Обнаглевшие турки

Статус: Offline
Реєстрація: 18.02.2007
Повідом.: 2889
Обнаглевшие турки

Вернулся с отпуска из Турции, а конкретнее с Кемера. Не буду описывать местные достопремичательности, а хочу предупредить людей, которые собираются ехать в Турцию якобы за дешевыми шмотками. Цены по сравнению с Украиной не такие уже и дешевые, торгуются неохотно, но если ты зашел в магазин, а потом вышел ничего не купив, то могут на русском тебе угрожать и послать куда подальше. Такая тенденция у молодых продаванов, старые турки более вежливы. Если к вам обращается молодой турок со словами "брат", "друг" или "дорогой" - обходите мимо. Так же могут обсуждать ваших девушек, не стесняясь и конечно же на русском.
Сезон заканчивается и у них подгорает. По сути тот же барик, но с более яркими витринами. Жалуются на слабые продажи и не хотят скинуть пяток баксов, часто даже и бакс не уступали. Зато все на бехах и мерсах новых.
 
турист.....
 
Походу, ты кроме Кемера нигде в Турции не был... :D
 
Вернулся с отпуска из Турции, а конкретнее с Кемера. Не буду описывать местные достопремичательности, а хочу предупредить людей, которые собираются ехать в Турцию якобы за дешевыми шмотками. Цены по сравнению с Украиной не такие уже и дешевые, торгуются неохотно, но если ты зашел в магазин, а потом вышел ничего не купив, то могут на русском тебе угрожать и послать куда подальше. Такая тенденция у молодых продаванов, старые турки более вежливы. Если к вам обращается молодой турок со словами "брат", "друг" или "дорогой" - обходите мимо. Так же могут обсуждать ваших девушек, не стесняясь и конечно же на русском.
Сезон заканчивается и у них подгорает. По сути тот же барик, но с более яркими витринами. Жалуются на слабые продажи и не хотят скинуть пяток баксов, часто даже и бакс не уступали. Зато все на бехах и мерсах новых.

Всё просто, не надо там вобще покупать шмотки, ни у молодых, ни у старых турков.

Если к вам обращается молодой турок со словами "брат", "друг" или "дорогой" - обходите мимо.

Это везде так, в любой стране.
 
можно еще вводить их с ступор, отвечая на мове :D
а вообще шмотки стоит покупать только в ТЦ с фиксированными ценами
 
ТС что первый раз в Турции был?
 
Мля, не могу никак понять как в Стамбуле купить билеты на футбол :відстій:
За 20 ($5) лир + паспорт в кассе получить fanID и при наличии этой карточки купить билет ЕСЛИ ПОВЕЗЕТ в жопе мира минимум лир за 80 ($25, скрин)*

*речь идет о Бешике и цене на ближайший матч внутреннего чемпионата с Коньяспором:
 

Вкладення

  • Besiktas.jpg
    Besiktas.jpg
    79.2 КБ · Перегляди: 622
какие в Турции есть шмотки что нет в наших ТЦ и на барике ? :незнаю:

надо ехать туда, как мне кажется за природой, тёплым морем, хорошим сервисом.
 
За 20 ($5) лир + паспорт в кассе получить fanID и при наличии этой карточки купить билет ЕСЛИ ПОВЕЗЕТ в жопе мира минимум лир за 80 ($25, скрин)*

*речь идет о Бешике и цене на ближайший матч внутреннего чемпионата с Коньяспором:

Спасиб Вам за инфу.
Знаю что дорого, на Фенербахче вообще 75€ билет.
Хочу 14.10 сходить на игру Истанбул Башакшехир. Более бюджетно.
Подскажите, у них такая же процедура посещения матча?!
 
Вернулся с отпуска из Турции, а конкретнее с Кемера. Не буду описывать местные достопремичательности, а хочу предупредить людей, которые собираются ехать в Турцию якобы за дешевыми шмотками. Цены по сравнению с Украиной не такие уже и дешевые, торгуются неохотно, но если ты зашел в магазин, а потом вышел ничего не купив, то могут на русском тебе угрожать и послать куда подальше. Такая тенденция у молодых продаванов, старые турки более вежливы. Если к вам обращается молодой турок со словами "брат", "друг" или "дорогой" - обходите мимо. Так же могут обсуждать ваших девушек, не стесняясь и конечно же на русском.
Сезон заканчивается и у них подгорает. По сути тот же барик, но с более яркими витринами. Жалуются на слабые продажи и не хотят скинуть пяток баксов, часто даже и бакс не уступали. Зато все на бехах и мерсах новых.

я не пойму что можно покупать на этих рынках для туристов? особенно в Кемере, где всё под рашин туристо заточено. почти вся эта одежда продаётся на местных рыночках в 3 раза дешевле. кроме кожи и меха, за этим лучше поехать в спец торговые центры. они тоже для туристов, но обслуживаение и цены там вполне нормальные.

вы езё в больницу для туристов сходите а потом на медицину и цены пожалуйтесь)))
 
Спасиб Вам за инфу.
Знаю что дорого, на Фенербахче вообще 75€ билет.
Хочу 14.10 сходить на игру Истанбул Башакшехир. Более бюджетно.
Подскажите, у них такая же процедура посещения матча?!
В крайнем случае, перед матчем билет купишь, с рук, если не хочешь на карточку тратиться (впрочем, как у этого ФК - не знаю), но идти надо: полный стад и энергетика - капец...
я не пойму что можно покупать на этих рынках для туристов? особенно в Кемере, где всё под рашин туристо заточено
100%, барсетки от $200 и куртки кожаные за $1K :D
 
я не пойму что можно покупать на этих рынках для туристов? особенно в Кемере, где всё под рашин туристо заточено. почти вся эта одежда продаётся на местных рыночках в 3 раза дешевле. кроме кожи и меха, за этим лучше поехать в спец торговые центры. они тоже для туристов, но обслуживаение и цены там вполне нормальные.

вы езё в больницу для туристов сходите а потом на медицину и цены пожалуйтесь)))

меха покупать в турции не советую. от слова совсем. особенно в турзоне.
 
Вернулся с отпуска из Турции, а конкретнее с Кемера. Не буду описывать местные достопремичательности, а хочу предупредить людей, которые собираются ехать в Турцию якобы за дешевыми шмотками. Цены по сравнению с Украиной не такие уже и дешевые, торгуются неохотно, но если ты зашел в магазин, а потом вышел ничего не купив, то могут на русском тебе угрожать и послать куда подальше. Такая тенденция у молодых продаванов, старые турки более вежливы. Если к вам обращается молодой турок со словами "брат", "друг" или "дорогой" - обходите мимо. Так же могут обсуждать ваших девушек, не стесняясь и конечно же на русском.
Сезон заканчивается и у них подгорает. По сути тот же барик, но с более яркими витринами. Жалуются на слабые продажи и не хотят скинуть пяток баксов, часто даже и бакс не уступали. Зато все на бехах и мерсах новых.

Был в этом году в Кемере, познакомился с продавцом с магазина.
Ходил к нему в магазин курить кальян и сам он приглашал на кальян, чаем угощал, сладостями, хотел с ним бухнуть, так у них праздник был. Рассказывал как бизнес они строят и сколько зарабатывают на туристах.
Нормальный турк, то тебе просто не повезло
 
Назад
Зверху Знизу