законно фотографироват рекламные щиты?

Ритус

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 06.08.2009
Повідом.: 3
законно фотографироват рекламные щиты?

законно фотографироват рекламные щиты? отзовитесь кто знает об этом что-либо спасибо
 
Всё определяется целью.. Если будет даказано дальнейшее тирражирование и распространение с целью извлечения прибыли, то проблемы могут возникнуть..
 
тупая тема.
 
А какое наказание предусматривается за "незаконное" фотографирование рекламных щитов ?
 
У нас страна специфическая.

Я лично пару раз попадал в неловкие ситуации, впрочем всё обходилось.

Както зашли в подземный переход недалеко от Южного Вокзала, там магазинчиков наделали, ну достал камеру и снял порядка минуты, тутже несколько человек подошло поинтересоваться кто такой и с какой целью снимаю, думал общественное место но сказали что частная собственность и снимать низзя.

Гуляли по городу, фоткали, ну зеркалками :). Увидел интересную тень от лесов на стене здания, сфоткал. Тутже возник охранник, оказалось что это здание банка, там куча камер натыкана, тутже его по рации вызывают и спрашивают что там. В общем мирно разошлись, охранник пристально сомтрел нам вслед, чтоб больше не фоткали.

В Казачьей лопани живёт бабушка. Сделали станцию красиво, ну я и сфоткал здуру. Подошли таможенники, опятьже кто такой и для чего снимаю. Приграничная зона и съёмка запрещена. Хотя табличек как и в первых двух случаях нет нигде. В общем поняли что денег с меня не срубят и отпустили удалив снимки.

Вот так вот. Не знаешь где подловят. Но Щиты думаю никто не охраняет :). Они для того и сделаны чтобы их увидели и запомнили. Другое дело как использовать снимки.
 
Останнє редагування:
Другое дело как использовать снимки.

В демотиваторах:іржач:
27724.jpg
 
законно фотографироват рекламные щиты? отзовитесь кто знает об этом что-либо спасибо

Законно, если вы автор того, что на них изображено :D
А если серьезно, вы чего то не договариваете. Поясните суть вашего вопроса, конкретизируйте, что сфотографировали и зачем. А после спрашивайте, можно или нельзя.
 
первое, его забанили, долго ждать ответа....
второе - он нашел вакансию, достаточно посмотреть его статистику сообщений.
 
первое, его забанили, долго ждать ответа....
второе - он нашел вакансию, достаточно посмотреть его статистику сообщений.

Тогда законно. Хотя эти конструкции уже несколько лет принадлежат монополисту :) Я так понимаю это просто контроль фирмы рекламодателя за фирмой рекламистом. Но претензии к той фирме предъявлять, что против ветра плевать.
 
Yur4ik61 Говорю же , страна у нас специфическая.

Вопрос: Вы законопослушные граждане?
Мой ответ: ДА.
Вопрос: На вашем компьютере все программы стоят лецинзионные, купленные за деньги?
Ответ: :).
Полностью ли платите налоги?
Ответ: :).
и т.д.

Долгое время одной из самых популярных программ было "ПОЛЕ ЧУДЕС". Название программы было не спроста выбрано. В какой cказочной стране было это самое поле? :)

Законы в нашей стране дело хитрое. Ктото имеет закон, а когото закон имеет.
 
Карцев правильно озвучил:пиво:
 
По всей видимости заказчик хочет убедится, что выкупил (арендовал) плоскости на тот срок, не напрасно. Что на конструкциях будет красоваться его (заказчика) реклама и в тех местах (месторасположение конструкций) в которых он оговорил в договоре. Значит был прецедент.
 
Гуляли по городу, фоткали, ну зеркалками :). Увидел интересную тень от лесов на стене здания, сфоткал. Тутже возник охранник, оказалось что это здание банка, там куча камер натыкана, тутже его по рации вызывают и спрашивают что там. В общем мирно разошлись, охранник пристально сомтрел нам вслед, чтоб больше не фоткали.

Я бы нахуй послал. Он во-первых кто, тупо охранник, не милиционер? Так пусть идет гуляет, у него на вас нет никаких прав. Во-вторых я фотографирую здание банка и похер банк это или что то другое. Я вам скажу что охранники, это низший слой общества, это как собаки которые сидят в будке и одна отдушина в ихней никчемной жизни это при случае показать свою важность, погавкать на прохожего выбежав из этой будки. Их просто надо ставить на место.
 
Назад
Зверху Знизу