесос.

То про фсп писали.
e8200+8600gts+2 винта+неонка+привод
2 года без нареканий.
+ к этому еще 10 компов которые стабильно работают.

Если бы был выбор между чифтек и голденом, то взял бы наверно чифтек.
но голден есть нормальный за 210 гр на 400Вт.

Я не говорю что они охуенные. просто вполне рабочие блоки. Если Вы так яро против них, то приведите плиз ПОЧЕМУ они плохие, и я возможно изменю свою точку зрения.

Щас просто и слышу, что они не нравятся потому, что никто о них не знает.
Я есче ниодного отзыва, о том что голден сгорел или погубил что-то не слышал.

У одного клиента в писишопе собрали фен 965 + 5770 на голдене 460Вт. Пашет норм уже год.

By Klez: нет, не угадал. Я его не продаю
 
Назад
Зверху Знизу