Когда жарко ....

Статус: Offline
Реєстрація: 22.11.2003
Повідом.: 1432
Когда жарко ....

еда не всякая в горло лезет.
Спасаюсь окрошкой, мороженым и :

1 литр молока подогреть, добавить 5 ст. л. сахара.
Разделить на 3 части.
В первую добавляем - молотую? в блендере клубнику (треть стакана), во вторую - такой же банан (2 штуки), в третью - 2 ст. л. какао-порошка.

Там временем 1 пакетик желатина (15 грамм) заливаем в турке 2 ст. ложками холодной воды. Ждем пару минут пока он набухнет и ставим на слабый огонь..распускаем желатин до однородной массы и снимаем с огня. Равномерно разделяем в три готовые части. Перемешиваем, разливаем по креманкам (около 6-8 штук получается) и в холодильник.

Такой себе вкусный и полезный желе-йогурт....без всяких консервантов, Е и прочей дряни. Желатин , кстати полезен :)

Можно и с ананасом делать, и с вишней, и очень здорово - даже с замороженными фруктами-ягодами (их разморозить естесно предварительно).

Делитесь...кто еще что умеет...
 
Marla Zinger сказав(ла):
еда не всякая в горло лезет.
Спасаюсь окрошкой, мороженым...
а я - холодной сывороткой спасаюсь.
оч.помогает в жару.
(литр - можно практически залпом:))
***
из того, что готовить нужно - ниче не знаю:)
 
еда не всякая в горло лезет.
Спасаюсь окрошкой, мороженым и :

1 литр молока подогреть, добавить 5 ст. л. сахара.
Разделить на 3 части.
В первую добавляем - молотую? в блендере клубнику (треть стакана), во вторую - такой же банан (2 штуки), в третью - 2 ст. л. какао-порошка.

Там временем 1 пакетик желатина (15 грамм) заливаем в турке 2 ст. ложками холодной воды. Ждем пару минут пока он набухнет и ставим на слабый огонь..распускаем желатин до однородной массы и снимаем с огня. Равномерно разделяем в три готовые части. Перемешиваем, разливаем по креманкам (около 6-8 штук получается) и в холодильник.

Такой себе вкусный и полезный желе-йогурт....без всяких консервантов, Е и прочей дряни. Желатин , кстати полезен :)

Можно и с ананасом делать, и с вишней, и очень здорово - даже с замороженными фруктами-ягодами (их разморозить естесно предварительно).

Делитесь...кто еще что умеет...

интересно :) завтра поробую сдеалать :пиво: спасибо за идею
 
Кто не любит молоко - можно заливать соком подходящим (из пачек), или зеленым чаем с медом. Можно и водичкой с лимонным соком - но не очень на вкус...безвкусно слегка.
 
:)
 

Вкладення

  • P1010001.jpg
    P1010001.jpg
    115.4 КБ · Перегляди: 106
Вот еще вспомнила свой любимый соус к молодой картошке. Как раз актуально сейчас :)
Смешать 100 грамм майонеза и 100 грамм сметаны, выдавить 2-3 зубчика чеснока, и добавить мелко-мелко порезанный укроп (полпучка).
И к мясу на решетке отлично идет..и к шашлычку :)
 
я тож желе из соков делаю. действительно вкусно и удобно.

а в жару салатик очень нравится - помидоры, черешковый сельдерей и сметана и соль. усе.
 
А я люблю самый простой салат: один помодор, один огурец, один сладкий перец, зелень. Все режем, солим, заправляем смесью сметаны и майонеза.
 
Ой! А еще: редисочка + зелень + сметана.
Вкуснотища! :)
 
А мне еще нравится салатик: помидорчик, огурчик, перчик, оливки колечками порезанные, зубочек чесночка мелко порезанный + зелень + посное масло, ммммм.... вкусняшка, но на любителя оливок )))
 
Вот еще вспомнила свой любимый соус к молодой картошке. Как раз актуально сейчас :)
Смешать 100 грамм майонеза и 100 грамм сметаны, выдавить 2-3 зубчика чеснока, и добавить мелко-мелко порезанный укроп (полпучка).
И к мясу на решетке отлично идет..и к шашлычку :)

Да да да это мой любимый соус :D
 
я сейчас спасаюсь окрошкой и чаем дилмах минт (на упаковке листочки мяты) - очень приятный вкус и в холодном виде и в горячем.
 
А я люблю салат помидоры+крабовые палочки+майонез

И молочный коктейль с бананом :)
 
А мы еще холодный борщ варим. Варится на воде нарезанный соломкой буряк и нарезанная кубиками картошка как на обычный борщ. Затем это дело хорошо охлаждается (в идеале - стоит пару часов в холодильнике). А дельше - полет фантазии. Варим вкрутую яйцо, режем в тарелку. Туда же мелко режем огурец, можно редиску, листья салата и т.д. Потом заливаем все холодным бурячковым супом, по желанию добавляем сметану и едим.
 
Та окрошечка ваще рулез
 
еда не всякая в горло лезет.
Спасаюсь окрошкой, мороженым и :

:пиво:А я спасаюсь моим любимым холодненьким Хайком. Это всегда в горло полезет, и жажду уталяет:пиво:
 
Спасаюсь заменив на лето пиво на хороший квас или безалкогольное пиво, по настроению.
В остальном - летом главное чтобы еда была не холодной, а легкой.
из супов подойдут окрошка и овощной( чуть картошки, совсем перца, чуть горошка, зелень) и салаты. фруктовые и овощные...
чтобы салат стал более каллорийным но все еще легким - добавляю в него порезаный сыр, или курятину, или плавленные сырки...
закуску под пиво-квас лучше брать нейтральную с слабым вкусом и не очень соленую.
например мясо криветки и хорошенько заморозить его в морозильнике.
или сыр. но тоже только хорошо замороженный..
 
Назад
Зверху Знизу