• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Банк Михайловский?

coto

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 16.09.2017
Повідом.: 11
Банк Михайловский?

Добрый день,подскажите не проснилось кому платить а то Фагор уже достал,не плачу кредит с момента начала ликвидации банка так как не знаю кому платить.
 
Узнайте в НБУ (направьте письменный запрос с просьбой дать письменный ответ). Если пришлют "воду", платить некуда.:)
 
Нет, вопрос еще не решен. Судебная тяжба между Фагором и Фондом гарантирования продолжается. В этой ситуации и те, и другие выглядят мошенниками. Подробности ищите на финансовых форумах или на соответствующей странице Фейсбука.
 
Нужно подстраховаться чтобы не капали проценты. Долг то все равно кому то продадут. А потом скажут почему не платил эти годы и насчитают проценты. Нужно направить заказное письмо по адресу указанному в договоре, или как правильно выше сказали в НБУ. С просьбой уточнить банковские реквизиты куда платить.
А когда долг продадут, оспорить в суде начисление процентов за этот период пока не обьявятся с реквизитами. Я мол хотел платить но не знал кому.
 
Спасибо за ответы,фагор пошел в атаку звонят без конца по 5-7 раз в день,говорят на фонд гарантирования открыто уголовное дело и теперь 100% платить только им,сказали не уплачу в течении 3 дней приедет выезданная група ко мне домой,подскажите как правильно поступить.
 
Спасибо за ответы,фагор пошел в атаку звонят без конца по 5-7 раз в день,говорят на фонд гарантирования открыто уголовное дело и теперь 100% платить только им,сказали не уплачу в течении 3 дней приедет выезданная група ко мне домой,подскажите как правильно поступить.

Открыто уголовное дело - не значит, виновные наказаны. С другой стороны, а не врут ли?..
 
подскажите как правильно поступить.
Ложите деньги на депозит на свое имя. В размерах как предусмотрено договором. А сами напишите заказное письмо в НБУ, пусть разъяснят кому платить.
Это будет свидетельствовать о вашей добросовестности. Что вы не платили только потому, что не знали кому платить.
 
Спасибо за ответы,а куда на депозит ложить в какой банк?
 
А сумму какую в месяц ложить,обезательный платеж
 
Спасибо за ответы,фагор пошел в атаку звонят без конца по 5-7 раз в день,говорят на фонд гарантирования открыто уголовное дело и теперь 100% платить только им,сказали не уплачу в течении 3 дней приедет выезданная група
Скажите, что немедленно пошлете их выездную группу нахуй прямым текстом. Потом пошлите тоже нахуй и звонящего.
Спасибо за ответы,а куда на депозит ложить в какой банк?
Желательно в самый ненадежный. Посмотрите рейтинги.
А сумму какую в месяц ложить,обезательный платеж
Вот все, что зарабатываете в месяц, все и ложите...

А если серьезно - не слушайте дурных советов. Даже если Ваш долг продадут - факторинговая компания (или другой банк) охотно пойдет на попятную и спишет штрафные санкции, а также проценты, если заплатите основной платеж.
Поэтому лучше складывать обязательный платеж под подушку.

Хотя в теории самый, на мой взгляд, защищенный вариант в Вашей ситуации (а это спор непонятно кого непонятно с кем) касательно исполнения Вами обязательств - это депозит, но не простой депозит, а депозит нотариуса (ст. 537 ГК). Правда, я его только в книжке читал и на практике не сталкивался...
Стаття 537. Виконання зобов'язання внесенням боргу в депозит нотаріуса
1. Боржник має право виконати свій обов'язок шляхом внесення належних з нього кредиторові грошей або цінних паперів у депозит нотаріуса в разі: 1) відсутності кредитора або уповноваженої ним особи у місці виконання зобов'язання; 2) ухилення кредитора або уповноваженої ним особи від прийняття виконання або в разі іншого прострочення з їхнього боку; 3) відсутності представника недієздатного кредитора. 2. Нотаріус повідомляє кредитора у порядку, встановленому законом, про внесення боргу у депозит.
Банк "Михайловский" уже ведь все? Т.е. п. 1 - кредитора, как такового, нет...
 
Спасибо за ответы,фагор пошел в атаку звонят без конца по 5-7 раз в день,говорят на фонд гарантирования открыто уголовное дело и теперь 100% платить только им
я могу позвонить и сказать что платить 100% мне, и что вы будете делать? платить можно/нужно туда, куда у вас есть официальные документы с печатями подписями реквизитами, а не туда куда сказали.
 
Если они, факторы, от вас чето хотят так пусть докажут для начала, что они належний кредитор. Ну там договор факторинга, реестр к нему, оригинал кредитного договора и все такое. Или идут нахуй со своими группами.
 
coto, на сайте "Судова влада" (по названию банка в разделе "Информация о состоянии рассмотрения дела" и в "Реестре судебных решений" можно найти информацию о всех судах между Фагором и Михайловским. Михайловский пытался применить последствия некчемности договора факторинга (передача кредитных портфелей), но суды ему отказали. Дело и в кассации было. По факту, сейчас новый кредитор: Фагор. Но, Фагор должен был письменно Вас уведомить о том, что он новый кредитор. А Вы, в случае если у Вас есть сомнения - затребовать у них надлежащим образом заверенные копии всех подтверждающих документов. Фагор по своей инициативе не должен Вам предоставлять все документы, ТОЛЬКО ПО ВАШЕМУ ЗАПРОСУ. Об этом гласит ч. 2 ст. 1082 Гражданского Кодекса.
 
Спасибо за ответ,меня письменно никто ни о чем не уведомлял только смс и звонки,это получается я первый должен дать запрос?
 
У меня недавно был клиент с аналогичным вопросом. Делюсь примером письма, которое Вам необходимо направить укрпоштой Фагору (заказным письмом с обратным уведомлением и описью вложения):

Керівнику
ТОВ «ФІНАНСОВА КОМПАНІЯ «ФАГОР»
код ЄДРПОУ 40202955
Адреса: м. Київ, вул. Кутузова 18/7В, поверх 2,
офіс 224, 01133

ПІБ заявника
Адреса заявника, телефон.


ЗАЯВА

Дата між мною та ПАТ «Банк Михайлівський» укладено кредитний договір № ____, від _________і.
Згідно ч. 1 ст. 1082 ЦК України боржник зобов'язаний здійснити платіж факторові за умови, що він одержав від клієнта або фактора письмове повідомлення про відступлення права грошової вимоги факторові і в цьому повідомленні визначена грошова вимога, яка підлягає виконанню, а також названий фактор, якому має бути здійснений платіж.
Останнім часом я від ТОВ «Фінансова компанія «ФАГОР» став отримували голосові повідомлення на телефонний номер: _____________ про наявність договору факторингу за яким ТОВ «Фінансова компанія «ФАГОР» стала новим кредитором.
Жодних письмових повідомлень із підтверджуючими документами вказаного я не отримував, у той час, як від ПАТ «Банк Михайлівський» мені поштою надходив лист уповноваженої особи Фонду гарантування вкладів фізичних осіб на здійснення тимчасової адміністрації в ПАТ «Банк Михайлівський» про нікчемність договору факторингу № 1905 від 19.05.2016 року та повідомлення на телефонний номер про те, що кредитор по його зобов’язанню не змінювався

Згідно ч. 2 ст. 1082 ЦК України боржник має право вимагати від фактора надання йому доказів того, що відступлення права грошової вимоги факторові справді мало місце. Якщо фактор не виконає цього обов'язку, боржник має право здійснити платіж клієнтові на виконання свого обов'язку перед ним.

На підставі вище зазначеного,-

ПРОШУ:
• Надати належним чином завірені копії документів на підтвердження наявності у ТОВ «Фінансова компанія «ФАГОР» права вимоги по кредитному договору № ________ від __________ року, укладеного між ПІБ (реєстраційний номер облікової картки платника податків:______________) та ПАТ «Банк Михайлівський».

• У разі наявності боргу, надати довідку з його розрахунками.

• У разі відсутності боргу, надати довідку про відсутність заборгованості по вищевказаному кредиту.
 
Всем добрый вечер,пришло смс что вчерашний суд выиграл Фагор,они предоставили оригиналы договоров и акты передачи их,может кто в курсе что делать дальше?
 
Хотелось бы что то услышать
 
Назад
Зверху Знизу