Чем покрыть школьную доску? БФ

Туристка

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 01.09.2010
Повідом.: 11
Чем покрыть школьную доску? БФ

Подскажите, пожалуйста, чем можно покрыть поверхность школьной доски, чтобы мел по ней хорошо писал, а потом хорошо вытирался?
 
Останнє редагування:
Уточняю вопрос - какой краской?
Без флуда, пожалуйста.
 
Еще уточните вопрос, что за поверхность у шк доски, что за основа и чем-то уже мазана?
 
to kotkosta
Сама доска деревянная, достаточно старая, сейчас покрыта грунтовкой.
Вот на этом пункте родителей в классе и переклинило - сейчас все (кто где может) узнаем - чем ее красить дальше.
В гугле нашла совет - акриловая краска, позвонила знакомому, который занимался продажей лаков-красок, он говорит, что не акрил - точно, его сразу исцарапают мелом. Предположил, что лучше эпоксидная краска (но сказал, что не уверен, поскольку ни разу не красил сам школьную доску). Поэтому вопрос у меня пока открыт.

to andrecooper

Я же просила БФ, поверьте, все вокруг и так знают, что Вы ужасно остроумный.
 
А, если сложиться всем родителям и купить нормальную новую доску, меньше мороки, тем более зрение своих детей надо беречь.
 
А может матом? дети спасибо скажут!
 
Короче и мне интересно... а то уже денег с 1 сентября на всякие нужды сдал больше 700 грн.!
 
А, если сложиться всем родителям и купить нормальную новую доску, меньше мороки, тем более зрение своих детей надо беречь.
Если бы доска была единственной вещью, которую от нас хотят получить, то мы бы так и сделали, а отремонтировать и обставить заново (при чем быстро) весь класс никаких денег не хватит, особенно если учесть тот факт, что часть родителей вообще на это забивают.

А может матом? дети спасибо скажут!
Чувствую я, что матом надо крыть таки не доску.

ПыСы Я же просила БФ. Насколько я знаю, тут есть специальные флудильни для тех у кого голова рукам покоя не дает.
 
сообщение от Туристка
Подскажите, пожалуйста, чем можно покрыть поверхность школьной доски, чтобы мел по ней хорошо писал, а потом хорошо вытирался?
А пусть родители новую (интерактивную) купят раз хотят выученных чад, а то привыкли всё за бесплатно, а Вам-то меловой пылью дышать
 
Предположил, что лучше эпоксидная краска (но сказал, что не уверен, поскольку ни разу не красил сам школьную доску). Поэтому вопрос у меня пока открыт.
самй лучший вариант

to andrecooper

Я же просила БФ, поверьте, все вокруг и так знают, что Вы ужасно остроумный.
ошибаетесь!
а какой класс вы преподаете (5 или 6 пример)?



126612.jpg
 
Останнє редагування:
ТСы какая школа интересно у тебя?

Кто ж теперь признается :)

А пусть родители новую (интерактивную) купят раз хотят выученных чад, а то привыкли всё за бесплатно, а Вам-то меловой пылью дышать

Ага-ага, а то ишь ты, вообще родители уже офигели, ремонт сделали, ТВ/ДВД купили, на м.п. окна и пол деньги должны собрать - и все бесплатно, а доску новую (интерактивную) поставить никак не могут - вааще зажрались, ведь все ж для их деток делается...
Уважаемый, надеюсь Вы это не серьезно? А то больше всего меня восхитила фраза на предмет бесплатно, мы в школе даже спортивную площадку за свои деньги ставили. Или в Вашей школе все есть, вот только доски не хватает?

самй лучший вариант

Спасибо, уже всерьез его обсуждаем.


ошибаетесь!
а какой класс вы преподаете (5 или 6 пример)?



126612.jpg


Не преподаю, отбываю в родительской тройке и уже подумываю, может младшему дитяти просто репетиторов нанимать, так я хоть буду знать за что деньги плачу.
 
А если автомобильная? Только матовая, без глянца?
 
сообщение от Туристка
Или в Вашей школе все есть, вот только доски не хватает?
:(чтобы потом не смотреть в пустые глаза своего чада я бы оплатила "условия обучения" ( а то не знаем сколько средств выделяется на образование и медицину), и это было бы правильнее, чем запихивать излишний кусок мяса в своё бренное тело - ну не хочу его учить в "хлеву" ибо сама так не училась.
 
А если автомобильная? Только матовая, без глянца?

Спасибо за совет, но мимо:( Узнавала... автомобильные не подходят для покраски дерева.

Пока остался вариант с эпоксидной краской и получили еще один совет относительно какой-то хитрой грунтовки, в общем одни знакомые такое в классе делали, сейчас не нахвалятся, говорят, что доска стала лучше чем популярные нынче металлизированные доски (на них мел растирается белесым пятном, до конца так и не смывается), в общем легко пишется, легко отмывается, не отсвечивает, надо съездить на нее посмотреть.

:(чтобы потом не смотреть в пустые глаза своего чада я бы оплатила

Чтобы потом не смотреть в пустые глаза своего чада надо не класс в школе обставлять, а поднимать собственную задницу и со своим чадом заниматься и не время от времени, а постоянно, не глядя на собственные хочется/не хочется, а там где сам не можешь - репетиторов нанимать или на занятия водить, а откупаться от ребенка "условиями"...
Судя по тому какие Вы "информативные" посты пишете (при чем не только мне) Ваши родители перестаральсь с "условиями" и их уже не хватило на то, чтобы еще и проследить КАК Вы учитесь и главное ЧЕМУ.
И еще один подобный пост не по теме я буду жаловаться модераторам на флуд, поскольку вопрос стоял "чем покрыть доску?" а не "как мне воспитывать своих детей?"
 
Есть (например на базаре) матовая черная эмаль польская в баллончиках (20 грн). Но надо экспериментировать по поводу стойкости и долговечности для доски, которую все-время трут.
 
Есть (например на базаре) матовая черная эмаль польская в баллончиках (20 грн). Но надо экспериментировать по поводу стойкости и долговечности для доски, которую все-время трут.

Не надо экспериментировать. гуано. редчайшее.
 
Назад
Зверху Знизу