Кто пользовал ColorChecker Passport?

Статус: Offline
Реєстрація: 15.02.2007
Повідом.: 18967
Кто пользовал ColorChecker Passport???

Решил заказать себе вот такую штукенцию.
3-way-open.jpg


Знаю, что в Харькове уже есть владельцы ;) интересует личное мнение, желательно с примерами (до и после, так сказать).

Для тех, кто не знает что это, вот ссылки на сайт производителя и тестирование (правда на английском :()

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


P.S. Если есть желающие присоединиться к заказу - пишите в личку, можно сэкономить на доставке.
 
прикольная весчь
что-то я только цену не узрел на сайтах энтих ...
 
прикольная весчь
что-то я только цену не узрел на сайтах энтих ...

на сайтах идет
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, на амазоне стоит 98,87$ с софтом и 59,95$ без...
 
на сайтах идет
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, на амазоне стоит 98,87$ с софтом и 59,95$ без...
Чет я без софта не нашел :( Да и смысл в такой штуке без софта?? Разве что один заказать с софтом, а остальные без ;)
 
Чет я без софта не нашел :( Да и смысл в такой штуке без софта?? Разве что один заказать с софтом, а остальные без ;)

Переглянути вкладення 13264303

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, но получается нет одной из "страниц", которые есть в предыдущем паспорте, зато в 2 раза больше по габаритам (8,5*11 дюймов, а раскладной 4,9*3,5), а насчет того, что взять один с софтом, остальные без, мысль очень хорошая =)))

Интересная кстати штуковина =)) Спасибо за ссылочки :клас:
 
Эту видел, но это как бы не паспорт ;) Там вся прелесть именно в удобстве ;)
 
Неужели никто такой штучкой не игрался???
 
а как там софт позволяет делать какиенибудь цветовые профили для конверторов или просто проверку?
 
Софт позволяет делать профиль для CameraRAW и Lightroom. При обработке одним нажатием вы получаете правильный ББ и естественные цвета.
 
А самому такую штуку что нельзя сделать? например в фотошопе и распечатать как фото
 
да или наладили б ктонибуть из местных печатников прозводство по нормальной цене. ведь достаточно 1 купить для образца :)
 
А самому такую штуку что нельзя сделать? например в фотошопе и распечатать как фото

Этот паспорт как бы эталон, производитель гарантирует истинность цветов, да еще и софт специфический, так что самому что-то адекватное придумать будет сложно, а точнее наверно не возможно, это ж не софтбокс из коробки картонной сделать...;-)
 
Как показал опыт общения с местными печатниками - даже серую карту мало кто берется распечатать :( Не говоря уже про цветную мишень...
 
я делал самопальные когда снимал на пленку, упрощает настройку цветопередачи.
 
Дим, а оно тебе реально надо?
я с собой на все съемки тягаю серую карту, но еще ни разу так и не использовал. хотя кляну себя каждый раз - что НАДО НАДО НАДО :))
 
Дим, а оно тебе реально надо?
я с собой на все съемки тягаю серую карту, но еще ни разу так и не использовал. хотя кляну себя каждый раз - что НАДО НАДО НАДО :))
ХЗ, поэтому мнения и спрашиваю ;) А вообще - надоело мне РАВы от D300 "готовить" :D:D:D

И почем оно будет?
Дроговато выходит :( Отпишу в личку, чтоб не сочли за рекламу.
 
ХЗ, поэтому мнения и спрашиваю ;) А вообще - надоело мне РАВы от D300 "готовить" :D:D:D
а ты думаешь поможет?
кстати у 300ки цвет уплывает стабильно или как? серой картой просто не обойтись?

кстати профилями камер для ACR пользуешься?
мне покрайней мере они помогли нормально работать с равами 40ки в акр, а не пользовать капчуру
 
Назад
Зверху Знизу