Нарезка овощей на салаты без временных затрат, возможно ли?

Сегодня всей семьей - мама, папа и сын - готовили оливье на боооольшую компанию. Выход готового продукта 6 литровая каструлка. Время, потраченное на нарезку овощей и уборку на кухне, 40 минут. С шутками-прибаутками, да и воспитательный момент для дитяти не на последнем месте :) На мой взгляд - ну их нафик эти буржуйские комбайны - дружным семьям они ни к чему :)
 
По мне так только хороший нож нужен, и умение правильно удерживать нарезаемый продукт, чтобы пальцы в салат не добавить :) фигня туфтовая все эти комбайны, денгу можно более разумно потратить, сначала разучиваемся работать руками, затем мозгом ... :) :) :) интересно знать, как любители техники на кухне отвечают на вопрос - "что нужно чтобы поесть?" :):) :)
 
Подруга прониклась рекламой Найсер-дайсера по телеку. Заказала. Что-то между 700 и 800 грн. у него цена. Два месяца ждала. В итоге - полное разочарование!
кубики из него получаются только если закладываешь уже пластинки. Далеко не все продукты он способен аккуратно измельчить, что-то давится, а что-то не поддается. Хотя ножи, в самом деле, очень острые.

Короче, хорошо заточенный нож из качественной стали - наше все! И меньше геморроя с мытьем!
 
Подруга прониклась рекламой Найсер-дайсера по телеку. Заказала. Что-то между 700 и 800 грн. у него цена. Два месяца ждала. В итоге - полное разочарование!
кубики из него получаются только если закладываешь уже пластинки. Далеко не все продукты он способен аккуратно измельчить, что-то давится, а что-то не поддается. Хотя ножи, в самом деле, очень острые.

Короче, хорошо заточенный нож из качественной стали - наше все! И меньше геморроя с мытьем!

а самое смешное что такой агрегат выпускали при союзе и на барахолке продают за копейки
 
пож, напишите подробнее о нем, особенно блендер интересует. хорошо, что нашла реального пользователя этой штуки. от отзывов в инете просто обалдела. ну очень уж много плохого пишут. я искала блендер, а потом наткнулась на кубик. подумала, что хорошо бы прикупить. но вычитала, что: 1. включается из 10раз один (нужно где-то что-то ножиком отжимать. один мужик написал, что жена и дочь ждали его с работы, чтобы он им включил его, потому как сами не смогли!!!!!!!! совсем убил комент), 2. блендер не включается (крышку нужно дожимать, вобщем за крышку что-то писали - неудачная и неудобная). 3. кубикорезка плохо режет мясо, картошку и яйца - превращает эти продукты в пюре. 4. большой зазор между диском и крышкой. это что на вскидку вспомнила, но и этого мне вполне хватило, чтобы отказаться от покупки. а вообще он мне понравился.

у меня есть бош мум 4 - довольна не то слово. я его использую практически каждый день. докупила два диска на шинковку - корейку и фри, прекрасно. кстати, насадки (диски) на бош мсм 5529 и мум 4 взаимозаменяемы. скажу за корейку, раз вы решили купить. очень толстые полосочки получаются, я не ожидала. мы привыкли к более тонким - как на рынке. можно сделать корейку на мелком диске, полосочки получаются тоненькие, но как по мне - так лучше уж толстые. (моя знакомая попробовала у меня и ей больше понравилось на тоненькой и она успокоилась - не стала покупать вообще этот диск. ей он оказался не нужен).

у меня комбайн, стиралка, утюг - бош. очень довольна качеством. неужели мсм 5529 такой плохой?
я тоже встаю на защиту Бош кубика. конечно не все прям идеально, но у меня, куплен декабрь 2011, и крышки везде закрываются, ну пока по крайней мере, ничего нигде не надо придерживать, или если уж какой расколбас делаю в блендере-да может отойти крышка, но сама виновата я )))) жидкое взбивает отлично, паштет там не удолся, но блендер, все таки, не измельчитель. на большой чаше есть нюас попасть в паз, это то о чем пишут что включить, вставить не могут, но это дело 1 раза. капусту шинкую на закваску только там, раньше был бернер. очень нра пюределалка, картофельное супер получается, но да, руками помять быстрее, но эХВект другой. на счет кубиков на оливье - нужно в правильной последовательности закладывать продукты,тогда гораздо лучше получается и хорошо если они пару часов как с холодильника. зазор есть, но я с ним смирилась, отход если уж остается (не ото всего, между прочим) я руками могу дорезать, мелочь. если надо сделать немного-проще руками, а вот когда много мне лично удобно комбайном. а у кого посудомойка то вообще пестня... у меня нет.да, диски можно докупить, взаимозаменяемые еще с какой то моделью, да. саму насадку-кубик, я даже читала, можно докупить, но не помню на какую модель она подходит. покупали на Розетке, вышло почти на 1000грн дешевле, чем в наших магазинах. что ж еще.... есть сайт, помоему хлебопечка ру (могу ошибаться), там есть большая тема по этому комбайну, с испытаниями, многое оттуда мне пригодилось
 
Все-таки по блендару - у кого есть, кто пользуется, как впечатления?

- это испытания в инете.
 
Назад
Зверху Знизу