Украинскaя Кухня

Статус: Offline
Реєстрація: 22.03.2006
Повідом.: 2438
Украинскaя Кухня

Решила устроить День Украинской Кухни. :)
Передо мной задача: накормить развесёлую компанию традиционно украинскими блюдами.
А в голову кроме борща, сала и вареников ничего не приходит. :D
Подкиньте идейки! ;)
 
Посилання видалено
Посилання видалено
 
торт киевский и булочки сдобные с чесноком
 
ну украинская кухня она вся такая...ее за день не сделаешь.. :)
только борщь.. да и то - борщь без хорошего сала это не борщь :)
а сала ТАМ ты точно хорошего не найдешь.. ну и сметанка домашняя.. чеснок лук наверное есть? :)
Колбасу кровянку ты тоже вряд ли осилишь там сделать...
что еще.. а! хлеб черный. грубого помола? :)
ну и самогон из пшеницы или буряка...
ну еще помпушки с чесноком..но я не убежден что это "истинно украинское" блюдо :)
 
ну и естественно - рушнык, деревянные ложки нарезка черного хлеба и сала с луком\чесноком на деревянной досточке и охапка колосков денить в углу :-) :-) :-)
 
и крынка со сметаной домашней :-)
 
и ветку закрыт предлогаю... бо, хоть сейчас и утро, но слюнки уже побежали :-)
 
Тимон сказав(ла):
и ветку закрыт предлогаю... бо, хоть сейчас и утро, но слюнки уже побежали
мы то с тобой хоть вечером все это можем искушать... а бедная Кроха... :-) :-) :-)
 
бедная, бееедная Кроха :-) И пожалеть то некому... уииииии, мняяф :-)
 
Решено!
На первое: окрошечка. В такую жарищу она на "Ура" пойдёт. :)
На десерт: вареники с творогом и со сливами. Жаль, что вишню здесь днём с огнем не достать. Кто-нибудь делал вареники с черешней? :D

А вот что бы придумать на второе?

Сайты не впечатлили, честно говоря. :( Тоже мне, гурманы: в борщ сосиски бросать и уксусом заливать! :D
 
Сегодня еще один рецепт дали :)

Для развеселой компании легче всего деруны у вас это Драники но наши отличаются составом(картофельные оладьи с творогом)подаються со сметаной и поджаркой (свиная грудинка мелко рубиться и слегка обжаривается с репчатым луком + специи)
на оладьи (на 10 чел)
1кг картошки (почистить и натереть)
300-400 гр домашнего творога
соль-специи по вкусу
2 яйца
муки - так чтобы до состояния густой сметаны
Жарить на раститеельном масле на сильном огне до хрустящей корочки
отдельно подготовить поджарку.
Перед подачей перетрусить с поджаркой. Сметаной поливать индивидуально.
 
Ой, спасибо!
Как же я забыла о дерунах! А я их сверху поливаю сметанкой с укропом порубленным. :)

А более мясного никто не вспомнит? Котлеты - неинтересно совсем.
 
Мясо (свинина) в горшочках :)
 
холодец?
 
а если бы ты их квасом еще домашним угостила......
хотя слышал что у вас там с черным хлебом напряги? :(
 
ну дык... делай квас :) хороший квас должен настояться с недельку :)
... а горячее это когда?
я не очень шарю...
первое окрошка, второе холодец...
а горячее в какой момент подаваться должно?
у нас в стране ж вроде как первое и второе просто...
первое - жидкое (суп)
а на второе принято ставить блюда на выбор.. вареники с картошкой, творогом, вишней,дранники, холодец, пирог с яцами и капустой, молодая картошка с маслом и укропом, голубцы и сметана , честнок, лук, черный хлеб, и обязательно самогон ( по идее самогон и увас там гонят , только по другому называют :) )
еще незнаю как у кого - у моих родственников в деревне чай делать принято из трав... мелиса, мята, листья смородины, малина..... а под это пиало с медом и белый хлеб еще горячий...эх..хочууу :)
 
Ух ты картинку нарисовал! Хорошо, что я после ланча сюда заглянула! :D
Холодец у меня с закуской ассоциируется, а на второе обязательно должно быть ещё что-то горячее и мясное!
А на гарнир я картошечку с грибами запеку + рецепт драников с поджаркой "от Рулафа" очень кстати пришёлся, и обязательно салатики свежие. :)
Вот с мясом и рыбой у меня туговато: всю жизнь мужчины от этого добра отгоняли, мол "женских рук не терпит". Вот и выросла белоручка. Только по-французски запекать и умею, или на гриле. Совсем непатриотично! :D

На счёт чая ароматного и медка свежего, янтарного с сотами - ты уел, конечно.
Этого добра здесь навалом, только где же "тот самый" аромат достать? :(
 
Останнє редагування:
ничего в голову по поводу грорячих блюд не приходит :(
нету их помоему.. ну разве что поросенок с яболоками или птица целиком..ноэто у как бы не особо украинское...такое у всех есть :(
ну естественно колбаса кровянка, и вареники с мясом( а чем они от пельменей кроме размера отличаются?)

... еще вспомнил из украинского - галушки и ленивые вариники :)
сырники и тому подобное :)
и вообще ТВОРОГ :)
а ! вспомнил :) БЛИНЫ! блины с мясным фаршем, с медом. с масолом и сахором... :)
а по поводу меда - заявляю как внук пасечника - янтарный мед в сотах, это на самом деле экзотика для нашей страны.
обычно, хороший НАСТОЯЩИЙ мед, очень быстро сахоризируется. становиться твердым и белым. такой себе большой сахарный липкий кирпич :)
потребляют его вместе с травяным чаем, и батоном с маслом. размазывая поверх :)
вот только думаю засахарившийся сахор найти у вас там сложно :(
а щас вот пошел достал из банки малосольный огурец..и подумал..дык тоже вряд ли вы там такое едите :)
 
Назад
Зверху Знизу