Аккумуляторные батарейки

Статус: Offline
Реєстрація: 29.01.2010
Повідом.: 110
Аккумуляторные батарейки

Около года назад купил цифровой фотик и сразу же к ниму аккумуляторные батарейки (kodak2500mAh). Пользовался батарейками как посоветовали в магазине - как только зарядка подходила к финишу, ставил в зарядное на полную разрядку, ну и потом они автоматом заряжались. Но прошло чуть больше года, батареям пипец - зарядил,вставил и сразу высвечивает смените батарейки! Подскажите, эт я может не правильно их заряжал либо они так и служат-всего год?! И какие вообще самые нормальные, такие,чтобы подольше проработали!:confused:
 
У аккумуляторов срок службы исчисляется циклами заряда/разряда. Можно и за месяц выработать их ресурс.
 
Сильно убивает акки , если зимой холодными , со вспышкой , почти очередями шмалять .
Т.е перед употреблением , обязательно разогреть , до комнатной температуры .
В вашем случае , возможно зарядка неадекват .
 
В принципе в фотоаппарате акб за год убиваются любые, на 2-2,5года стало хватать когда купил зарядку, которая сначала полностью разряжает батарею, а затем полностью заряжает. Мне такая зарядка реально удвоила жизнь аккумуляторов. Кстати лично мне больше всего понравились наши батареи "Энергия" и "Наша сила" с ними быстрее заряжается вспышка и как ни странно, но при одной и той же ёмкости на них всегда получается большее количество снимков.
 
А какая у Вас зарядка? Какой ток заряда. У вас как вариант мог сдохнуть один аккум. Поэтому и пишет, что батареи разряжены. У самого такое было. Щас юзаю энилупы от sanyo и зарядку ла кросс. Посмотрим на сколько их хватит. Так что советую проверить напряжение заряженных аккумуляторов.
 
Я юзаю GP2000... - им уже 3 года.. подсели по емкости эдак на 30%.. и еще комплект GP2500 - 2 года.. емкость упала незначительно.. каждый раз перед зарядкой полностью разряжаю в зарадке... Зарядка ATABA АТ-908...
 
Назад
Зверху Знизу